Пластиковые окна

dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Ребят, вот честно, тему не осилил))) Как я понял, многие довольны окнами Veka. Подскажите, в какой конторе их заказать можно и сколько примерно будет стоить окно 2м на 1.5 (приблизительно, точнее размеры щас не скажу)? Окно с тремя секциями, москитной сеткой. Ну и там откосы и т.д.
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, вот честно, тему не осилил))) Как я понял, многие довольны окнами Veka. Подскажите, в какой конторе их заказать можно и сколько примерно будет стоить окно 2м на 1.5 (приблизительно, точнее размеры щас не скажу)? Окно с тремя секциями, москитной сеткой. Ну и там откосы и т.д.

как раз веко решили что не очень.... у меня из 70 эспрофа ,40мм 2 камерный пакет плюс 24мм откосы цена 13500
 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
А что тогда "очень"? И в какой конторе заказывал на написанную цену?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
как раз веко решили что не очень...
Ну обобщать не будем, так-то ничё не решили, это всего лишь ваше мнение. Все остальные окнами из профиля Века вполне довольны. ;)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
aser80,
Подскажите, как профессионал.
Если делать трехстворчатое окна общей шириной 1760 с одной створкой посередине. Не будет потом проблем с открыванием из-за того, что створка крепится к импосту?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
50 % ПВХ-конструкций, если не больше, делаются со створками на импостах. Проблем не будет, если в импосте усилитель нормальный.
ЗЫ: Сейчас многие производители для экономии производства перешли на усилители версии "ултралайт". :) Проще говоря, вместо положенного по технологии, ставят тонкий усилитель.
ЗЫЫ: А некоторые вообще умудряются кусками усилители ставить. :lol:
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ребят, вот честно, тему не осилил))) Как я понял, многие довольны окнами Veka. Подскажите, в какой конторе их заказать можно и сколько примерно будет стоить окно 2м на 1.5 (приблизительно, точнее размеры щас не скажу)? Окно с тремя секциями, москитной сеткой. Ну и там откосы и т.д.

у aser80 или в Окна пласте
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Я на две равные и не писал. Такой вариант изначально неприемлем.

поджелено на три части,две створки открываются,одна еще и откидывается
если одна посередине,ты прав,мыть не удобно
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
как раз веко решили что не очень.... у меня из 70 эспрофа
как раз я слышал, что экспроф - не очень, и слышал это много раз от специалистов.
В Саратове самые лучшие по качеству окна, насколько мне известно, века и окна тисн. Остальные, в том числе недавние "гаражники" - тупо демпингуют. А когда через 3 года люди пытаются достучаться по обещанной 10-летней гарантии, той конторы уже и в помине нет.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
как раз веко решили что не очень.... у меня из 70 эспрофа ,40мм 2 камерный пакет плюс 24мм откосы цена 13500
Кто решил? В старой квартире Века, в новой Века и Де кёниг (или как они там), последние только потому, что Века не успевали в срок, а надо было. Претензий нет.
По установке Века к aser80, проверено не одним форумчанином
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
В принципе Века будет не так плох,если он будет стоять в европейских клматических условиях со средней зимой -10 (где максимальная температура может достигнуть -20)...
А экпроф сделан в Тюмене и 58 мм коробка рассчитана максимум -30.......я не говорю уже о 70мм.....
А так решайте сами.... Просто стекли здание бывшего ленинского воинкомата..из 58 и однокамерного 24мм Хоть бы где промерзло....и наледи не появилось...Причем хозяин сделал выбор не потому что сидел в инете, а путеи проб и ошибок... там стояли около 4 окон из других профилей.....
P.S. на вкус и цвет товарища нет....Тема вечная.... и не вижу смысла спорить....... О том что лучше
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А экпроф сделан в Тюмене
Все, что сделано в России у меня лично мало вызывает доверия. Сколько я по судам походил по подобным спорам. Где фурнитура ГУ (российская) и хороший немецкий профиль, но сваренные арами окна без металлического усилителя внутри - проигрышное дело, заключение любой экспертной организации однозначно - существенные недостатки товара. Про отечественный профиль, идущий винтом, я даже упоминать не буду.
Хоть бы где промерзло....и наледи не появилось...
Забавный критерий. А Вы знаете о том, что промерзание и наледь образуются в тех случаях, когда, пардон, полный п....ц? Ну то есть это окно, стеклопакет в нем или монтаж выполнены так ублюдски, что в целом это все непригодно к эксплуатации.
Еще бывает конденсат на внутренней части стеклопакета, что допускается ГОСТом, но причины этого, как правило, в плохой вентиляции и повышенной влажности внутри помещения.
Я еще много могу рассказать интересующимся про стандарты и качество изделий, ибо имею достаточный опыт участия в разрешении конфликтов между потребителем и производителем, поэтому обращайтесь, проконсультирую, некоторых вполне бесплатно.
И, кстати. Касаемо века и окна тисн - мне удавалось нагибать потребителей и выжимать с них деньги, как долги по оплате, так и судебные расходы. Это было бы невозможно, если бы экспертиза не давала заключения о полном соотвествии стандартам самих изделий и их монтажа. А с остальными я выступал на стороне потребителей, и ни одного проигранного дела не было, ибо все сделано тяп-ляп. Отвественно заявляю - хорошие окна не могут стоить дешево, кто экономит, тот будет их скоро менять.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Про отечественный профиль, идущий винтом
Хехе, есть такое дело. Сам лично видел. Сборщики из цеха рассказывали, что иногда настолько винтом, что даже усилитель не залазиет.
Ответственно заявляю - хорошие окна не могут стоить дешево, кто экономит, тот будет их скоро менять.
Неа, как правило люди ищут где бы подешевле и даже после хренового монтажа откровенно плохих конструкций уже не заморачиваются с новыми. Потом начинаются движухи по превращению плохих окон в средненькие. В большинстве случаев это невозможно.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
В принципе Века будет не так плох,если он будет стоять в европейских клматических условиях со средней зимой -10 (где максимальная температура может достигнуть -20)...
А экпроф сделан в Тюмене и 58 мм коробка рассчитана максимум -30.......я не говорю уже о 70мм.....
А так решайте сами.... Просто стекли здание бывшего ленинского воинкомата..из 58 и однокамерного 24мм Хоть бы где промерзло....и наледи не появилось...Причем хозяин сделал выбор не потому что сидел в инете, а путеи проб и ошибок... там стояли около 4 окон из других профилей.....
P.S. на вкус и цвет товарища нет....Тема вечная.... и не вижу смысла спорить....... О том что лучше

Ну хз, у меня тепло:) хотя ща поболее -10
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
а где по вашему сделано века и тиссен???? В германии))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) посчитайте цена плюс расстоможка плюс доставка.... и что окно из германского века будет стоить 15 тыс..... рассмешили и не надо мне по ушам ездить по поводу повышенной влажности,плохой вентиляции.....если у профиля есть определенный придел.... потом он просто промерзает......
 
Л

Луна

Guest
Так что, в какую контору лучше обращаться за новыми окнами? И сколько в среднем будет стоить качественный балконный блок?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
а где по вашему сделано века и тиссен???? В германии)))))))
А никто вроди и не утверждает что Германии, их у нас собирают
если у профиля есть определенный придел.... потом он просто промерзает......
имхо, надо просто работать с проверенными людьми/организациями
у меня все ок))
 
Верх Низ