Пластиковые окна

AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Cougar,
Gealan S8000IQ (74мм профиль)
Приведенное сопротивление теплопередаче профилей системы S 8000 IQ в соответствии с испытаниями в РФ составляет 0,82 м²x°C/Вт без стального усилителя и 0,75 м²x°C/Вт с усилителем.
Veka SOFTLINE (70мм профиль)
Приведенное сопротивление теплопередаче 0,78 м2С/Вт
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Gealan S8000IQ (74мм профиль)
Приведенное сопротивление теплопередаче профилей системы S 8000 IQ в соответствии с испытаниями в РФ составляет 0,82 м²x°C/Вт без стального усилителя и 0,75 м²x°C/Вт с усилителем.
Veka SOFTLINE (70мм профиль)
Приведенное сопротивление теплопередаче 0,78 м2С/Вт
А теперь цену сравни. ;)
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
VEKA - настоящее качество, классика=> Особенно в комплекте с фурнитурой Siegenia. Кстати фурнитура-то тоже разная бывает. Можно и на VEKA поставить китайскую и дуть будет из всех щелей и прослужит 1-2 года. А еще уплотнители(резинки). Откосы должны быть 24мм не меньше.
 
duvan1

duvan1

Участник
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1 642
Реакции
0
Баллы
36
VEKA - настоящее качество, классика=> Особенно в комплекте с фурнитурой Siegenia. Кстати фурнитура-то тоже разная бывает. Можно и на VEKA поставить китайскую и дуть будет из всех щелей и прослужит 1-2 года. А еще уплотнители(резинки). Откосы должны быть 24мм не меньше.

+1, все верно, только не обязательно 24мм. на откосы!
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
не откосы я тоже считаю что 24 мм....должны быть.....века еще в исполнении с зигениее полное .......зигения очень плохо регулируется вв прижимах.... лучше рото нт.......и качество говорит само за себя.... Просто с зигенией были случии промерзания снизу у створки...
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Cougar,
А Winkhause нормальная фурнитура?
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Cougar,
А Winkhause нормальная фурнитура?

не нормальная! По крайней мере Siegenia в отличии от RОТО изготавливается в Германии. (да вообще она единственная которая всё ещё от туда возится)RОТО Турция. А регулировки если окно нормально изготовлено и установлено, практически не нужны. И в зигении их не меньше чем в рото.
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
если честно то зигения лучше винхауса.... она получается самая бюджетная из европейских фурнитур....
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
не нормальная! По крайней мере Siegenia в отличии от RОТО изготавливается в Германии. (да вообще она единственная которая всё ещё от туда возится)RОТО Турция. А регулировки если окно нормально изготовлено и установлено, практически не нужны. И в зигении их не меньше чем в рото.
регулировки нужны всегда.......а если резинки высохнут от жары,прижим как отрегулировать???? Если честно это вечная тема..... Это если спорить что лучше БМВ или Вольксваген.....Просто я раньше лично изготавливал и ставил эти окна а сейчас свой цех......Я просто это все съел еще года 3 назад....
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
не откосы я тоже считаю что 24 мм....должны быть.....века еще в исполнении с зигениее полное .......зигения очень плохо регулируется вв прижимах.... лучше рото нт.......и качество говорит само за себя.... Просто с зигенией были случии промерзания снизу у створки...

Промерзание бывает из-за человеческого фактора(на производстве дырочки не под тем углом сделали).В шаблон пластину 0.5 - 1 мм и всё.))) Когда всё сделано по технологии ни какого промерзания быть не может.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Cougar, я извиняюсь, а сами вы чем занимаетесь ? Каким профилем, фурнитурой, мб монтаж ? :)
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
фурнитура
Советую обязательно обращать на неё внимание. Не менее важно чем выбор профиля.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
фурнитура-продажа)))
Советую обязательно обращать на неё внимание. Не менее важно чем выбор профиля.
:lol: Спасибо, обязательно воспользуюсь вашим советом. Но хочется услышать именно Cougar.
А от вас хотелось бы обоснование вашего мнения по поводу 24-х милиметрового сэндвича на откосах в обязательном порядке. :)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
а как посмотреть какая у меня фурнитура?))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
АНТОНИЙ, Сигения Ауби, не переживай. ;)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Сигения Ауби, не переживай.
спасибо, успокоил)))
века еще в исполнении с зигениее полное .......зигения очень плохо регулируется вв прижимах
у меня все отлично!

aser80, Саш, а присутствие небольшого люфта на ручках это нормально? через пару лет люфт увеличится? (по сравнению с фурнитурой, который идет на Rehau люфт у меня очень маленький )
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
работаю на Экспрофе и Брюгмане.......Экспроф для тех кто понимает в профилях(цена-качество),а Брюгман кто любит красивое название профиля.......фурнитура ФУРА оптимальная цена-качество.... гарантию даем 11 лет на нее так как столько дает производитель..... она аналог рото нт.....
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
:lol: Спасибо, обязательно воспользуюсь вашим советом. Но хочется услышать именно Cougar.
А от вас хотелось бы обоснование вашего мнения по поводу 24-х милиметрового сэндвича на откосах в обязательном порядке. :)

10-Й сэнвич слишком узкий возможно промерзание или конденсат, из-за смещения точки росы в сторону окна. Цена от 24 сэндвича существенно не возрастёт. А вообще сами производители советуют ставить такой толщины.

Ведущие фурнитура:Siegenia, ROTO, MACO потом G.U, Winkhouse. остальное ........
 
Cougar

Cougar

Новичок
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
2 352
Реакции
0
Баллы
0
10-Й сэнвич слишком узкий возможно промерзание или конденсат, из-за смещения точки росы в сторону окна. Цена от 24 сэндвича существенно не возрастёт. А вообще сами производители советуют ставить такой толщины.

если честно Вы ГОСТ читали???? Точка росы учитывает при установке изделия....... а не откосами.... Просто 10 какая хлипкая..... А 24 или 32 мощно стоят и меньше вероятность волны....
 
Верх Низ