почему люди женятся?

  • Автор темы L$D
  • Дата начала

А что у вас?

  • Разводился

    Голосов: 21 13,6%
  • Неразводился

    Голосов: 32 20,8%
  • Неженат/Незамужем

    Голосов: 101 65,6%

  • Всего проголосовало
    154
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
дело в том что, сожительство без штампа несколько усложняет некоторые процедуры ,например при рождении ребенка - усыновление. В браке отцу ребенка не надо собирать достаточные бумажки топать к тетке из ЗАГСа ,чтоб подтвердить свое желание быть законным отцом своего ребенка... ну, и т. д.
Про детей не вопрос, согласен. Если есть или собираются быть в ближайшее время дети, то брак должен быть.
 
настасья

настасья

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Про детей не вопрос, согласен. Если есть или собираются быть в ближайшее время дети, то брак должен быть.

ну сожительство и брак имеют еще некоторые отличия в юридическом аспекте ,формальности и прочие отличия . но что касаемы быта то не вопрос- не отличаются . сама сожительствую сейчас и считаю своего парня мужем -пусть не официальным.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Я таг понял па моиму разумению тут люди путают понятия.
Сожительство без штампа в паспорте - вообще говоря и есть брак.
То есть ... ну ЗАГС - это чо такое ? ЗАПИСЬ актов гражданского состояния. Запись. В ЗАГСе по идее брак регистрируют и так по логике выходит что брак уже должен наличествовать , существовать ... чтобы его в загсе можна было ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ. Поэтмоу любой брак - он преждже всего гражданский. А на свадьбе его проста регистрируют на бумаге и ставют штамп. Или я чота не понимаю ?

А то чот я не понял .. сожительство, гражданский брак , свадьба ....
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А на мой взгляд гражданский брак должен иметь предел: к примеру договоренность, что мы живем вместе год, потом женимся или расходимся и чтобы четко через год обсудить ситуацию, а не просто живем и живем, мы ж семья..
 
настасья

настасья

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
ГРАЖДАНСКИЙ брак- это не брак без штампа!) он назывался в годы СССР гражданским т.к его записывали в актах ГРАЖДАНского состояния. и он являлся официальным браком со штампом . сейчас говоря"живу в гражданском браке" имеют в виду - без штампа - это не правильно . ЭТо простое сожительство .))) ну вот так как то)))
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
ГРАЖДАНСКИЙ брак- это не брак без штампа!) он назывался в годы СССР гражданским т.к его записывали в актах ГРАЖДАНского состояния. и он являлся официальным браком со штампом . сейчас говоря"живу в гражданском браке" имеют в виду - без штампа - это не правильно . ЭТо простое сожительство .))) ну вот так как то)))

Ну ты перегибаешь палку. Тут все дело в устаревшей терминологии. Не будешь же ты называть человека, несущего флаг депутатом только потому, что его так называли раньше?
Так и гражданский брак. Все зависит от благозвучности. Как ты предпочтешь сказать "Я его сожитель" или "Мы с ним живем в гражданском браке"?
 
настасья

настасья

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
говорить - Я его сожительница- будет правильно ,нежели гражданская жена. Нынешнее законодательство подразумевает Гражданский браг-Законный брак. Гражданская жена -есть законная жена ) а так -сожительница- как бы глупо и некрасиво это не звучало)
 
OP
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
когда дети обязательно брак, это я думаю прежде всего для детей надо,
а гражданский брак...для меня нет такого понятие, если с кем то живешь но это либо скоро свадьба либо подружил с подругой и досвидание
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo SКА2006: экономист-это моя основная профессия, по которой я защищала диплом. В данный момент работаю в банке. Журналист-это любительское. Получаю второе образование просто. И периодически прохожу практику. Написала, чтобы покороче было
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
для себя решил, что регистрация брака нужна только чтобы избежать юридических проблем, которые так или иначе связаны с ребенком. Таким образом не вижу особого смысла жениться (регистрировать брак) до известия о беременности любимой девушки.
 
S

Stealth™

Guest
Официальный статус супругов ставит перед обоими некие обязательства, некие правила поведения, нехарактерные для свободных отношений.
Таким образом любое сожительство без оформления отношений в ЗАГСе есть просто своего рода материальное или физическое облегчение жизни вкупе с постоянным половым партнёрством.
Своего рода "общежитие".

А в ситуациях, когда между двоими есть чувства, взаимопонимание, уверенность в том, что это не однодневные отношения, то, на мой взгляд, должно иметь место юридическое оформление этих самых отношений.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Официальный статус супругов ставит перед обоими некие обязательства, некие правила поведения, нехарактерные для свободных отношений.
Таким образом любое сожительство без оформления отношений в ЗАГСе есть просто своего рода материальное или физическое облегчение жизни вкупе с постоянным половым партнёрством.
Своего рода "общежитие".

А в ситуациях, когда между двоими есть чувства, взаимопонимание, уверенность в том, что это не однодневные отношения, то, на мой взгляд, должно иметь место юридическое оформление этих самых отношений.
+1 Роме. Присоединяюсь.
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
дело в том что, сожительство без штампа несколько усложняет некоторые процедуры ,например при рождении ребенка - усыновление. В браке отцу ребенка не надо собирать достаточные бумажки топать к тетке из ЗАГСа ,чтоб подтвердить свое желание быть законным отцом своего ребенка... ну, и т. д.

для себя решил, что регистрация брака нужна только чтобы избежать юридических проблем, которые так или иначе связаны с ребенком. Таким образом не вижу особого смысла жениться (регистрировать брак) до известия о беременности любимой девушки.

А какие проблемы при рождении ребенка?
Кроме того, что надо заплатить пошлину (где-то 100 рублей) и придти обоим родителям.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Тo SКА2006: экономист-это моя основная профессия, по которой я защищала диплом. В данный момент работаю в банке. Журналист-это любительское. Получаю второе образование просто. И периодически прохожу практику. Написала, чтобы покороче было

В каком банке наверно секрет?
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
говорить - Я его сожительница- будет правильно ,нежели гражданская жена. Нынешнее законодательство подразумевает Гражданский браг-Законный брак. Гражданская жена -есть законная жена ) а так -сожительница- как бы глупо и некрасиво это не звучало)

Ты меня окончательно не поняла. Я говорю не про юридическую правильность, а про эстетичность терминологии. Ты если жила(живешь) с парнем, то как говоришь всем "Здравствуйте, это Миша. А я его сожительница"? Или все-таки "Здравствуйте, это Миша. Мы с ним живем в гражданском браке"?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ты меня окончательно не поняла. Я говорю не про юридическую правильность, а про эстетичность терминологии. Ты если жила(живешь) с парнем, то как говоришь всем "Здравствуйте, это Миша. А я его сожительница"? Или все-таки "Здравствуйте, это Миша. Мы с ним живем в гражданском браке"?
Вариант типа "Это Миша, мой парень" не рассматривается? :)))
 
C

Cursed

Guest
С какого момента Начинается Гражданский Брак?
Неужели Достаточно одного Сожительства?
 
Верх Низ