Пластиковые окна

A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
прочитал сейчас на сайте евро-пласта у них профиль GEALAN!сам естественно делать не буду))значит пусть ставят сэндвич)у меня стоит решётка так как окно над подъездом,промежуток маленький снизу может около 1 сантиметра как поступить хотелось бы чтоб и отлив стоял!без снятия решётки установят они?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если не хочешь через 5 лет плеваться и менять, то вот эти профиля
Grain и Funke
Функе плохой профиль ?

через 5 лет продолжает работать только Тиссен и Века
А Тиссен сейчас есть ?
А что насчет Рехау, он как ?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Поставил 5 окон Века. Очень доволен.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
А чем можно быть недовольным, поставив окна?
Качеством прижима, несоответствием цвета профиля и штапика, задеванием при закрывании (при невозможности регулирования).
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
прочитал сейчас на сайте евро-пласта у них профиль GEALAN!сам естественно делать не буду))значит пусть ставят сэндвич)у меня стоит решётка так как окно над подъездом,промежуток маленький снизу может около 1 сантиметра как поступить хотелось бы чтоб и отлив стоял!без снятия решётки установят они?
Родители поставили GEALAN 8000 от Евро-пласта. К самому профилю нареканий нет - стильно смотрится, белый. Есть претензии к технологам (или кто там крепит фурнитуру в цехе) и монтажникам. Фурнитура WINKHAUS. Косяки в монтаже фурнитуры привели к люфту створок (от 2 до 7 мм) в откинутом положении - регулировкой не устраняется. Отвратительный подоконник BRUSBOX (в коммерческом предложении указан как LD 45/350, цена 456,75 п/м). Ждём реакции на замечания в акте. Сервисники и менеджеры пока добросовестно молчат. Пичалька...
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Косяки в монтаже фурнитуры привели к люфту створок в откинутом положении - регулировкой не устраняется
Люфт случайно не в нижнем углу створки со стороны ручки?
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
вы меня ребят припугнули немного!!!!задумался!друг окна ставил от евро-пласта и в квартире и в коттедже и в магазинах короч много кто ставил за его скидку!я нареканий от них не слышал вроде все хорошо!на счет решетки мне ни кто не скажет ничего?)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
вы меня ребят припугнули немного!!!!задумался!друг окна ставил от евро-пласта и в квартире и в коттедже и в магазинах короч много кто ставил за его скидку!я нареканий от них не слышал вроде все хорошо!на счет решетки мне ни кто не скажет ничего?)
Уточни у друга, какой он профиль ставил. Gealan 8000 или обычный узкий? А может вообще Wintek или Artek.

Там внизу эксцентрик есть, тот который в противовзломную скобу входит, если им покрутить, то может помочь.
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь, это не лечится, но я могу ошибаться.
Это не вылечится, потому что ответные планки под штифты установлены не по шаблону, видимо, а "на глазок", с разбегом почти в 1 см, т.е штифт не попадает туда, куда ему надо бы попасть.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Это не вылечится, потому что ответные планки под штифты установлены не по шаблону, видимо, а "на глазок", с разбегом почти в 1 см, т.е штифт не попадает туда, куда ему надо бы попасть.
Ответные планки нельзя поставить подругому, т.к. они ставятся в паз. Вы можете поставить их левее или правее, но никак не вперед, назад. Планки стандартные. Это немного убирается эксцентриком внизу, но не полностью.
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Там внизу эксцентрик есть, тот который в противовзломную скобу входит, если им покрутить, то может помочь.
Могу не знать и путать какие-то спецтермины, - я не сталкивалась с подобными вещами. Нахваталась чего-то, как гусь г...))) по верхам, пока справки наводила))) Так что, пардонте...)))
Скобы установлены со смещением на 4-7 мм ближе к углу профиля. благо, что пазы длинные, есть за что уцепиться штифтам.
Кстати, а наверху должна быть противовзломная скоба? Смотрела инструкции от WINKHAUSа по монтажу, по технологическим монтажным чертежам - вроде бы должна быть.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Скобы установлены со смещением на 4-7 мм ближе к углу профиля. благо, что пазы длинные, есть за что уцепиться штифтам.
Кстати, а наверху должна быть противовзломная скоба? Смотрела инструкции от WINKHAUSа по монтажу, по технологическим монтажным чертежам - вроде бы должна быть.
Вверху вроде бы не должна.
Когда вы закрываете окно, штифт идет к углу, а в режиме откидывания он идет от угла. Если вы посмотрите на эту планку, она с одной стороны шире (в режиме откидывания). То, что они поставили ближе к углу вряд ли повлияет на ухудшение ситуации в режиме откидыввания. Все ИМХО.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Могу не знать и путать какие-то спецтермины, - я не сталкивалась с подобными вещами. Нахваталась чего-то, как гусь г...))) по верхам, пока справки наводила))) Так что, пардонте...)))
Я сам не спец, так что мы себе сами термины придумаем :)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
Верх Низ