Пластиковые окна

black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 628
Реакции
15
Баллы
38
ребят дайте телефон aser80 позвонить надо а не куда.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Там ведь тоже оконщики есть. Лучше к ним обратиться. Из за 2х окон в сезон имхо никто не поедет, тем более без откосов.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
добрый вечер.
у меня есть два вопроса к знатокам )
1. существует ли какой нибудь ГОСТ на то как должна быть установлена москитная сетка на балконную дверь.
2. при открывании оконной створки в откидное состояние звучит какой то треск. это нормально, или все же нет?
 
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
1. существует ли какой нибудь ГОСТ на то как должна быть установлена москитная сетка на балконную дверь.
ГОСТа определённого нет,дверь москитная ставится на 3 петли (для предотвращения провисания)+ к этому дверь должна быть выполненна из дверного профиля + ко всему вышесказанному ставятся три магнита дверных соответственно
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Странное дело - все статьи в интернете на тему стеклопакетов утверждают, что применение в одном пакете стекол разной толщины существенно повышает его звукоизоляционные свойства, в отличие от применения разных воздушных промежутков. А вот саратовские установщики окон, с которыми успел пообщаться на эту тему, все как один этого не знают, и стеклопакетов таких не предлагают. Чем это можно объяснить? aser80, BMW SauberF1Team, а вы делаете остекление такими пакетами?
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
ГОСТа определённого нет,дверь москитная ставится на 3 петли (для предотвращения провисания)+ к этому дверь должна быть выполненна из дверного профиля + ко всему вышесказанному ставятся три магнита дверных соответственно


Из опыта продаж комплектующих для москиток могу сказать что дверной профиль практически никто не использует, в основном делают все из оконного москитного профиля.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Странное дело - все статьи в интернете на тему стеклопакетов утверждают, что применение в одном пакете стекол разной толщины существенно повышает его звукоизоляционные свойства, в отличие от применения разных воздушных промежутков. А вот саратовские установщики окон, с которыми успел пообщаться на эту тему, все как один этого не знают, и стеклопакетов таких не предлагают. Чем это можно объяснить? aser80, BMW SauberF1Team, а вы делаете остекление такими пакетами?

Именно такие стеклопакеты и именно такими словами меня убедили поставить в Пласткострукторе, что на Чернышевского. Причём цена в сторону уменьшения относительно двойного стеклопакета сильно не изменилась, что прискорбно.
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Именно такие стеклопакеты и именно такими словами меня убедили поставить в Пласткострукторе, что на Чернышевского. Причём цена в сторону уменьшения относительно двойного стеклопакета сильно не изменилась, что прискорбно.
Т.е. вместо двухкамерного с одинаковыми стеклами поставили однокамерный с разными? Но ведь это существенно холоднее, разве нет?
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Из опыта продаж комплектующих для москиток могу сказать что дверной профиль практически никто не использует, в основном делают все из оконного москитного профиля.

Мы используем дверной москитный профиль, причем всегда.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Т.е. вместо двухкамерного с одинаковыми стеклами поставили однокамерный с разными? Но ведь это существенно холоднее, разве нет?

Не знай, проверим ) Менеджер на себе 3 рубашки порвал, когда доказывал мне преимущества именно этих окон )) Существенно холодней не будет, поскольку стояли деревянные окна опять-таки с одинарным стеклопакетом. Плюс все такие окна на лоджии выходят, застекленные.
 
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
Странное дело - все статьи в интернете на тему стеклопакетов утверждают, что применение в одном пакете стекол разной толщины существенно повышает его звукоизоляционные свойства, в отличие от применения разных воздушных промежутков. А вот саратовские установщики окон, с которыми успел пообщаться на эту тему, все как один этого не знают, и стеклопакетов таких не предлагают. Чем это можно объяснить? aser80, BMW SauberF1Team, а вы делаете остекление такими пакетами?
Эти стеклопакеты не пользуются спросом,т.к. Саратовские стекла идут толщиной 4 мм. - стандарт,при желании заказчика можно и увеличить толщину,тока смысл?Звукоизоляция повышается не путём увеличения толщины стекла,а гермитазации камеры между стёклами и её толщины,количеств
 
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
Из опыта продаж комплектующих для москиток могу сказать что дверной профиль практически никто не использует, в основном делают все из оконного москитного профиля.
Полная чушь:)Его используют нормальные фирмы как раз для москитных дверей,а не дешевят на тонких профилях,которые через год провисают
 
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
окна

Люди на улицу ставят с однокамерный пакетом и ничего:smile2:Это уже от монтажника зависит,ка кон поставит,с учётом всех ГОСТов или нет.Пены не жалей,ленты утеплённой тоже:pleasantry::148:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а вы делаете остекление такими пакетами?
Да, делаю под заказ. Но сомневаюсь, что это помогает. Звукоизоляция повышается реально, когда в камеры закачивается газ, по-моему аргон. У меня дома лоджия такая стоит. Правда стоит дорого.
Из опыта продаж комплектующих для москиток могу сказать что дверной профиль практически никто не использует, в основном делают все из оконного москитного профиля.
У меня делают из дверного профиля :) Реально лучше дверные москитки из такого профиля.
Но ведь это существенно холоднее
Насчет холоднее - не факт, а вот при большой разнице температур между улицей и квартирой заплакать могут - это точно.
 
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
Насчет холоднее - не факт, а вот при большой разнице температур между улицей и квартирой заплакать могут - это точно.
Плакать окна могут и из-за плохопропеннего окна или из-за отсутствия диффузионной ленты под подоконником/отливом,батарея отопления закрыта подоконником полностью
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
с чего бы это тогда наледи появится на подоконниках,это тоже самое "плач окон"
Наледь на подоконниках =:
1. Продувание между подставочником и рамой
2. Плохое пропенивание нижнего монтажного шва
3. Плохое пропенивание отлива
Плач окон =:
1. В первую очередь, в 95 % случаев, слишком высокая влажность в помещении
2. Отсутствие в помещении нормальной вентиляции
3. Плохо обогреваемый стеклопакет (батарея закрыта или плохо топит)
4. Однокамерное стекло при большой разности температур.
 
Верх Низ