Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
Regin

Regin

Новичок
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Ага, такое пиво проехало месяца два в машине.... Лучше всего брать нефильтрованное
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
100% импортное пиво - это когда на самой бутылке/банке ни слова по русски, а лишь нашлёпка бумажная аля стикер.
+1,тоже самое хотел написать, есть пиво стоит больше 100 руб,а все по русски написано на бутылке,это не то.Ищу именно баночный вариант 0,33 ИМПОРТНОГО пива
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
а какой штрих у чешского пива в россии? интересно:) а место производства на каком языке пишут?
Штрих не помню. Надпись была на нескольких языках, в том числе на русском и на английском. Выбирал именно импортное - хотел типа настоящее. Особого кайфа не ощутил. Потому больше не покупаю.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
+1,тоже самое хотел написать, есть пиво стоит больше 100 руб,а все по русски написано на бутылке,это не то.
Что мешает немцам или чехам напечатать этикетки на русском тем более что наше законодательство именно этого и требует? Да и имидж марки от ободранного или потёртого стикера вряд ли выиграет.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Как то брали в Супер 7 набор из 4-х бутылочек по 0,33 с элем, ни слова по русски на бутылках, только буклетик в коробке был с переводом какое пиво какое. Вообще в Супер 7 часто встречается пиво с нашлепками, без перевода. Так что туда сходите.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Пиво фтопку! Либо лучше вообще ничего не пить или немного хорошего добротного коньячку или хорошей водочки да под хорошую закусочку, если действительно повод имеется весомый. А так нафиг... потом за руль фиг сядешь.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Как то брали в Супер 7 набор из 4-х бутылочек по 0,33 с элем, ни слова по русски на бутылках, только буклетик в коробке был с переводом какое пиво какое. Вообще в Супер 7 часто встречается пиво с нашлепками, без перевода. Так что туда сходите.
вот и я думаю в супер7 мне дорога, где магазины их? знаю только на б.казачьей
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Что мешает немцам или чехам напечатать этикетки на русском тем более что наше законодательство именно этого и требует? Да и имидж марки от ободранного или потёртого стикера вряд ли выиграет.
Делать это массово - акциза аццкая. Гораздо проще создать производство здесь. Ну а как это делается здесь - понятно: создаётся какоенить местное ООО "Пивной порошок", покупается лицензия у забугра и "варится" пиво с концетрата с ароматизаторами. Вуаля. Так был испорчен американский Миллер, Козёл чешский и прочие. Особенно Крушовице тёмное - кто пил чешское, тот вкурсе, что тошо щас продаёца - ваще моча.
Как то брали в Супер 7 набор из 4-х бутылочек по 0,33 с элем, ни слова по русски на бутылках, только буклетик в коробке был с переводом какое пиво какое. Вообще в Супер 7 часто встречается пиво с нашлепками, без перевода. Так что туда сходите.
Я тебя в таком прикиде что-то непризнал)))
Супер 7 или 7 корон? Вайцена нашёл в 7корон именно - там много у них чисто импортного пива по космоценам.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Супер 7 или 7 корон? Вайцена нашёл в 7корон именно - там много у них чисто импортного пива по космоценам.

Именно в Супер 7. У меня папа очень любит пиво. Мы ему часто там в подарок именно забугорное пиво берем. Чтобы дегустацию проводил. И для разнообразия именно маленькими бутылочками, по 0,33. Но обычно это на Казачей. У навигатора мне чего-то не понравился магазин...
 
В

Виталич

Guest
Крушовице темное люблю, остальное как-то не очень. разок попробовал murphy's irish stout темное, очень плотное пиво с пеной кремового цвета, очень даже неплохое на вкус.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Крушовице темное люблю, остальное как-то не очень.
А где ты его берёшь? Я его последний раз в метро полтора года назад тока покупал.. Потом вместо него стали барыжить местным. Разница аховая.
 
W

welcomeinside

Guest
30-40 за 0,5... правда это акционные цены как правило...
исключение темная охота - 30, но её нигде толком нет, а та, что в метро январская!!! июньская!! и единственно близкое значение - июльская...
 
W

welcomeinside

Guest
хотя и высокая цена не гарант того что пиво сварено из натурального сырья...
в этом то я как раз неприятно убедился не единожды :(


Вставлю свои пять копеек- практически всё "тёмное" и "полутемное" пиво делается из соответсвующего концентрата пивного сусла(не из солода) либо добавлением колера в светлое пиво ( если говорить о натуральном солодовом), больше колера -"темное" меньше- "полутемное"...

это да, но как говорил бисмарк : любителям сосисок не нужно знать как и из чего их готовят (вольная интерпретация).

Лирика: лет 11 назад было изумительное бюджетное темное "Останкинское" и полутемное "Московское".... Но оно через год-полтора уже так испортилось качеством, что я его вряд ли вообще когда либо возьмусь попробовать...
 
W

welcomeinside

Guest
А уж если светлое, "Ахтуба", но его уже лет 10 не выпускают, или "Пенза", но его уже лет 7 как не выпускают. После скупки балтикой все становится гамном. Это я уже хорошо усвоил.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ахтуба и Сталинградское - это было замечательное пиво
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А уж если светлое, "Ахтуба", но его уже лет 10 не выпускают, или "Пенза", но его уже лет 7 как не выпускают. После скупки балтикой все становится гамном. Это я уже хорошо усвоил.
+много.... Ахтубу доводилось пробовать прям в бродильном отделении в Волжском...да и в бутылках хорошее пиво было 13% с горчинкой...псы: Про сталинградское забыл ...спасибо алекс напомнил....да подтверждаю...
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
А где ты его берёшь?

В Спаре на 1-й было. Тамже Бадвайзер вродь как чешский есть.

В Ленте было замечено абалденное Финское пиво "Лапин Культа", правда export, но розлито в Финляндии, взял на пробу - вродь от оригинального не сильно отличается).

Абалдел от магазинов и магазинчиков в Абхазии, в каждом из них "мини дьюти фри", пиво на любой вкус из любой страны и совсем дешево, например чешский Бадвайзер - 55руб, Крушовица - 60руб, австрийский Гёссер - 40руб, Ирландский Гиннес - 65руб.
 
Верх Низ