Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да где ж вы такие страховые то находите?
Ни разу в жизни осагу больше 10-15 минут не оформлял....
плюсую....
мне сами звонят, говорят подъезжайте настаёт время Х, приехал подписал, заплатил, забрал...
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Прав, нагнал я: там ЛИРР. Но цены на ЛИРРе совсем не 5. В офф-пик там минимум 6.75.
ты бы погуглил хотя бы - он называется airtrain jfk, цена билет $5


20-30 если не меньше чем на месяц берешь. Хотя пожалуй соглашусь: вряд ли машину будут только на один день брать.
на 2 дня в jfk - $34 в день, на Западном побережье дешевле
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Да где ж вы такие страховые то находите?
Ни разу в жизни осагу больше 10-15 минут не оформлял....
Не знаю, где он такие нашел. Видать за бабки сильно рубился, чтобы подешевле...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Только я бы ещё добавил плохую организацию транспортных развязок в том числе и с точки зрения безопасности и отвратительное качество дорожного полотна. А заодно - слишком дешевая стоимость прав, слишком доступны для различных "он был таким хорошим парнем, но не повезло".
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Только я бы ещё добавил плохую организацию транспортных развязок в том числе и с точки зрения безопасности и отвратительное качество дорожного полотна. А заодно - слишком дешевая стоимость прав, слишком доступны для различных "он был таким хорошим парнем, но не повезло".

это влияет на число самих аварий, а не на соотношение пострадавших к погибшим
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
это влияет на число самих аварий, а не на соотношение пострадавших к погибшим
Одно дело треснуться в отбойник на одностороннем широком полотне и совсем другое - влететь в лоб на встречке или в столб на узкой якобы двусторонней якобы дороге.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
ты бы погуглил: куда ездит этот airtrain вообще
Я ездил до метро HowardBeach Station, но можно еще до JamaicaStation, дальше на метро до Манхэттена ну или куда нужно, метро стоит $2.75
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Одно дело треснуться в отбойник на одностороннем широком полотне и совсем другое - влететь в лоб на встречке или в столб на узкой якобы двусторонней якобы дороге.

Ты знаешь, есть и такая статистика. И она говорит как раз об обратном. Чем лучше дороги, тем больше пострадавших в ДТП.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ты знаешь, есть и такая статистика. И она говорит как раз об обратном. Чем лучше дороги, тем больше пострадавших в ДТП.
Ну т.е. разобрались с вопросом - почему у нас аварий меньше, а летальных больше.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Ты знаешь, есть и такая статистика. И она говорит как раз об обратном. Чем лучше дороги, тем больше пострадавших в ДТП.
Ты ссылки какие-нибудь дал бы, интересно было бы почитать статистику, которая противоречит здравому смыслу.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ты ссылки какие-нибудь дал бы, интересно было бы почитать статистику, которая противоречит здравому смыслу.
А она не противоречит - в европе например часто фуры ложаться набок - от размеренной монотонной езды банально засыпает водитель. Такая же фигня и с легковыми автомобилями. Просто одно дело когда дорога 3 полосы в одном направлении и встречка разделена бетонным забором и совсем другое - когда как у нас по области. Просто в РФ нет необходимости строить дороги, т.к. руководители ездят на джипах с пневмоподвеской и летают на самолётах, им это не надо. Бабки выделенные на дороги гораздо разумнее пустить на другие более нужные им цели - всё правильно, молодцы, очень экономично.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
Ты ссылки какие-нибудь дал бы, интересно было бы почитать статистику, которая противоречит здравому смыслу.
У меня статистики нет, но практический опыт есть.
Районный центр Горный, Краснопартизанский район, Саратовской области. При сторительстве завода по переработке химического оружия, в райцентр были "вбиты" немалые деньги - построили школу, стадион, жилье для семей военных и в т.ч. очень хорошие дороги. Через некоторое время эти дороги были перекрыты бетонными блоками. На мой вопрос зачем, глава администрации ответил - была пара-тройка смертельных ДТП, на новых дорогах начали гонять.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Я ездил до метро HowardBeach Station, но можно еще до JamaicaStation, дальше на метро до Манхэттена ну или куда нужно, метро стоит $2.75
уже хорошо. На метро дешевле, но ехать будешь с час до Манхэттена. На ЛИРРе же как я и говорил за 20м будешь там же, но дороже.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня статистики нет, но практический опыт есть.
Районный центр Горный, Краснопартизанский район, Саратовской области. При сторительстве завода по переработке химического оружия, в райцентр были "вбиты" немалые деньги - построили школу, стадион, жилье для семей военных и в т.ч. очень хорошие дороги. Через некоторое время эти дороги были перекрыты бетонными блоками. На мой вопрос зачем, глава администрации ответил - была пара-тройка смертельных ДТП, на новых дорогах начали гонять.
И опять же молодцы - какое экстравагантное решение проблемы! Нет дорог - нет проблем, всё верно)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 021
Реакции
6 704
Баллы
113
И опять же молодцы - какое экстравагантное решение проблемы! Нет дорог - нет проблем, всё верно)
Когда я спросил, а как будут проезжать скорые или пожарные авто, мне ответили - пожарный Урал двинет блок, а скорые.............врачи пешком дойдут.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
А она не противоречит - в европе например часто фуры ложаться набок - от размеренной монотонной езды банально засыпает водитель. Такая же фигня и с легковыми автомобилями. Просто одно дело когда дорога 3 полосы в одном направлении и встречка разделена бетонным забором и совсем другое - когда как у нас по области
Такое вполне возможно, но у всех фур в Европе и США есть тахограф и за нарушения штрафы очень большие. Я думаю никто не будет спорить, что водитель должен устать для того чтобы заснуть. С легковыми автомобилями совсем другая ситуация - большинство их водителей не зарабатывают этим деньги, так что и ехать уставшим на большое расстояние нет смысла, да и расстояний таких больших как в России просто нет
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
Можно конечно ужасаться каждый раз слушая новости как кто то в США в очередной раз ворвался и расстрелял...
но вот по умышленным убийствам Россия чуть ли не в 2 раза опережает США.
Список стран по уровню умышленных убийств
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств

Массовые расстрелы в США - уже не ужасают. Это уже рутина.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
Верх Низ