почему мне смешно когда говорят о том как заработать бабла в Саратове?

Вы уже -

  • Уже прикупил ружьё

    Голосов: 11 21,2%
  • Размышляю куда убегу

    Голосов: 26 50,0%
  • Соседи - друзья - вместе выстоим

    Голосов: 7 13,5%
  • Не мешайте гаматься в старкрафт II

    Голосов: 8 15,4%

  • Всего проголосовало
    52
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Варианты? Чтобы перевезти семью, обеспечить каким нибудь жильём на первое время и з.п. чтобы в перспективе можно было обустоиться и обзавестись своеё жил.площадью.
А мерседес тебе не подарить? А то, что то ты размахнулся на семью, жильё и перспектив и что бы я тебе еще и варианты подобрал. Токарем пойдешь за 40 тыс?
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Жаловаться умеют и могут все )))) А надо что-то делать!!! Получайте высшее образование, перезжайте в другой город, меняйте профиль работы.

Вот она политика государства: вместо того чтобы помочь своему народу, который на него горбатится, идёт один ответ "не нравится крутись сам, а не можешь крутится молчи в тряпочку".

Я тут расписываю не за себя, а за всех кто просто хочет чесно трудится и получать достойную з.п. и при этом ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ.

Ладно добавть мне больше нечего так что делайте выводы сами. Если кто поймёт тот поймёт, а кто не поймёт "горбатого могила исправит".
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вот она политика государства: вместо того чтобы помочь своему народу, который на него горбатится, идёт один ответ "не нравится крутись сам, а не можешь крутится молчи в тряпочку".
Подожди, ну а кто за тебя крутиццо будет ? У меня тоже семья, маленький ребенок и т.д. У меня тоже нет диплома, я не закончил ВУЗ, а сейчас уже лень доучиваться. Тем не менее за 12 тыров в месяц я работать не буду. И за 20 не буду. И за 30 не буду. Потому что я знаю, как заработать больше. Причем честно, законным путем. Да, трудно, тяжело, сложно. А куды деваццо ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот она политика государства: вместо того чтобы помочь своему народу, который на него горбатится, идёт один ответ "не нравится крутись сам, а не можешь крутится молчи в тряпочку".
Вы получили ответы не от государства, а от обычных людей.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я бы с удовольствием, но образованием не вышел. И когда уволился с Водоканала 5 месяцев искал работу с более менее нормальной з.п. Это не так просто как кажется когда у тебя нет высшего образования.

Кто останавливал и запрещал получать высшее образование ранее? Кто останавливает и запрещает получать его сейчас? Кто запрещал становиться высококлассным (высоковостребованным\высокооплачиваемым) специалистом без высшего образования? Во всем виноваты "другие"? Винить "других" и при этом не прикладывать никаких усилий для саморазвития себя как востребованного специалиста, существовать аморфной массой, понятно дело легче... Пока у вас будет жизненный девиз "мне все должны" а не "я всего добьюсь сам" - довольствуйтесь теми деньгами которые вам дают...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Самое прикольное в том, что тролль, котоый все это затеял, сидит и прётся ! :crazy:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Хотел бы обратиться к тем кто с пеной у рта доказывает свою успешность, забывая о деталях, о жизни.
По моему мнению глухи те кто предлагает выступить с почином к начальникам - потребовать повышения ЗП. Глупо даже. Вы помоему оторвались от жизни. Причём - от сытой и привлекательной жизни Вам так же как до Китая... Уж извиняйте господа хорошие.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ОФФ: SciFi, любезный, покажите мне хоть один пост, где я сам себя рекламировал ? :) Можете не стараться - не найдете. По поводу моей работы не волнуйтесь - сегодня у меня монтаж после обеда. ;) А тролить вы умеете знатно, не спорю.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Вы помоему оторвались от жизни.

А может быть это именно вы отстали от жизни?

всякое может быть. Некоторые отстают, некоторые опережают.

По поводу моей работы не волнуйтесь - сегодня у меня монтаж после обеда.

вот кстати - считаю что хорошо Вы выполняете свою работу, побольше бы применения таким людям как Вы.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
вот кстати - считаю что хорошо Вы выполняете свою работу, побольше бы применения таким людям как Вы.
Тонкая ирония с глубоким смыслом - это ваш конёк. :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хотел бы обратиться к тем кто с пеной у рта доказывает свою успешность, забывая о деталях, о жизни.
По моему мнению глухи те кто предлагает выступить с почином к начальникам - потребовать повышения ЗП. Глупо даже. Вы помоему оторвались от жизни. Причём - от сытой и привлекательной жизни Вам так же как до Китая... Уж извиняйте господа хорошие.

ну допустим я предлагала такой вариант) я готова поднять з/п своему сотруднику если он сможет мне экономически обосновать целесообразность этого. А не "я считаю, что столько я должен получать потому что у меня дети, жена, кредит и тыды" ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Хотел бы обратиться к тем кто с пеной у рта доказывает свою успешность, забывая о деталях, о жизни.
По моему мнению глухи те кто предлагает выступить с почином к начальникам - потребовать повышения ЗП. Глупо даже. Вы помоему оторвались от жизни. Причём - от сытой и привлекательной жизни Вам так же как до Китая... Уж извиняйте господа хорошие.
Я абсолютно не вижу взаимосвязи между советом пойти к начальству с требованием о повышении з/п и сытости и привлекательности жизни людей пишущих в этой теме.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Тонкая ирония с глубоким смыслом - это ваш конёк. :)

моё мнение что офисных работников уже никто и никогда не сможет ни какими пряниками и тумаками работать - так что с годами Ваша работа будет ценится и расти в реальном заработке. Вашей семье можно позавидовать в хорошем смысле этого слова.

ну допустим я предлагала такой вариант) я готова поднять з/п своему сотруднику если он сможет мне экономически обосновать целесообразность этого. А не "я считаю, что столько я должен получать потому что у меня дети, жена, кредит и тыды" ;)

к сожелению много раз слышал такие примеры когда пытаются обосновать повышение ЗП - меньше половины успешных требований когда НЕ ноют о семье и т.д. Вы забыли о том что неплохо бы компенсировать инфляцию - работникам, об этом в регионах очень часто забывают.

Я абсолютно не вижу взаимосвязи между советом пойти к начальству с требованием о повышении з/п и сытости и привлекательности жизни людей пишущих в этой теме.

Те кто пишет что надо идти и требовать повышения ЗП, НЕ работать за гроши! Претендуют что на фоне остальных у них сытная и привлекательная жизнь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
те кто пишет что надо идти и требовать повышения ЗП, НЕ работать за гроши! Претендуют что на фоне остальных у них сытная и привлекательная жизнь.
С чего такой вывод? И откуда ты знаешь, что у этих людей жизнь НЕ сытая и НЕ привлекательная?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Претендуют что на фоне остальных у них сытная и привлекательная жизнь.
Лично я ни на что не претендую и ни на кого не смотрю. Сейчас у меня есть всё, что мне нужно и мне этого достаточно. Когда станет недостаточно, я не стану жаловаться, как у меня всё плохо, а у кого-то хорошо, я найду способ повысить свой доход.
 
Верх Низ