Пластиковые окна

Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Добрый день, подскажите что делать: заказал пластиковые окна на лоджию, которую совместил с кухней, отдал фирме 50% предоплаты, когда приехали устанавливать отдал оставшиеся 50% и уехал так как не мог долго ждать. На следующий день оказалось что монтажники забыли привезти москитные сетки и заглушки на откосы, но самое главное из окон сильно дует и на стыках наледь. Позвонил в фирму, неделю ждал пока монтажники приедут исправлять косяки, когда наконец они соблаговолили появиться меня опять не оказалось на месте, они привезли москитки, заглушки и отрегулировали фурнитуру. На следующий день на окнах сверху я опять обнаружил наледь и из щелей дует. Могу ли я потребовать возврата денег за не качественно установленные окна?
Косяки так и не исправили, пришлось вызывать мастера со стороны... фирма которая устанавливала мне окна: Немецкие окна-С, головной офис в Энгельсе
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Косяки так и не исправили, пришлось вызывать мастера со стороны... фирма которая устанавливала мне окна: Немецкие окна-С, головной офис в Энгельсе
Сочувствую. Недорого? Как их нашли? А профиль какой?
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Сочувствую. Недорого? Как их нашли? А профиль какой?
профиль винтеч, но дело не в профиле а в криворукости монтажников,их монтажники приезжали пять раз и так и не смогли ничего исправить
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Могу ли я потребовать возврата денег за не качественно установленные окна?
могу посоветовать знакомого хорошего из общества защиты прав потребителей. последние пару дел у них было как раз по-окнам, в новостройке и у частников... даже с фирмой из Москвы какой-то судились.... в личку отпишусь щас
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
А мне кто-нибудь подскажет? Есть необходимость в приточной вентиляции. В инете есть масса вариантов клапанов, кто нибудь пользует? Профиль Рехау.
Вообще никто ничего не знает? Поговорил с партнёрами, говорят, те которые автоматические с ценой под 2тыр в нашем климате не работают... Про остальные варианты никто ничего не знает((
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
Вообще никто ничего не знает? Поговорил с партнёрами, говорят, те которые автоматические с ценой под 2тыр в нашем климате не работают... Про остальные варианты никто ничего не знает((
На нашем производстве с 12 летним опытом работы технологи категорически против подобных клапанов.
Пробовали, получается не гуд. Щели забиваются мусором и поток воздуха становится неконтролируемым, приходится подрезать уплотнитель со всеми вытекающими. Есть приточка которая врезается в саму раму насквозь, но тогда страдает армирование.
Консилиум поставил - если надо проветривать, то есть щелевое проветривание, штатное, предусмотренное фурнитурой.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Консилиум поставил - если надо проветривать, то есть щелевое проветривание, штатное, предусмотренное фурнитурой.
+1. Мы тоже сталкивались с проблемами на установленных ранее приточных клапанах, отказались от них.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
Матчасть подтяните. Приточный клапан - отдельное устройство, возможность его установки на изделие не зависит от марки фурнитуры.
подтягивайте и Вы,всё зависит от конструкции приточного клапана
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 110
Реакции
1 420
Баллы
113
aser80, Саш. Есьм две лоджии. 6м с загибом и 3м. прямая. Как бы на зазыр - прикид? И ебстественна монтаж?
Лучше вличку.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
BMW SauberF1Team, любезный, каждый занимается своим делом. Кто-то окнами, а кто-то таксует и походя барыжит всяким дерьмом. Пусть так и останется впредь.
 
E

extesy

Guest
Есть приточка которая врезается в саму раму насквозь, но тогда страдает армирование.
Консилиум поставил - если надо проветривать, то есть щелевое проветривание, штатное, предусмотренное фурнитурой.

Уже лет 8 на лоджии стоит приточный клапан, всё отлично.
IMG_00000078.jpg

Зимой очень удобно. Потому что если приоткрыть всю створку (высотой метра 1,5), то сдует всех.
Кто-нибудь сейчас такие ставит?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
extesy, а что за клапан, имеется ввиду производитель ?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Уже лет 8 на лоджии стоит приточный клапан, всё отлично.
Посмотреть вложение 336606

Зимой очень удобно. Потому что если приоткрыть всю створку (высотой метра 1,5), то сдует всех.
Кто-нибудь сейчас такие ставит?
Во-во! У двоих знакомых стоит такая фигня! Классная штука, причём приоткрыть его можно наполовину или полностью.... Почему они исчезли?((
 
E

extesy

Guest
Верх Низ