Пластиковые окна

D

dob1977

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Сделаю всю лоджию под ключ с парапетом, утеплением и внутренней отделкой, но с поворотно-распашной системой створок из профиля Века. Параллельно-сдвижную фурнитуру на пластике видел только у одной конторы в Саратове и было это очень давно.

Спасибо за отклик. Под ключ не надо. Если возьмёшся за парапет из пеноблоков с укладкой пеноизола, то с-ко это будет стоить?
Спасибо.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Спасибо за отклик. Под ключ не надо. Если возьмёшся за парапет из пеноблоков с укладкой пеноизола, то с-ко это будет стоить?
Спасибо.

По стоимости смогу сказать только после замера, а парапет из пеноблоков будет крайне неустойчив и хлипок в вертикальной плоскости. Обычно парапет варят из металла и хорошенько, в пару слоев утепляют, предварительно сделав фасадную часть. 89033833514 Александр. Это мой телефон, позвони, как будешь готов к замеру.
 
porox29

porox29

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Удивил срок гарантии. ИМХО, для того, чтобы давать гарантию 7 лет, фирма должна проработать 7 лет, как минимум.
А никто не задумывался что люди, работающие в фирме дающей такую гарантию, могли бы работать в окнах достаточно давно..Соответственно и связи у них в оконных делах достаточно хорошие и репутацию они себе еще сделают себе отличную..Ведь не просто так такие сроки..
 
Последнее редактирование модератором:
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
А никто не задумывался что люди, работающие в фирме дающей такую гарантию, могли бы работать в окнах достаточно давно..Соответственно и связи у них в оконных делах достаточно хорошие и репутацию они себе еще сделают себе отличную..Ведь не просто так такие сроки..

Все может быть. Человек может и 15 лет работать на окнах. А может и нет. Если нет, то порой лучше о такой большой гарантии умолчать.
А вот когда у тя есть бумажко, в которой русским по белому написано с какого года осуществляется деятельность, и результаты работы, подтвержденные довольными клиентами (самая лучшая реклама - "сарафанное радио"), это уже другой вопрос. Не подумайте, что я придраться решил. Просто клиент попадается разный, и по поводу репутации и опыта так может моск вынести, что лучше бы его не встречать никогда. Может возникнуть такой диалог: "У Вас большой опыт? Да, я стеклил там, вот там, и еще вот тут, но в этой фирме я тогда еще не работал". Так что ли? Смешно...
А если реально имеет место большой опыт работы и это не тупо реклама, то такому человеку даже нет смысла кричать (делать на этом акцент) о такой гарантии на всю страну. У него и без этого есть своя богатая клиентская база.
Насчет репутации, да. Нужно время, и оно все покажет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А если реально имеет место большой опыт работы и это не тупо реклама, то такому человеку даже нет смысла кричать (делать на этом акцент) о такой гарантии на всю страну. У него и без этого есть своя богатая клиентская база.

Согласен на 100%.
 
porox29

porox29

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А если реально имеет место большой опыт работы и это не тупо реклама, то такому человеку даже нет смысла кричать (делать на этом акцент) о такой гарантии на всю страну. У него и без этого есть своя богатая клиентская база.
Насчет репутации, да. Нужно время, и оно все покажет.
А если фирма просто уверена в своей продукции и своих монтажниках? Даже если клиентская база активно пополняется посредством "сарафанного радио" Лишняя реклама никому не повредит..
Тут я как понимаю свой номер оставляют тоже люди с немалым опытом работы, а где же тогда ваша довольная клиентская база??;)
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
А если фирма просто уверена в своей продукции и своих монтажниках? Даже если клиентская база активно пополняется посредством "сарафанного радио" Лишняя реклама никому не повредит..
Тут я как понимаю свой номер оставляют тоже люди с немалым опытом работы, а где же тогда ваша довольная клиентская база??;)

Клиентам пофиг ваша уверенность или неуверенность, главное чтоб поставили хорошо.
Я заострил внимание на сроке гарантии из-за того, что данный срок не может быть взят с неба, ИМХО. К примеру, почему TYSSEN дает гарантию на сам профиль 45 лет? Да потому что они занимаются пластиком с 1956 года. Еще один момент. Срок гарантии влияет на конечную стоимость изделия, т.е. в стоимость должны закладываться расходы на поездки к клиенту для регулировок и т.д. Ну а если вы такой энтузиаст, что готовы делать это за свой счет - флаг вам в руки, давайте гарантию 20 лет. Народ толпами повалит. Лишняя реклама никому не повредит)
Что касается меня - я работаю с окнами почти 6 лет. Моей фирме год. Гарантию даю 3 года (хотя на 100% уверен в качестве продукции и своих монтажниках). Но меня не покидает чувство, что я в чем то обманываю клиента :blush:.
З.Ы. За других говорить не буду. Лично я здесь свой телефон не светил. Читаю эту тему из интереса, при необходимости могу проконсультировать. Мне работы и так хватает))) Немного не понял о
где же тогда ваша довольная клиентская база??;)
Вам нужно выложить все адреса и телефоны моих клиентов?:shok:
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Клиентам пофиг ваша уверенность или неуверенность, главное чтоб поставили хорошо.
Я заострил внимание на сроке гарантии из-за того, что данный срок не может быть взят с неба, ИМХО. К примеру, почему TYSSEN дает гарантию на сам профиль 45 лет? Да потому что они занимаются пластиком с 1956 года. Еще один момент. Срок гарантии влияет на конечную стоимость изделия, т.е. в стоимость должны закладываться расходы на поездки к клиенту для регулировок и т.д. Ну а если вы такой энтузиаст, что готовы делать это за свой счет - флаг вам в руки, давайте гарантию 20 лет. Народ толпами повалит. Лишняя реклама никому не повредит)
Что касается меня - я работаю с окнами почти 6 лет. Моей фирме год. Гарантию даю 3 года (хотя на 100% уверен в качестве продукции и своих монтажниках). Но меня не покидает чувство, что я в чем то обманываю клиента :blush:.
З.Ы. За других говорить не буду. Лично я здесь свой телефон не светил. Читаю эту тему из интереса, при необходимости могу проконсультировать. Мне работы и так хватает))) Немного не понял о

Вам нужно выложить все адреса и телефоны моих клиентов?:shok:



+1
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Меня интересует такой вопрос: нужно ли выбирать 5-камерный профиль (Rehau Brillant, Veka Softline) или же можно обойтись 3-камерным, но с двойным стеклопакетом? Не будет ли холодно с окнами из 3-камерного профиля? (Разные источники говорят разное)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Как я выяснил на долю профиля выпадает 10% от теплопотерь,на долю секлопакета 90%. Между 3-5 камерными профилями практически нет разницы.А вот стеклопакет однокамерный, но с энергосберегающим стеклом эффективнее двухкамерного без оного.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Меня интересует такой вопрос: нужно ли выбирать 5-камерный профиль (Rehau Brillant, Veka Softline) или же можно обойтись 3-камерным, но с двойным стеклопакетом? Не будет ли холодно с окнами из 3-камерного профиля? (Разные источники говорят разное)

в эту зиму с 3-х камерником не замерз:)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Как я выяснил на долю профиля выпадает 10% от теплопотерь,на долю секлопакета 90%. Между 3-5 камерными профилями практически нет разницы.А вот стеклопакет однокамерный, но с энергосберегающим стеклом эффективнее двухкамерного без оного.
Вот это уже интереснее. Только ставят ли у нас такие стекла?..


в эту зиму с 3-х камерником не замерз:)
По сути и зима нехолодная была)) А какой профиль?
 
sergey_64rus

sergey_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
169
Реакции
2
Баллы
18
Всем доброго времени суток!
Прочитал всю тему. Сложилось впечатление, что многие из вас знают тему и успешно работают в этом направлении.
А теперь конкретика!
Есть необходимость демонтировать старое металлическое остекление и смонтировать ПВХ. Размеры балкона следующие (передний фасад - бетон):
- высота 1600;
- длина 3700;
- ширина 900.
Торцы - сэндвич. Длину балкона делим на шесть равных частей: две крайние - сэндвич, примыкающие к ним - распашные и откидные, средние - распашные, стеклопакет - одинарный.
Ввиду желания повесить жалюзи - наверху должен присутствовать соответствующий расширитель. Козырьки и отливы само-собой. Подоконника не нужно ввиду того, что будут монтироваться встроенные шкафы в торцах балкона.
Кто РЕАЛЬНО и в ближайшие дни готов предложить свои услуги: набираем 46-19-52, Сергей.
Заранее благодарю!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Вот это уже интереснее. Только ставят ли у нас такие стекла?..
Практически все Stis сейчас похоже только их и производит. Эффективность очень выская ,т.к. 75-80% теплопотерь приходится на ИК излучение,а почитать можно вот http://www.teplopaket.ru/
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Спасибо, почитаем.

Вообще, выбираю между Veka и Rehau, думаю...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Хех. Дело конечно твое, но тут выбор очевиден, конечно Века. Другое дело, если бы выбор стоял между Века и Тиссен Фаворит, тут да, можно подумать. А Рехау и Века - ИМХО, даже думать не стоит.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Саш, я просто так часто слышу, что Века и Рехау либо сравнимы по качеству, либо Рехау лучше, что сомневаюсь... Хотя мне сейчас Века Софтлайн более интересен, т.к. это 5-камерный профиль, который по сути сравним по цене с 3-камерным Рехау Сибдизайн.

Я тебе в личку скину размеры двух окон, прицениться ;)
 
Верх Низ