По факту похищения Ильнары Ягудиной возбуждено дело

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Российские правоохранительная и судебная системы один большой парадокс...
Ой ли?... Только российские?...А в других странах тишь и благодать, например во Франции?... Там, например, от ювенального правосудия стонут не только французы, но и наши граждане... Везде "хорошо" по-своему...;)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ой ли?... Только российские?...А в других странах тишь и благодать, например во Франции?... Там, например, от ювенального правосудия стонут не только французы, но и наши граждане... Везде "хорошо" по-своему...;)
Я больше ни с чьей не сталкивалась, поэтому судить о других не могу:)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Предусматривает освобождение от уголовной ответственности, если в действиях не содержится иного состава преступления. В случае добровольного освобождения похищенного.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Тахир, это не отдельная статья про киднеппинг. Это статья "Похищение человека" (в т.ч. несовершеннолетнего). И в ней предусмотрено освобождение от уголовной ответственности, но только в том случае, если в действиях лица нет другого состава преступления. А отдельной статьи за киднеппинг в российском УК нет.
ЗЫ Сорри за повтор, Катериша уже отписалась.
 
T

Tofik/Ara

Guest
Кадрия Мизинова 22 года, Саратов, Россия Последний визит: 21 августа






 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Предусматривает освобождение от уголовной ответственности, если в действиях не содержится иного состава преступления. В случае добровольного освобождения похищенного.
Я этого не отрицаю, читай внимательно мой пост № 76, там и про это есть... Но не умасливай себя- обязательно следаки найдут ещё какой либо крючок, чтобы дело не развалилось вообще без наказания... В этом и заключается парадокс- за хорошие дела нужно платить: сдался с повинной- ответь...))))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, это не отдельная статья про киднеппинг. Это статья "Похищение человека" (в т.ч. несовершеннолетнего). И в ней предусмотрено освобождение от уголовной ответственности, но только в том случае, если в действиях лица нет другого состава преступления. А отдельной статьи за киднеппинг в российском УК нет.
ЗЫ Сорри за повтор, Катериша уже отписалась.
1. Киднеппинг и есть похищение детей и людей вообще 2. Аналог в Ук РФ- ст 126. 3. Не цепляйся к словам;)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Эт вот ты к чему сказал то?
Не расслабляйся, наивно полагая, что простой явкой с повинной в нашей судебной системе ты сможешь избежать ответственности ВООБЩЕ... Это сказки венского леса ментов...:) Так легче им работать, когда лохи сами себе статьи на свои же плечи кладут...
Правда, seryi, тебе же легче так работать?;)... Все бы так шли и сдавались... Благодать!...)))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Не расслабляйся, наивно полагая, что простой явкой с повинной в нашей судебной системе ты сможешь избежать ответственности ВООБЩЕ..
Да ладно?т Правда? А я то уже наивно расслабилась и написала целую стопку явок.

Так легче им работать, когда лохи сами себе статьи на свои же плечи кладут...
Именно это я и говорила

и увеличивающее срок... это я Вам исходя из практики говорю.
 
Верх Низ