почему люди женятся?

  • Автор темы L$D
  • Дата начала

А что у вас?

  • Разводился

    Голосов: 21 13,6%
  • Неразводился

    Голосов: 32 20,8%
  • Неженат/Незамужем

    Голосов: 101 65,6%

  • Всего проголосовало
    154
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
возможно надумаю женица, только когда захочу детей, и для создания полноценной семьи будет не хватать только официально узаконенных отношений.

очень эгоистично. терпеть не могу такую т.з.
когда Вы захотите тогда это и будет. Ну это Вам просто девушка такая попалась.
ЗЫ банально: машину вы уже на двоих не купите;) т.к. без штампа поделить ее не удастся;) забирает тот на кого оформлено:)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
очень эгоистично. терпеть не могу такую т.з.
когда Вы захотите тогда это и будет. Ну это Вам просто девушка такая попалась.
ЗЫ банально: машину вы уже на двоих не купите;) т.к. без штампа поделить ее не удастся;) забирает тот на кого оформлено:)

самое интересное, что её и моя тз совпадают.. ну и машину на двоих действительно не купим, прав пока нет половинки:prankster:, а так, уже много совместных покупок без претензий друг к другу
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
1. не разрешили бы дома жить гр. браком
2. живу с любимым человеком
3. свобода действий (чего не было раньше)
4. колечко и статус замужней :))))))))))))))))))))))))))))))
5. если забеременею не придется бегать за ним чтоб женить:) а все будет по обоюдке;)

1. А что в этом такого ужасного?
2. если будешь жить в гр.браке, то от этого он станет нелюбимым?
3. хм. каких таких действий?
4. ну да, это аргумент! А до этого он колечек не дарил? :) статус - это конечно +
5. жжошь! интересный у тебя партнер, если при беременности без брака за ним бы пришлось бегать...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
1. А что в этом такого ужасного?
2. если будешь жить в гр.браке, то от этого он станет нелюбимым?
3. хм. каких таких действий?
4. ну да, это аргумент! А до этого он колечек не дарил? :) статус - это конечно +
5. жжошь! интересный у тебя партнер, если при беременности без брака за ним бы пришлось бегать...

1. ну так родители мои относились к этому. не переубедишь
2. :) сейчас на него права есть:)))))))
3.дома просто строго все было всегда
4. дарил:) и вообще у меня муж был инициатором свадьбы;)
5. за моим бы не пришлось. я бы не забеременела до свадьбы. я говорю образно про частые ситуации.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
настасья

настасья

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
люди женятся ,разводятся,снова женятся,снова разводятся...какая разница -зачем??? важен сам факт ) если люди женятся значит что-то их толкнуло на это . Ну, а сам институт брака возник давно и надо же было как то создавать ячейку общества-семью, а без брака -это простое сожительство .:to_become_senile:
 
C

Cursed

Guest
мне уже кажется, кто зарегистрируется, сразу в эту тему лезут и ставят отметку о неженатости!..))))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А ты прям бдишь и переживаешь сидишь=)))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Это Cursed'y
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
люди женятся ,разводятся,снова женятся,снова разводятся...какая разница -зачем??? важен сам факт ) если люди женятся значит что-то их толкнуло на это . Ну, а сам институт брака возник давно и надо же было как то создавать ячейку общества-семью, а без брака -это простое сожительство .:to_become_senile:
А чем сожительство отличатся от брака? В браке так же сожительствуют.


P.S.: я не противник браков (если из них не делают культ, на свадьбе нет выкупа и не просят тёщу называть мамой).
 
настасья

настасья

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
А чем сожительство отличатся от брака? В браке так же сожительствуют.


P.S.: я не противник браков (если из них не делают культ, на свадьбе нет выкупа и не просят тёщу называть мамой).

дело в том что, сожительство без штампа несколько усложняет некоторые процедуры ,например при рождении ребенка - усыновление. В браке отцу ребенка не надо собирать достаточные бумажки топать к тетке из ЗАГСа ,чтоб подтвердить свое желание быть законным отцом своего ребенка... ну, и т. д.
 
настасья

настасья

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
P.S.: я не противник браков (если из них не делают культ, на свадьбе нет выкупа и не просят тёщу называть мамой).[/QUOTE]

вот с этим согласна, и я вообще не понимаю зачем родителей своего/своей мужа/жены называть мама и папа ?)) у каждого есть свои мама и папа.))
 
Верх Низ