Пластиковые окна

Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
на порядок = в 10 раз?

Ну не в 10, конечно. К примеру, подоконник в этой компании я приобрел за 150 руб., а в той, где делал окно, предлагали такой же - за 500 руб. Есть разница?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ну не в 10, конечно. К примеру, подоконник в этой компании я приобрел за 150 руб., а в той, где делал окно, предлагали такой же - за 500 руб. Есть разница?
так то за 500 явно с установкой)))
Поверьте, в этом бизнесе чудес нет.
 
San44eZZ

San44eZZ

Участник
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
16
а сколько будет стоить замена замка в пластиковой двери?
 
Л

ЛанаСвет

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Нужно установить балконный блок из пластика. Посоветуйте, пож-та, кого нибудь.
 
Л

ЛанаСвет

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Почему?
 
1

15000км

Новичок
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Глядя на то что некоторые написали в этой теме, выскажу свое мнение.
1. Даже если вы заказали окна в очень известной и авторитетной фирме, то не факт что проблем не будет. Работы по установке проводят монтажники, и тут как настроение у него будет. Да и квалификация монтажника тоже вещь относительная.
2. Что касается продувания именно со створок. Не всегда проблему можно решить регулировкой фурнитуры на "зимний" прижим. Не всегда нужна замена уплотнителя. Есть более грамотный способ решить проблему. А первые два варианта - это вообще крайняя необходимость, которую уж если и делать, то в самую последнюю очередь. Что за способ, писать не буду, так как не хочу делиться этими знаниями. Пусть конкуренты и дальше крутят винтики и меняют уплотнитель, опустошая кошельки клиентов.
3. Ремонт окон. Очень часто люди сталкиваются с проблемными окнами и никто не может им помочь. Это окна от застройщика, от старых хозяев, от недобросовестных продавцов и т.п. Люди вынуждены мучиться и в результате покупать новые окна. Лично мой вывод, основанный на многолетнем опыте - нет плохого окна, есть люди не способные сделать из него хорошее. Это бывает по двум причинам:
а) Просто не знают что нужно сделать. Таких 90% из всех "специалистов"
б) Знают, но предпочитают пойти более дорогостоящим путем для клиента. Таких 8%

Окна как и любая другая сфера строительства все же требует определенных знаний и понимания всего процесса. Но у нас почему то все чувствуют себя супер-профи.

Всем у кого были вопросы и проблемы с окнами за последнии 3 страницы, я отписался в лс.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Глядя на то что некоторые написали в этой теме, выскажу свое мнение.
1. Даже если вы заказали окна в очень известной и авторитетной фирме, то не факт что проблем не будет. Работы по установке проводят монтажники, и тут как настроение у него будет. Да и квалификация монтажника тоже вещь относительная.
2. Что касается продувания именно со створок. Не всегда проблему можно решить регулировкой фурнитуры на "зимний" прижим. Не всегда нужна замена уплотнителя. Есть более грамотный способ решить проблему. А первые два варианта - это вообще крайняя необходимость, которую уж если и делать, то в самую последнюю очередь. Что за способ, писать не буду, так как не хочу делиться этими знаниями. Пусть конкуренты и дальше крутят винтики и меняют уплотнитель, опустошая кошельки клиентов.
3. Ремонт окон. Очень часто люди сталкиваются с проблемными окнами и никто не может им помочь. Это окна от застройщика, от старых хозяев, от недобросовестных продавцов и т.п. Люди вынуждены мучиться и в результате покупать новые окна. Лично мой вывод, основанный на многолетнем опыте - нет плохого окна, есть люди не способные сделать из него хорошее. Это бывает по двум причинам:
а) Просто не знают что нужно сделать. Таких 90% из всех "специалистов"
б) Знают, но предпочитают пойти более дорогостоящим путем для клиента. Таких 8%

Окна как и любая другая сфера строительства все же требует определенных знаний и понимания всего процесса. Но у нас почему то все чувствуют себя супер-профи.

Всем у кого были вопросы и проблемы с окнами за последнии 3 страницы, я отписался в лс.
мне не отписался, ко мне уже пять раз приходили монтажники но проблему так и не решили, из створки сверху дует и шумно, если прижать окно шум исчезает. Уже не знаю что делать.. думаю в суд подавать и требовать возврата денег
 
1

15000км

Новичок
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Ты дальше чем 3 страницы писал. Думал что уже решили твою проблему. Сейчас в лс отпишусь.
Можешь конечно и в суд подать. У нас кстати юрист есть, если что, поможем. Но тут стоит задуматься, а стоит ли бегать по судам? Можно другим способом решить, но об этом в лс.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Ребята, помогайте... Разбираться и вникать некогда, надо балконный блок поставить - отпишитесь в ЛС, кто возьмется за это дело...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Посоветуйте пжл.
Имеются пластиковые окна в подвальном помещении, снаружи стоят несъёмные решётки. Необходимы москитные сетки. Съёмные сетки на рамке не годятся из-за решёток, нужно, наверное, клеить на какую нибудь клейкую ленту. Вопрос - на что приклеить, чтоб при снятии не сильно изгадить окно? И где это взять?
Заранее спасибо!:thank_you:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Посоветуйте пжл.
Имеются пластиковые окна в подвальном помещении, снаружи стоят несъёмные решётки. Необходимы москитные сетки. Съёмные сетки на рамке не годятся из-за решёток, нужно, наверное, клеить на какую нибудь клейкую ленту. Вопрос - на что приклеить, чтоб при снятии не сильно изгадить окно? И где это взять?
Заранее спасибо!:thank_you:
Сейчас полно клейких крепежей, которые не оставляют следов, тип такого
http://forum-master.com/topic/132-крепмаркет-новинки-клейкий-крепеж-tesa-germany/

ЗЫ Сам не юзал.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
А мне кто-нибудь подскажет? Есть необходимость в приточной вентиляции. В инете есть масса вариантов клапанов, кто нибудь пользует? Профиль Рехау.
 
Y

yrik80

Участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
728
Реакции
0
Баллы
16
А мне кто-нибудь подскажет? Есть необходимость в приточной вентиляции. В инете есть масса вариантов клапанов, кто нибудь пользует? Профиль Рехау.
даже удивительно Виталек и чего то не знает) тож интересно) еще где стеклопакет заказать недорого, разбил случайно)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Верх Низ