Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Простой тест чистоты воздуха: моешь машину на любимой мойке и едешь до дома. В Саратове по приезду к дому у меня была грязная машина. Тут я не мою месяц, раз в три недели включил дворники с омывайкой согнать последствия парковки под деревьями.
В сочи я тоже мою машину раз в 2 месяца, и после дождя машина становится чище. Это особенность морского климата, влажность прибивает пыль, страна тут не при чем... А в саратове степь и сл-но много пыли
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
У меня есть несколько вопросов:

1. Как добраться из аэропорта Кеннеди до центра в Нью-Йорке кроме как на такси?
2. Как легче всего перебороть акклиматизацию и смену часовых поясов?
3. Сколько стоит в среднем аренда автомобиля на Западном побережье в сутки (Сан-Франциско - Лос-Анжелес - Лас Вегас)?
4. Сколько стоит бензин?
5. Какие документы нужны российскому гражданину для управления ТС?

1. Экспресс (трамвайчик по терминалам катает) от аэропорта до Path (рабочие дни около 8, в нерабочие дни 5 с человека. дети до 12 бесплатно). От Аэропорта до Манхетенна идет. Доедешь за 20-30 мин.

2. Мелатонин. Продается там кругом мешками за копейки. В различных дозировках.
3. Зависит от компаний. В среднем от 80-90 в день за машину компакт класса, фиеста или ниссан верса (но если приходить не к открытию, а например к обеду), то за эти деньги можно машину веселее взять. Но! Бронировать обязательно перед этим. Цена кстати еще зависит от пробега который планируете на ней проехать. Если от побережья до побережья то цена уже будет иная.
4. в районе 3х за галлон. Мелкие машины по ощущениям бензин не жрут, а производят во время езды.
5. Если калифорния, то хоть права тимбукту. Нью Йорк - любые англоязычные (обычные наши с дублированным именем фамилией на латинице катят). Массачуссетс же никакие кроме местных не признает. Заранее планируй маршрут если хочешь за рулем.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
тема повеселила. особенно начало за ужасный минздрав и страховки.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
В сочи я тоже мою машину раз в 2 месяца, и после дождя машина становится чище. Это особенность морского климата, влажность прибивает пыль, страна тут не при чем... А в саратове степь и сл-но много пыли
Нет, это особенность российского устройства бордюров и прилегающей территории. Сочи вообще субтропики, можешь даже близко не ставить, там растительности намного больше. Калифорния не далеко ушла от Саратова в плане степей/пустынь.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нет, это особенность российского устройства бордюров и прилегающей территории. Сочи вообще субтропики, можешь даже близко не ставить, там растительности намного больше. Калифорния не далеко ушла от Саратова в плане степей/пустынь.

Может быть не стоит судить по всей стране на основе Саратова?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 427
Баллы
113
Простой тест чистоты воздуха: моешь машину на любимой мойке и едешь до дома. В Саратове по приезду к дому у меня была грязная машина. Тут я не мою месяц, раз в три недели включил дворники с омывайкой согнать последствия парковки под деревьями.
Тоже самое было на Юге и Питере у воды. Пыли нет)
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Экспресс (трамвайчик по терминалам катает) от аэропорта до Path (рабочие дни около 8, в нерабочие дни 5 с человека. дети до 12 бесплатно). От Аэропорта до Манхетенна идет. Доедешь за 20-30 мин.
До Path он не идет, только до метро (Path идет от Манхеттена 34 st/WTC до Jersey City), цена всегда $5, дети до 5 лет бесплатно.
В среднем от 80-90 в день за машину компакт класса
Это скорее максимум, чем средняя цена, в среднем $20-30 день.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Если верить статистике, риск пострадать или погибнуть в ДТП в Соединённых Штатах Америки в несколько раз выше, чем в России
За 2014 год в США 32000 погибших в ДТП, в России 27000. Автомобилей в США 260 млн, в Росии 56 млн. Из чего можно сделать вывод, что шансы погибнуть в ДТП в США выше?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
В районе Далласа есть кто? В середине сентября собираемся в те края.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 913
Реакции
1 895
Баллы
113
За 2014 год в США 32000 погибших в ДТП, в России 27000. Автомобилей в США 260 млн, в Росии 56 млн. Из чего можно сделать вывод, что шансы погибнуть в ДТП в США выше?
То есть из того, что ты написал- тебе не понятно?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я не так давно читал подробное статистическое исследование на эту тему. Там учитывалось множество различных факторов, и общее число автомобилей, и суммарный пробег всего автопарка, средний возраст автомобиля и т. д. На основании всех этих слагаемых выводился именно процент риска гибели в ДТП. Ссылки под рукой нет, но смысл примерно ясен.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 913
Реакции
1 895
Баллы
113
Кто-то сходил за хлебушком:

[h=3]Захват заложников в Техасе: из магазина доносятся выстрелы[/h]

В магазине Walmart в американском городе Амарилло (штат Техас), где неизвестный захватил заложников, слышна стрельба, передает "Интерфакс". О раненых пока не сообщается. Часть посетителей удалось эвакуировать из здания.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
То есть из того, что ты написал- тебе не понятно?
Понятно скорее обратное, плюс по собственному опыту могу судить за три года я видел только одно ДТП с жертвами (вернее с жертвой) - мужик въехал в опору моста и машина загорелась, а езжу я довольно много. Живя в России видел несколько за год в большим количеством жертв.
 
Верх Низ