Пластиковые окна

Anna M

Anna M

Новичок
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Продам окна из новостройки пластиковые одно окно из комнаты а второе из кухни с балконной дверью, если кому нужно то померию и сфоткаю?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Нужен минимум, возможно только рамы. Главный критерий теплоизоляция. На чем в окнах можно экономить, а на чем не стоит?
рамы без стекол чтоль? Стеклопакет отдельно поставить выйдет подороже. Ну и как собираетесь получить теплоизоляцию опять же без стеклопакетов?
В окнах на чем не экономь - боком вылезет. Разве что если поставить хороший профиль 58-й, будет дешевле 70-го. Если окон много или они большие, то ширина профиля уже большой роли не играет. В плане прочности - не думаю, что на средних размерах конструкции это принципиально. Глушняк, понятное дело, от ширины профиля не прогрывает.
Не берите с дешевой фурнитурой и дешевым профилем. Уже не первый год люди меняют в квартирах пластик на пластик - последствия насыщенности рынка дешевыми окнами. Если интересен хороший производитель - пишите в личку, но если надо дешевле, то посоветовать ничего не смогу.
Я стеклился на даче 58-м грайном и двухкамерным пакетом. Работает все великолепно. Могу пригласить посмотреть, как буду на Кумыске.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
рамы без стекол чтоль? Стеклопакет отдельно поставить выйдет подороже. Ну и как собираетесь получить теплоизоляцию опять же без стеклопакетов?
В окнах на чем не экономь - боком вылезет. Разве что если поставить хороший профиль 58-й, будет дешевле 70-го. Если окон много или они большие, то ширина профиля уже большой роли не играет. В плане прочности - не думаю, что на средних размерах конструкции это принципиально. Глушняк, понятное дело, от ширины профиля не прогрывает.
Не берите с дешевой фурнитурой и дешевым профилем. Уже не первый год люди меняют в квартирах пластик на пластик - последствия насыщенности рынка дешевыми окнами. Если интересен хороший производитель - пишите в личку, но если надо дешевле, то посоветовать ничего не смогу.
Я стеклился на даче 58-м грайном и двухкамерным пакетом. Работает все великолепно. Могу пригласить посмотреть, как буду на Кумыске.
Рамы имел ввиду, то что монтируется в проем своими золотыми руками :)
У нас летний дачный домик, какие окна не ставь, зимним он не станет . Приезжал замерщик, вроде определились, чего нужно. Замена окон нам по сути щели заделать, чтобы не продувало и не протекало. :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
10-15 см минваты по всем наружным стенам + сайдинг - вот он и стал зимним. Ну и пол с потолком утеплить
и крышу :) с мансарды улицу можно увидеть, но это уже другая история
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
длина плинтуса.png Вот эта ширина постоянная или бывает больше?
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
по окнам - знакомые делают и ставят окна, если через меня заказать то скинут немного
просто вспомнил, что никому так и не помог еще
 
Мяу

Мяу

Участник
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
308
Реакции
2
Баллы
18
Поставили нам сегодня окошко на лоджию... спасибо Porter​у, остались оч довольны))
 
W

welcomeinside

Guest
Есть у нас в городе хоть одна компания, которая качественно изготовит (из нормального "родного" профиля рихау INTELIO или GENEO с нормальными "правильными" комплектующими, с нормальным стеклопакетом, а не "говноевростандарт" местного пошиба) и идеально (безо всяческих доделок, переделок и регулировок) и очень аккуратно (очень чисто демонтировать старые с максимальной сохранностью интерьера) поставит 3 окна + балконный блок в кирпичный дом? откосы ессно нужны тоже.
И еще обязательным услоовием будет уложиться в заранее оговоренные сроки.
Вынос мусора и старых рам также необходим.

Разумные цены - очень приветствуются. Тем более, что заказ не маленький.

Жду реальных предложений в личку.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
welcomeinside, интересно какие комплектующие считаются "правильными"? Стеклопакет?
 
W

welcomeinside

Guest
welcomeinside, интересно какие комплектующие считаются "правильными"? Стеклопакет?
мне очень не понравилось как сделали и установили евростандарт. профиль ведёный. фурнитура - гамно. на петлях балконного блока и москитной сетки сэкономили вообще нещадно. на ручках и "запорах" тоже. зато стеклопакеты "собственного производства".
разнесли полпролета. установили через жопу. переделали только что с звиздюлями. и то не смогли до конца. пришлось переделывать самому.
и это все по вполне себе немаленькой цене.

зато был когда-то некий "эридан-1", окна которого радуют до сих пор (уже 10 лет). профиль был еще привезеный, равно как и стеклопакеты. фурнитура отлично работает. было еще несколько установок окон - претензий нет, но и фирм тоже нет. увы. потому ищу компанию, делающую на совесть, а не выдумывающую отмазы типа "так и должно быть", " а что вы хотели? надо было окна прогресса брать, а не рихау" и т.д...

короче русским языком нужна та компания, которой яйца в танце не мешают.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Интересует стоимость остекления лоджии (энергосберегающий с теплой рамкой, под утепление). Размеры: 5940*1390. 4 глухих части, 2 открывающиеся створки. Желательно Rehau.
 
W

welcomeinside

Guest
Судя по отсутствию предложений на форуме нет людей, занимающихся качественным изготовлением и установкой окон равно как и отвечающих за качество поставленной продукции.

А это печально.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Судя по отсутствию предложений на форуме нет людей, занимающихся качественным изготовлением и установкой окон равно как и отвечающих за качество поставленной продукции.
А это печально.
Поменьше пафоса. Если с тобой никто не хочет связываться, ищи проблему в себе, а не в людях. А лучше сделай самолично, ручками своими. Чтобы не было потом "установили через жопу. переделали только что с звиздюлями. и то не смогли до конца. пришлось переделывать самому."
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
Поменьше пафоса. Если с тобой никто не хочет связываться, ищи проблему в себе, а не в людях. А лучше сделай самолично, ручками своими. Чтобы не было потом "установили через жопу. переделали только что с звиздюлями. и то не смогли до конца. пришлось переделывать самому."
+ много)
Тем более сейчас сезон и танцевать вокруг тебя не будут.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а где же борьба за перспективного клиента?
У "перспективного клиента" корона малость сползла ;)
3 окна + балконный блок
при таком раскладе - это не "заказ не маленький" (на самом деле маленький), а стопроцентный головняк. Поэтому, лучше чем сам, никто не сделает :)
 
Верх Низ