Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Ячменный колос Lager beer рекомендую. В стекле 0,5. Вкусное, пока недавно появилось.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ячменный колос Lager beer рекомендую. В стекле 0,5. Вкусное, пока недавно появилось.

Ну вообще-то еще прошлым летом. На вкус не сказать, чтобы что-то особенное, но за свою цену очень даже ничего.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Ячменный колос Lager beer рекомендую. В стекле 0,5. Вкусное, пока недавно появилось.
Поддерживаю,за свои деньги-не плохое.
А Я последнее время подсел на чёрное пиво.Из вариантов подешевле-Жатецкий гусь Чёрное,из повкусне Миллер и златый Базант(чёрные).
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Поддерживаю,за свои деньги-не плохое.
А Я последнее время подсел на чёрное пиво.Из вариантов подешевле-Жатецкий гусь Чёрное,из повкусне Миллер и златый Базант(чёрные).
из черного кроме 4 и 6-ки балтики ничего не признаю)
И что это за пиво, Юлия?
Где в Саратове купить вот такое пиво? Посмотреть вложение 161418
м-н Глория Тархова/л_кумача
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
среднее, золотистое имхо повкуснее

ну по 20 рублей думается, что надо брать :) А вообще конечно разливное Вольное больше предпочитаем, а уж о пиве от Валерия и не мечтаем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вчера чет решил вспомнить детсво и купил бутылочку Толстяка забористого) Редкостная гадость))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вчера чет решил вспомнить детсво и купил бутылочку Толстяка забористого) Редкостная гадость))
Вот такое у тебя было детство ))))

Моё детство было более романтичным - "Балтика-9".

А Я последнее время подсел на чёрное пиво.Из вариантов подешевле-Жатецкий гусь Чёрное,из повкусне Миллер и златый Базант(чёрные).
Лучшее черное пиво - это Гиннесс или Очаково.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Гдето с год подсел на тёмное пиво, нравилась "Богемия" марксовское,
и разливное и бутылочное. бутылочное даже больше, помягче оно.
но тут месяца за 2 до НГ взял 5 бутылок в специализированном магазинчике и всё вылил в унитаз....
ну думаю под НГ решили лажу на "выкинуть", мол разберут. решил временно не брать.
взял в феврале, таже гадость, взял в марте - опять ггггг... и разливное и бутылочное.
в общем написал письмо, что пиво - не пиво и по факсу отправил его на марксовский пивзавод.
На следующий день звонит мне чел, представился ком директором. мол так и так - предлогаю встретиться.
встретились, поговорили, пожаловался он мне, что "богемию" варят они для одного ООО, которая является
собственником торговой марки. и сейчас они перестали делать для них его. типо это ООО само начало варить пиво,
Я тоже говорю так мол и так - извиняйте, что претензии к вам, но на этикетках вы так и стоите производителем,
а разливное тоже, говорят что вы варите.
вобжем понятно почему "богемию" теперь пить нельзя. бутылочное годно в течении 4-х месяцев, переклеили видимо этикетки,
а разливное - технологию не купишь...
да и на обычное разливное "визит", "домашнее", "жигулёвское" - иногда я "грешу" на левак в разных точках продаж.
подарил мне несколько бутылок пива - типо оригинал 100%. хорошее, свежее - но не моё, "богемия" была лучше.
до НГ Козел темное было хорошее - сейчас г..но, слишком горчит.
практически никакое пиво сейчас не нравится
балтика, золотая бочка, бочкарёв, клинское, клинское аррива, брахма, миллер пить можно было давно, но не сейчас
туборг грин (с лета не пил), жатецкий гусь - пожалуй то, что пить ещё можно.
остальные сорта пива с явной горчинкой (хоть и благородной, а не пережжоной) мне никогда не нравились.
вобщем пиво как и хлеб - на каждом углу, а хорошего нет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
чешский черновар и чешский же бадвайзер.
после этого продукцию марсовского пить не могу
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Мне лично вообще никогда не нравилась Богемия.
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
http://marker.ru/news/4176

среда, 30 марта 2011 года
18:59 // Мария Жебит, Алексей Ашихмин

Суд признал 90% российского пива суррогатом

Иллюстрация © Эдуард Катыхин, «Маркер»
Арбитражный суд Москвы сегодня отказал в иске Союза российских пивоваров, который требовал возместить ущерб деловой репутации, нанесенный депутатом Госдумы Виктором Звагельским. На состоявшихся в январе парламентских слушаниях ответчик заявил, что около 90% пива в России производится с использованием концентрата и должно называться не пивом, а пивным напитком. Депутат уверен, что своим решением суд косвенно подтвердил суррогатную природу российского пива.

Союз российских пивоваров, по словам адвоката Звагельского Сергея Гарина, представил на заседании суда лингвистическую экспертизу и письменное доказательство того, что организация объединяет производителей 90% российского пива. Так пивовары аргументировали, что своим высказыванием Звагельский оскорбил именно их. Со своей стороны Гарин представил несколько экспертных заключений о качестве пива.

Председатель исполкома Союза российских производителей пиво-безалкогольной продукции Вячеслав Мамонтов считает, что из решения суда отнюдь не следует подтверждение правоты Звагельского. По мнению Мамонтова, отказать пивоварам в иске могли только по формальным причинам: например, сочтя союз ненадлежащим истцом. Такой вывод напрашивается, поскольку суд сегодня не рассматривал представленные сторонами доказательства. Мамонтов полагает, что в суде учли скорее отзыв Звагельского на иск пивоваров. В нем депутат настаивает, что не упоминал ни Союз российских пивоваров, ни конкретные компании, а спорная фраза носила исключительно обобщающий характер.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гдето с год подсел на тёмное пиво, нравилась "Богемия" марксовское,
и разливное и бутылочное. бутылочное даже больше, помягче оно.
но тут месяца за 2 до НГ взял 5 бутылок в специализированном магазинчике и всё вылил в унитаз....
ну думаю под НГ решили лажу на "выкинуть", мол разберут. решил временно не брать.
взял в феврале, таже гадость, взял в марте - опять ггггг... и разливное и бутылочное.
в общем написал письмо, что пиво - не пиво и по факсу отправил его на марксовский пивзавод.
На следующий день звонит мне чел, представился ком директором. мол так и так - предлогаю встретиться.
встретились, поговорили, пожаловался он мне, что "богемию" варят они для одного ООО, которая является
собственником торговой марки. и сейчас они перестали делать для них его. типо это ООО само начало варить пиво,
Я тоже говорю так мол и так - извиняйте, что претензии к вам, но на этикетках вы так и стоите производителем,
а разливное тоже, говорят что вы варите.
вобжем понятно почему "богемию" теперь пить нельзя. бутылочное годно в течении 4-х месяцев, переклеили видимо этикетки,
а разливное - технологию не купишь...
Что-то смутно верится. Две недели назад брали разливную Богемию в Ленте - отличный вкус.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Понравилось :good:

Вайцен.jpg
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
последнее время стал пить только темное. в эти выходные попил светлого пива - буее.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
последнее время в Бирфесте покупаю украинское пиво "Черниговское Белое". Светлое нефильтрованное или тёмное нефильтрованное.. ммм...
пил это пиво на Украине - безумно понравилось!!!
 
Верх Низ