Пластиковые окна

gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Существует специальная система пластиковых наличников со своими креплениями. Но стоит конских денег. Между тем монтажный шов должен был быть закрыт снаружи в процессе монтажа специальным пластиковым нащельником. Так что лучше будет обратиться в контору, которая окна ставила, за устранением недостатков. Хотя по хорошему нащельник клеится до запенивания монтажного шва для фиксации его при помощи пены, практика показывает, что установленый на одну липучку нащельник выдерживает максимум один сезон.


Узнавал сегодня за твое чудесное изделие - такое маленькое не сделают, минимальный размер 40*40 см.

Мы сами ставили, никаких нащельников не делали. Нужно просто закрыть шов монтажной пены. Дерево не особо хочется, красить его замучаешься. Ищу пластик, но если сильно дорого, то нафик он нужен.
Я даже готов пластиковым сайдингом закрыть, если получится аккуратно, но подходящего по размерам пока не нашел. Видимо придется деревянные наличники красить белой краской.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты мне объясни, зачем она тебе нужна ? Можно сделать поворотно-откидную, будет дороже. Можно просто фрамугу, будет дешевле.
На дачу, в комнату, в глухую стену врезать для дополнительной вентиляции. Надо, чтобы просто открывалась.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Ты мне объясни, зачем она тебе нужна ? Можно сделать поворотно-откидную, будет дороже. Можно просто фрамугу, будет дешевле.
Сань, а ты чё, окнами занимаешься?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Опять предпочитаешь отмолчаться?



Ничего не напоминает?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Да, неинтересно.
Ну, тогда считаю своим долгом предупредить остальных пользователей от того, что бывает, когда обращаешься к тебе.

Опираясь на многочисленные рекомендации (коих не мало на этом форуме) обращаться по поводу установки окон к aser80, так и поступил. aser80 по моим размерам прикинул примерную стоимость окон, проконсультировал по моим вопросам... Надо отметить, что другие автосаратовцы, предлагающие те же услуги, сделали в то же время то же самое, но я,опираясь на непререкаемый авторитет aser80 на данном форуме, решил воспользоваться именно его услугами и попросил его установить мне окна (то есть организовать замер и т. д.)
В общем, договорились о том, что на следующий день я жду звонка. Звонка, однако, на следующий день не последовало.Через два дня выясняется, что aser80 был без телефона и не мог позвонить. Ну, с кем не бывает − оставил где-то телефон, понятно... aser80 снова уверяет меня, что обязательно позвонит. Никакой мысли о "динамо" у меня, разумеется, и быть не могло но...
Звонка опять не последовало. Звоню сам − не отвечает... Пишу во все адреса − ноль реакции... Люди подсказали, что он на рыбалке. Отметаю все мысли про кидалово в сторону. Ну, а вдруг опять телефон забыл. Жду, надеюсь...
Сань, я вообще-то ждал больше недели! Ждал пока aser80 не объявился здесь на форуме. Объявиться-то объявился, но отвечать мне по-прежнему не хотел.

Я ХЗ, в чём дело. Может, и во мне, конечно, но aser80 предпочитает молчать. Ему это неинтересно.

Так что имейте в виду, что aser80 может пообещать, а потом вот так-вот продинамить без объяснения причин.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Mazzay, душещипательная история. А вообще теперь понимаю, что люди были правы и мне здорово повезло уехать на рыбалку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Mazzay, душещипательная история. А вообще теперь понимаю, что люди были правы и мне здорово повезло уехать на рыбалку.
Правы в чём? Что я придирчиво отношусь к исполнению своих заказов? Что я требую устранять косяки?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
И просвечивает!?
Вот так просвечивает:



Причём нижняя часть просвечивает розовым цветом. Это никакая не тень, это внутри что-то!

Я просто не в курсе, это нормально? У всех так?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Mazzay,
Может вынуть штапик да посмотреть, что там? Я так понимаю, этот сэндвич состоит из двух половинок, наружи пластик, внутри этот пенопласт красно-розового цвета. Исходя из всего этого, да и еще, как правило, цвет пластика не в тон к общему профилю, не стал заказывать сэндвич, а заказал стеклопакет вниз.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Mazzay,
Может между этими половинками проложить непрозрачный материал?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Mazzay,
Это в идеале. А что у вас там, неизвестно. :)
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Вот так просвечивает:



Причём нижняя часть просвечивает розовым цветом. Это никакая не тень, это внутри что-то!

Я просто не в курсе, это нормально? У всех так?

не нормально,у меня нет такого
 
Верх Низ