Пластиковые окна

A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Очень часто недобросовестные продавцы втюхивают покупателям РехауСиб как пятикамерный профиль, если не знаешь нюансов, отличить их невозможно, сам один раз был этому свидетелем. Потом, когда сказал об этом покупателю, был очень неприятный разговор с нечестным барыгой.
ЗЫ: Скидывай, оценим :)
ЗЫЫ: Поверь мне, как монтажнику, Века лучше. Я ставил кучу всяких окон, даже китайский профиль ставил. Века выигрывает у Рехау качеством пластика, жесткостью изделия, усилители мощнее стоят, фурнитуру смотреть надо, много нюансов. Саламандер - прикольный профиль, красивый, штапик фигурный, все дела. Я видел как-то Рехау такой же резной, но это был профиль из Германии, окно одно из первых было. А сейчас дерьмо делают, как на Зоринке.
 
Sprite87

Sprite87

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Профиль Века хороший по своей котегории, и Тисн Фаворит то же хороший профиль, вот к чему нужно присматриваться :)
 
Sprite87

Sprite87

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Еще есть профиль Тисн Аркада ,это будет получше Фаворита :) но и подороже...)
Характеристики
Ширина профиля 71 мм
Количество камер 5
Ширина стеклопакета до 47 мм
Цвет и материал Серый, TPE
Воздухопроницаемость Класс B
Сопротивление тепло-че 0.65 м2С/Вт

«Аркада» является новой системой пластиковых окон и дверей, способная выдерживать жесткие климатические условия России. Окна системы «Аркада» повышают комфорт помещений различного назначения.
Описание

Тепло

Элитная профильная система Аркада имеет отличные теплоизоляционные свойства за счет ширины профиля 71 мм, которая позволяет установить широкий стеклопакет (толщиной до 47 мм) и благодаря 5-ти воздушным камерам профиля.

Долговечность

Профиль окна Аркада рассчитан на эксплуатацию продолжительностью более 40 лет, а уплотнение более 30 лет в условиях северного и умеренного климата. Благодаря своему уникальному химическому составу профиль относится к классу морозостойких и может без проблем выдерживать температуры от -60° до +75° С.

Безопасность

Окна системы Аркада совместимы со всеми видами противовзломной фурнитуры. Штапик с двумя «ножками» препятствует выдавливанию стеклопакета. Усиленное армирование рам и створок надежно защищает окна и двери от взлома. Оптимальные противовзломные характеристики и возможность монтажа в глубокие оконные ниши превращают окна системы Аркада в «окна мечты».

Защита от шума

Увеличенная высота притворов снаружи 8 мм и 9мм изнутри гарантирует надежное прилегание створок к раме и широкие возможности регулировки фурнитуры. Вместе с оригинальным эластичным уплотнителем специальной формы, который устанавливается на стадии производства профиля, что исключает вероятность использования некачественных материалов, это дает высокие шумоизоляцию и плотность окон.

Дизайн

Профильная система Аркада имеет безупречную поверхность, которая не нуждается в специальном уходе и надежно противостоит любым климатическим воздействиям. Лицевая сторона профиля обладает изысканной геометрией. Прямые и небольшие скругленные контуры подчеркивают стиль и отображают утонченность системы.

Экологичность

Согласно санитарно-эпидемиологическому заключению* Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей окна Аркада, изготовленные из ПВХ профиля компании Deceuninck, являются экологически чистым продуктом, безопасным для здоровья человека.

Прочность

Высокую прочность окна Аркада обеспечивает жесткость применяемого армирования. Так, жесткость армирования в импосте – в одном из самых важных элементов окна с точки зрения ветровой нагрузки – превышает аналогичные показатели других систем в 2 раза.
 

Вложения

  • arkada-profil.jpg
    arkada-profil.jpg
    12,5 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование модератором:
porox29

porox29

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Эксклюзивная пятикамерная система с монтажной глубиной 70 мм воплощает в себе все последние достижения мировой мысли..
монтажная глубина 70 мм
- толщина стенок 3 мм
- максимальная толщина стеклопакета 46 мм
- три системных варианта остекления: с/п 32, 36 и 40 мм
- три контура уплотнения притвора
- унификация армирования и уплотнений с EXPROF Practica
- максимальная совместимость с доборными профилями
- система приточной вентиляции
В системе Suprema также реализованы оригинальные технические решения инженеров Экспроф:
- увеличенная высота наружной полки рамы, створки, импоста и, соответственно, штапиков позволяет заглубить стеклопакет на 25 мм против 16 мм в обычных системах. Таким образом, дистанционная рамка оказывается существенно ниже видимой границы стеклопакета и переплета, и образованный ей мостик холода в значительной степени изолируется пластиком.
- cредний контур уплотнения выполнен в виде отдельного профиля и легко фиксируется в паз стеклопакета рамы и импоста. Такая конструкция позволяет предлагать трехконтурный вариант как опцию. Кроме того, средний контур уплотнения притвора задействован в системе приточной вентиляции. :


так что я не стал бы доверять написаному в интернете..Есть такие кто наяву сталкивался с тиссеном аркада?(Имеется в виду ставил или эксплуатирует, а не просто смотрел выставочные экспонаты)
 
Sprite87

Sprite87

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
так что я не стал бы доверять написаному в интернете..Есть такие кто наяву сталкивался с тиссеном аркада?(Имеется в виду ставил или эксплуатирует, а не просто смотрел выставочные экспонаты)
Пока еще не ставили Аркаду, но собераемся в ближайшее время :) на вид он даже ниче чем Фаворит, да и само окно выглядит мощнее) Посмотрим на практике :)
 
porox29

porox29

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
На ыид то он может и ниче..Мне тоже понравился, но если честно тиссен мне не особо нравится..Слишком шпрокое распространение получил он, каждый второй им занимается, а качество изделий, которые выходят из большинства цехов оставляет желать лучшего
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
В Германии обратил внимание на широкое использование профиля KOMMERLING ,у нас такого не встречал.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
В эту бы тему добавить обсуждение вопроса о вентиляции,без решение которого, замена окон на герметичные практически не имеет смысла. Так как все плюсы (отсутствие сквозняков,шумоизоляция,пылеизоляция) их установки нивелируются необходимостью постоянно держать их открытыми, чтобы не задохнуться.Т.е от чего уходят к тому и приходят ,только в более не благоприятном варианте. Что-то типа этого как бюджетный вариант : http://www.aeropac.ru/ ,т.к. городить полноценную систему некуда.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
В прошлом году ставил 2 окна КБЕ Гринлайн 5-камерный с 2-камерным стеклопакетом. Зима прошла на ура. Недавно решил поставить окно в зал. Обычное 3-секционное окно из того же профиля насчитали всего 11600. Буду ставить, уже разместил заказ.
Не реклама, но если кого заинтересует - могу дать контакты установщика. Отзывы - только положительные.
 
Sprite87

Sprite87

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
На ыид то он может и ниче..Мне тоже понравился, но если честно тиссен мне не особо нравится..Слишком шпрокое распространение получил он, каждый второй им занимается, а качество изделий, которые выходят из большинства цехов оставляет желать лучшего
Так не просто так же все этим профилем занимаются, если бы он был не айс... то бы и не занимались :) а по качеству надо знать где брать качественный :)
 
porox29

porox29

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Так не просто так же все этим профилем занимаются, если бы он был не айс... то бы и не занимались :) а по качеству надо знать где брать качественный :)
Друг мой поверь, я знаю где брать, но беру не тиссен...Окнами занимаюсь не первый год...
 
sergey_64rus

sergey_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
169
Реакции
2
Баллы
18
Всем доброго времени суток!
Прочитал всю тему. Сложилось впечатление, что многие из вас знают тему и успешно работают в этом направлении.
А теперь конкретика!
Есть необходимость демонтировать старое металлическое остекление и смонтировать ПВХ. Размеры балкона следующие (передний фасад - бетон):
- высота 1600;
- длина 3700;
- ширина 900.
Торцы - сэндвич. Длину балкона делим на шесть равных частей: две крайние - сэндвич, примыкающие к ним - распашные и откидные, средние - распашные, стеклопакет - одинарный.
Ввиду желания повесить жалюзи - наверху должен присутствовать соответствующий расширитель. Козырьки и отливы само-собой. Подоконника не нужно ввиду того, что будут монтироваться встроенные шкафы в торцах балкона.
Кто РЕАЛЬНО и в ближайшие дни готов предложить свои услуги: набираем 46-19-52, Сергей.
Заранее благодарю!


Благодарю за внимание!
Вопрос с повестки дня снят. По итогам отпишусь...
 
Анечка555

Анечка555

Новичок
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Сендвич

Кому нужен питерский сендвич по 1200 р.лист?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В Германии обратил внимание на широкое использование профиля KOMMERLING ,у нас такого не встречал.
В "Прогрессе" такой должен быть. У них на рекламном плакате есть название этого профиля (который не стесняется себя называть "№1 в Европе").
 
S

serantip

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Дабы не создавать подобных тем, спрошу в этой ветке.
Вчера при установке москитной сетки, обратил внимание на случившуюся неприятность.
На балконе установлена рама с дверью так, что между порогом двери и кирпичной стеной монтажная пена в оказалась открытом контакте с воздухом и солнцем, т.е. ни чем не прикрыта. Пена уже стала рыжей и крошится от нажатия пальцем, я так понимаю это не есть гут. Причем щель между порогом рамы и стеной не маленькая.
Вопрос к знатокам: как лучше поступить?
 
М

Мила

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Практически все Stis сейчас похоже только их и производит. Эффективность очень выская ,т.к. 75-80% теплопотерь приходится на ИК излучение,а почитать можно вот http://www.teplopaket.ru/
Что это за теплопакет такой? в чем его преимущества??
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Мила, Милая, зайди по ссылке, почитай, там все написано. :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Дабы не создавать подобных тем, спрошу в этой ветке.
Вчера при установке москитной сетки, обратил внимание на случившуюся неприятность.
На балконе установлена рама с дверью так, что между порогом двери и кирпичной стеной монтажная пена в оказалась открытом контакте с воздухом и солнцем, т.е. ни чем не прикрыта. Пена уже стала рыжей и крошится от нажатия пальцем, я так понимаю это не есть гут. Причем щель между порогом рамы и стеной не маленькая.
Вопрос к знатокам: как лучше поступить?

По хорошему конечно ПСУЛ приклеить на раму, но сойдет и просто раствором залить.
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Поставил окно в Новотех С. Много с ними работал раньше нормально всё было.Сейчас себе поставил и в шоке был монтажники дибилы криворукие 2 раза переставляли..Суть не в том через 2месяца у меня лопнуло стекло есть смысл их вызывать??
 
Верх Низ