Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
МПК бывает разным
.
Трёхгорное, Жигули Бархатное, Хамовническое Экстра - мне не понравилось.

Мохнатый Шмель - это, можно сказать, крафтовое пиво со всеми вытекающими.:) На любителя, хотя бы попробовать стоит.
Голландия - отличнейший лагер.
Серия Хамовники (особенно Пильзенское и Столовое)- нравится.
В FixPrice есть Хамовники, с соответствующей ценой в 43р, плюс есть немецкое бутылочное, все как положено, без русского на этикетке, но с наклейкой с переводом. Цена таж. Срок годности нормальный. Oettinger наз-ся.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
МПК бывает разным.Трёхгорное, Жигули Бархатное, Хамовническое Экстра - мне не понравилось.Мохнатый Шмель - это, можно сказать, крафтовое пиво со всеми вытекающими.:) На любителя, хотя бы попробовать стоит.Голландия - отличнейший лагер.Серия Хамовники (особенно Пильзенское и Столовое)- нравится.
Ну несомненно.В-принципе, я в первую очередь имел в виду как раз серию Хамовников. Столовое - достаточно приятное и лёгкое пиво, но, тем не менее, с вполне выраженным солодовым вкусом, которое отлично идёт в бане, на природе и т.п., когда за количеством никак не получается уследить. А вот Пильзенское я бы как раз назвал отличнейшим лагером, т.к. Голландия мне не нравится - она кисловата. Венское в целом неплохо, но Пильзенскому однозначно проигрывает. А на мюнхенское я подсел в последнее время, да, оно сладковатое, типичный марцен, но сейчас, зимой, оно идёт достаточно неплохо к еде. Шмель - да, на любителя, поэтому о нём в данном разрезе не говорим, хотя "крафтовым" оно перестало быть очень давно, обычный коммерческий эль.Из тех, что в списке "не понравилось" я не пробовал ни одного. Видимо чуйка меня не подводит и я не замечаю эти сорта на полках. Хотя "экстру" я видел, конечно, но не хочу такую плотность.
:D больше вопросов нет
Наиболее близко к этому Spaten'у по стилю из МПК-шной продукции, пожалуй, Хамовники Пильзенское. И вот мне прямо интересно услышать словами - чем же Spaten лучше Хамовников; но без аргументов типа - да это ж Германия, натюрлих, и без мычания типа "ну вот оно как-то повкуснее", а чётко и аргументировано разложить мне по полкам, что я лошара давлюсь сивухой, а нормальные пацаны потребляют реальное немецкое пойло.
В FixPrice есть Хамовники, с соответствующей ценой в 43р, плюс есть немецкое бутылочное, все как положено, без русского на этикетке, но с наклейкой с переводом. Цена таж. Срок годности нормальный. Oettinger наз-ся.
Не знаю что за Oettinger в FixPrice, но в Премьере оно продаётся с вполне себе русской этикеткой без всяких наклеек. Есть два вида - лагер и вайцен (голубая и оранжевая этикетки).
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну так можно попробовать. Обычное пиво. Пробовали с оранжевой этикеткой.
Еще FAX там было, в банках. Тож по той ж цене.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Ну так можно попробовать. Обычное пиво. Пробовали с оранжевой этикеткой.
Да это всё понятно. Я просто сильно удивлён тому, что в FixPrice по 43 рубля именно немецкого производства (одна доставка процентов 50 от цены точно составит), а в Премьере около 60 рублей оно стОит - российского производства.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Наиболее близко к этому Spaten'у по стилю из МПК-шной продукции, пожалуй, Хамовники Пильзенское. И вот мне прямо интересно услышать словами - чем же Spaten лучше Хамовников; но без аргументов типа - да это ж Германия, натюрлих, и без мычания типа "ну вот оно как-то повкуснее", а чётко и аргументировано разложить мне по полкам, что я лошара давлюсь сивухой, а нормальные пацаны потребляют реальное немецкое пойло.
как бы объяснить... начну с того что Хамовники периодически сам покупаю и пойлом его не считаю, но не Столовое оно мне вообще никак..., Пильзенское и Мюнхенское очень прикольное, по поводу оттигера даже импортный как то брал, а потом был в германии и на меня коса смотрели когда я сказал, что оно ничего, там его не любят. Наверное не корректно сравнивать пиво и авто но если всеже это допустить то Хамовники это как сузуки, а шпатен как ауди...:victory: ну не хватает в них чего-то для полноценного вкуса.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Да это всё понятно. Я просто сильно удивлён тому, что в FixPrice по 43 рубля именно немецкого производства (одна доставка процентов 50 от цены точно составит), а в Премьере около 60 рублей оно стОит - российского производства.
да наше это пиво лицензионое как голландия, импортное там было в 0,33 сейчас его редко можно поймать, у него вкус какой то суховатый был и слишком газированное.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
как бы объяснить... начну с того что Хамовники периодически сам покупаю и пойлом его не считаю, но не Столовое оно мне вообще никак..., Пильзенское и Мюнхенское очень прикольное, по поводу оттигера даже импортный как то брал, а потом был в германии и на меня коса смотрели когда я сказал, что оно ничего, там его не любят. Наверное не корректно сравнивать пиво и авто но если всеже это допустить то Хамовники это как сузуки, а шпатен как ауди...:victory: ну не хватает в них чего-то для полноценного вкуса.
Ну я как бы тоже вкушал пиво и в Германии, и в Чехии; и бутылочное, и разливное. И об этом я как раз и говорю, что этот Spaten - это евролагер и этим всё сказано. Искать в нём какой-то интересный вкус или называть его отличным пивом - язык не поворачивается; евролагер и есть евролагер, что в России есть достойные сорта, а есть так себе, что в той же Германии такая же ситуация. И меня прям выворачивает от этих "гурманов", которые говорят: "Я вот побывал в Германии/Чехии/нужное подставить и теперь у нас пиво не могу пить". Если ты там пил исключительно стауты, бланши и боки, а у нас пошёл и взять жигуля в 2.5, то я может и соглашусь, но возникает вопрос - а накой ты их сравниваешь? А если ты, скажем, в Чехии, у которой основное направление пивоварения всё же евролагеры (хоть они и относят своё пиво к "чешским пилснерам", но по сути от евролагеров их принципиально ничего не отличает), баловался ими, а потом приехал сюда и здесь тебе всё не то, то это звучит смешно; т.к. мне лично попадались в Чехии несколько достаточно посредственных евролагеров, которым огромная масса российских марок даст прикурить по полноте и насыщенности вкуса однозначно.
Такая же история и с этим Spaten'ом. Он не плохой ни в коем разе. Вполне достойное пиво. Но я не смогу для себя ответить на вопрос - зачем мне идти и покупать его ещё раз.
P.S. Разве что могу отчасти согласиться насчёт тёмного пива. Я его не большой любитель, но российских достойных сортов не могу припомнить из коммерческих, а вот в Германии встречалось приятное бутылочное тёмное.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Что-то так "Сталинграда" захотелось, аж жуть.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
В последнее время много сортов бутылочного марксовского пива в грозде - саарбрюкер, чешское, рижское, жигулевское. 50-66р. Вполне неплохо по вкусу.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Посмотрела в фикспрайсе. Там тоже стоит оеттингер с русской этикеткой. То ли я пиво перепутала (какое то пиво точно там было напрямую с германии с наклейкой), то ли они поменяли. Так же там еще вот такое есть:
Screenshot_2015-03-30-12-39-53.png
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
перепутали, 0,33 там только был импортный Becker's
 

Вложения

  • d8bf144864c2.jpg
    d8bf144864c2.jpg
    58,8 КБ · Просмотры: 220
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
ИМХО разводка все это от биглиона, там надо уложиться в 1,5 часа , а зная как они обслуживают это не фига не напьешь
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
перепутали, 0,33 там только был импортный Becker's
Нет. Точно в стекле и точно 0,5. Где то фото было, потому как скидывала мужу в вайбер тип покупать такое или нет. Найду - выложу.
Зы: меня можно на ты.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Есть такое марксовское пиво "Мюнхенское", мне нравится, неплохое . Но странная штука... продаётся только в Beer Club ( я по крайней мере нигде больше не видел даже если представлен весь ассортимент марксовского). Бутылочного тоже нет. Странно...
 
Верх Низ