Пластиковые окна

Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 508
Баллы
113
aser80, все правильно расписал!
Porter, чтобы знакомым рассказать, что есть фирма где работают качественно для всех, а скидку можно будет двой ную сделать на след. окно
Двойную не обещаю, но постараемся.
 
D

Dmitry_

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Плиточнику сказала, что буду рассматривать каждый шов. Я проблемный клиент?

Все будет зависеть от качества плитки. Вы же должны понимать, что можно попасть на кривую плитку и вся работа поплывет? Так что ко всему нужно подходить с головой)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Все будет зависеть от качества плитки. Вы же должны понимать, что можно попасть на кривую плитку и вся работа поплывет? Так что ко всему нужно подходить с головой)
Не должны. Укладчик должен сразу сказать, что поплывет, с головой должны подходить исполнители. Заказчик должен сформулировать требования. Я вот не знаю, что такое поплывет плитка, и кривая плитка. Вся она прямоугольная и гладкая. Такая должна быть и на стене.
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
aser80 +1000!!! Все верно сказано...
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
Не должны. Укладчик должен сразу сказать, что поплывет, с головой должны подходить исполнители. Заказчик должен сформулировать требования. Я вот не знаю, что такое поплывет плитка, и кривая плитка. Вся она прямоугольная и гладкая. Такая должна быть и на стене.
+100
 
W

welcomeinside

Guest
А теперь о проблемных клиентах. Когда человек изначально ставит условия по дорогому профилю и сразу же напоминает о разумной цене, это уже наводит на некоторые мысли. После этого человек требует "правильные комплектующие", при этом понятия не имея, что именно он хочет, понимаешь, что тут тоже будет проблема. Не потому что комплектующие неправильные, а потому что ему вдруг захочется так решить. Еще проблемному клиенту очень хочется "нормальный стеклопакет, а не "говноевростандарт" местного пошиба". При том, что человек видимо даже не подозревает, что все производители окон в Саратове на 95 % работают с местными производителями стеклопакетов и самый крупный местный производитель входит в концерн, являющийся лидером в производстве стеклопакетов в России. Полностью автоматизированное производство с очень высоким уровнем контроля - это и есть "говноевростандарт" местного пошиба ? Или все таки клиент проблемный ? Далее потенциальный клиент требует "идеально (безо всяческих доделок, переделок и регулировок) и очень аккуратно (очень чисто демонтировать старые с максимальной сохранностью интерьера) поставить 3 окна + балконный блок в кирпичный дом". То есть клиент изначально настроен на то, что монтажники конченые дебилы, которым только и надо что сделать сикось-накось и разнести всю квартиру в хлам, только для того чтобы ему насолить,а не потому, что в кирпичном доме такое сделать крайне сложно по ряду технических причин, особенно если дом старый. И в конце ультиматума человек указывает, что заказ не маленький. При этом он ошибается - заказ вполне себе обычный, не маленький, но и не большой. Условия не совсем понятны.
После пары наводящих вопросов выясняется, что человек в свое время работал с, мягко говоря, не самым лучшим производителем, и теперь хочет всё гораздо лучше, чем было, а как именно - никто не знает. В итоге, в свете некоторого опыта относительно личности именно этого пользователя АС, я думаю, вполне логично, что на таких условиях желающих работать нет.
А когда через неделю безуспешных ожиданий чуда пишется пост, уничижающий профессиональное достоинство людей, получаются подобные комментарии. Как-то так.
ЗЫ: И да, не принимайте это на свой счет, в 99 % случаев мы идем навстречу клиенту, даже если мы правы. Гораздо проще потерять в деньгах и во времени, чем поиметь негативное мнение об оказанной услуге.
все правильно написал. но мог и короче - "делаем как можем. лучше не можем"


этом то и проблема. Точнее, для большинства, клиент = проблема, лучше бы их вообще не было, только деньги пусть платят.
+100
 
W

welcomeinside

Guest
апд. по поводу

То есть клиент изначально настроен на то, что монтажники конченые дебилы, которым только и надо что сделать сикось-накось и разнести всю квартиру в хлам

прошлый не удачный опыт сотрудничества с пресловутым евростандартом сформировал именно такое отношение.
установщики как выяснилось в разговоре - по основному месту работы "пожарники". вот такие "профессионалы" (это - взялось исходя из результатов их работы по установке и переделке собственных косяков) и формируют общую картину.

есть и дополнительный пример, когда родственнице контора одна наша местная криво (заключения экпертиз, в т.ч. и штатного сотрудника конторы) поставила кривые окна (заключения экпертиз, в т.ч. и штатного сотрудника конторы), потом полгода судов и жизни с такими окнами. результат - полный возврат денег + моралка + демонтаж кривого хлама конторой за их счёт.

так что не надо тут сказок рассказывать о потребительском экстримизме и безосновательных подозрениях о возможных результатах довольно такой дорогой лотереи.


При том, что человек видимо даже не подозревает, что все производители окон в Саратове на 95 % работают с местными производителями стеклопакетов и самый крупный местный производитель входит в концерн
знаю. это отношения к качеству продукции прямого вряд ли имеет. суть в том, что самое холодное место в стеклопакете со стороны комнаты - геометрический центр. на всех остальных стеклопакетах, установленных несколько лет ранее в разных местах (и в той квартире - тоже), таких проблем не наблюдается по сей день...

офф. моя организация - тоже довольно крупный в РФ концерн, но это не означает, что вся продукция и все услуги - идеальны. есть продукты экономные, бюджетные, стандарные, бизнесс, премиум, элитные продукты. хотя иногда позиционирование на качестве не сказывается - есть как весьма бюджетные продукты по качеству сравнимые с премиумом. так и элит, до пункта сравнимые с бизнесс. так что про "концерность" наверное не надо рассуждать в рамках этой темы.

при этом понятия не имея, что именно он хочет
мне это надо показать.
тот же евростандарт ставил в одну квартиру по одному заказу - нормальные комплектующие (руке приятные и четко фиксирующие в рамках своего функционала - ручки, запоры, петли). в другую - гамно откровенное (даже внешне другое, про качество работы соотв.).


Когда человек изначально ставит условия по дорогому профилю и сразу же напоминает о разумной цене, это уже наводит на некоторые мысли
интересно на какие? уж не на такие, что клиент желает "купить корову по цене курицы"? ;)
вообще разговор без цифр - пустой.

А когда через неделю безуспешных ожиданий чуда пишется пост, уничижающий профессиональное достоинство людей, получаются подобные комментарии. Как-то так.
чудо - это когда требуют вкусные щи. а тут довольно просто исчисляемая целочисленная конструкция.
сам занят тем, что результат моей работы оценивает в рамках "нравится"-"не нравится". считаю это нормальным.

так что НЛ, но для меня окна - слишком дорогая лотерея.
 
W

welcomeinside

Guest
если интересует перечень косяков при установке окон, с которыми доводилось сталкиваться - устрою, если будет время, подробно: кривых откосов, плохоприлегающих створок и пр.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
все правильно написал. но мог и короче - "делаем как можем. лучше не можем"
В итоге, в свете некоторого опыта относительно личности именно этого пользователя АС, я думаю, вполне логично, что на таких условиях желающих работать нет.
ЧТД.
ЗЫ: Я еще раньше писал короче. Делай своими ручками ;)
 
W

welcomeinside

Guest
aser80, Саш, да ты не принимай лично на свой счёт. У меня уже есть подрядчики.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
А делаются ли у нас в Саратове пластиковые окна с форточкой (по типу, как в деревянных)?
Чтобы створку можно было и как обычное пластиковое открывать (в 2-х плоскостях: как окно, как фрамугу), и форточку юзать, когда надо.
И еще: правда ли, что пластиковое окно легче "вскрывается", чем обычное деревянное (которое только бить/ломать) ? (т.е. - на первом этаже при пластиковом окне оч. желательны решетки?)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
А делаются ли у нас в Саратове пластиковые окна с форточкой (по типу, как в деревянных)?
все делают )
И еще: правда ли, что пластиковое окно легче "вскрывается", чем обычное деревянное (которое только бить/ломать) ? (т.е. - на первом этаже при пластиковом окне оч. желательны решетки?)
да, но на первом этаже я бы при любых окнах поставила решетки, и на втором тоже ))
 
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
Может кому понадобиться, звонил в:
Тёплые окна (офис в соседнем доме) перезвонили ч/з неделю, уже не было смысла связываться с ними.
Окна в дом (мобильный офис) цены интересные(к примеру окно моё 15т.р. для лоджии 90 серии), но в процессе было потеряно время и возникло недопонимание.
Окна Тисн (ездил на Б.Садовую, хотя есть и на Радищева просто не знал)менеджер отлично работает, замерщик приехал вовремя и померил лазером, в ходе оплаты проявили гибкость, в итоге окно 19т.р. заранее позвонили, когда приедут монтажники, приехали вовремя, поставили за 1,5 часа. Вообщем рабочий процесс в этой фирме организован отлично.
Адрес можно в личку?:)Интересно у кого я был,а то всех и не упомнишь
 
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
А делаются ли у нас в Саратове пластиковые окна с форточкой (по типу, как в деревянных)?
Чтобы створку можно было и как обычное пластиковое открывать (в 2-х плоскостях: как окно, как фрамугу), и форточку юзать, когда надо.
И еще: правда ли, что пластиковое окно легче "вскрывается", чем обычное деревянное (которое только бить/ломать) ? (т.е. - на первом этаже при пластиковом окне оч. желательны решетки?)
Делают так все окна,но последствия поддуваний зимой и в сильные ветра неисключенна.Вот по поводу вскрытий пластиковго окна могу поспорить,попробуйте вскрыть створку или разбить стеклопакет с первого раза.Другое дело деревянные окна,которые при демонтаже ногой выбиваем,вместе с коробкой
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 906
Реакции
2 155
Баллы
113
Вот по поводу вскрытий пластиковго окна могу поспорить,попробуйте вскрыть створку или разбить стеклопакет с первого раза.Другое дело деревянные окна,которые при демонтаже ногой выбиваем,вместе с коробкой
Мне кажется там разбивать ничего не придётся. Думаю там можно просто пластик проковырять отвёрткой.
 
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
Мне кажется там разбивать ничего не придётся. Думаю там можно просто пластик проковырять отвёрткой.
Ну что ж,удачи проковырять пластик + армирование внутри профиля толщиной от 2 мм, (у всех практически одна толщина)
Да и стеклопакет не проковыряешь,разобьёшь первое стекло,оно не осыпиться как в деревянных.Вообщем надо производить краш-тест
 
Э

Эльтон

Новичок
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Может кто подскажет.. сколько будет стоить вывезти 2 оконных блока (кахня+зал, створки со стёклами + пару мешков мусора на свалку (этаж второй -загрузка займёт минут 10-15 помогу загрузить в машину ). Или куда лучше позванить ?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 906
Реакции
2 155
Баллы
113
Ну что ж,удачи проковырять пластик + армирование внутри профиля толщиной от 2 мм, (у всех практически одна толщина)
Да и стеклопакет не проковыряешь,разобьёшь первое стекло,оно не осыпиться как в деревянных.Вообщем надо производить краш-тест

Я не знаком хорошо с конструкцией пластмассовых оконных рам, но что то мне подсказывает, что они не из цельного литого куска пластмассы сделаны, всё таки пустота внутри занимает большую площадь, следовательно до механизмов фурнитуры добраться не особо проблематично.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 906
Реакции
2 155
Баллы
113
О, даже ещё всё проще может быть. Погуглил ради интереса.

Тогда необходимо ознакомится с основными способами взлома пластиковых окон и дверей и знать как можно им противодействовать.
1. Отжать створку.
При помощи монтировки грабитель отжимает створку и открывает окно. Для того чтобы противостоять отжиму створки, достаточно установить пластиковое окно с противовзломной фурнитурой. Противовзломная фурнитура не даст возможность отжать створку.
2. Высверлить отверстие под ручку с внешней стороны.
Не любая противовзломная фурнитура имеет защиту от такого типа проникновения. Проблема решается при помощи установки специальной ручки, например НОРРЕ SECUSTIK.
3. Разбить стеклопакет.
Защититься от взлома путём физического разрушения стеклопакета тоже возможно. У проблемы есть несколько решений: использование закалённых стёкол, применение стёкол триплекс или наклеивание на стекло специальной защитной плёнки. :D

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B2%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE&sm=3

Оказывается в интернете просто море информации на эту тему
 
Верх Низ