Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Потому что у каждого есть видеорегистратор. А в США их намного меньше у народа.
Погуглил. Например, убийств в Сан-Франциско больше совершается, чем в Саратове. Хотя население одинаковое. Вот такие плюшки... Как же так получается?

http://sanfranciscousa.ru/basics/statistics.html
http://www.vzsar.ru/special/2015/09/24/prestypnaya-arifmetika.html
А тут вот другая инфа
http://www.city-data.com/crime/crime-San-Francisco-California.html
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 426
Баллы
113
Воздух чистый, ага. Включите флайтрадар и посмотрите. США и РФ.
Чистый воздух... С чем сравнивают то. Какой-то абсурд. Чем он в США может быть свежее?)
Саратов расположен между гор. И если ветра нет, то не очень в городе. Но опять же это особенность именно Саратова.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Чистый воздух... С чем сравнивают то. Какой-то абсурд. Чем он в США может быть свежее?)
Саратов расположен между гор. И если ветра нет, то не очень в городе. Но опять же это особенность именно Саратова.
Ну да, к тому же заводы в Саратове стоят и не дымят. А в омерике все небо закоптили этими заводами.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Чистый воздух... С чем сравнивают то. Какой-то абсурд. Чем он в США может быть свежее?)
Саратов расположен между гор. И если ветра нет, то не очень в городе. Но опять же это особенность именно Саратова.
Я говорю про долину, в которой практически постоянно есть свежий ветер с Тихого океана. Из-за этого даже летом когда солнце шпарит в теньке может быть достаточно прохладно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 426
Баллы
113
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
А говоришь воздух чистый.
В Саратове у меня постоянный практически не проходящий насморк из-за гребаной пыли. Там у меня такой проблемы нет, поэтому мне начхать сколько там машины чего выбрасывают, моему организму там легче намного дышится.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 426
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 426
Баллы
113
В Саратове у меня постоянный практически не проходящий насморк из-за гребаной пыли. Там у меня такой проблемы нет, поэтому мне начхать сколько там машины чего выбрасывают, моему организму там легче намного дышится.
Это особенность климата. В более лесной зоне московской области такого нет. Ну или на Юге России.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Реально хохма от темы. Нашлись очередные любители Родины, бьющие в грудь лять, что Саратов приятнее Москвы, а в России не хуже США. Народ, вы дураки что ли совсем, зомбаки телеящика?! Ну конечно везде кризис и ужас, у нас только президент молодец! Они опередили нас в бытовом уровне, жизни и благ цивилизации лет на 50. Начиная от кинематографа, до общества в целом. Посмотрите фото, что у них было уже в 50-60-е года, о чем мы узнали лишь в конце 80-х. И с автором согласен. За строгий контроль в продуктах, лекарствах, косметике, экологии многое можно отдать. Ощущение безопасности на улице, дороге, у врача, за ребенка. Строгое выполнение правил всеми, включая полицию, демократическое не придушенное общество. В нашем-то болоте распи..ва конечно приятнее! Алкашня маргиналы повсеместные, силовой произвол и грабительская экономика, 10-ть новых истребителей и вертолетов на всю страну. Зато олигархов сырьевых больше, чем новейшей военной техники в армии, тьфу. Смотрите уже здраво!
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Реально хохма от темы. Нашлись очередные любители Родины, бьющие в грудь лять, что Саратов приятнее Москвы, а в России не хуже США. Народ, вы дураки что ли совсем, зомбаки телеящика?! Ну конечно везде кризис и ужас, у нас только президент молодец! Они опередили нас в бытовом уровне, жизни и благ цивилизации лет на 50. Начиная от кинематографа, до общества в целом. Посмотрите фото, что у них было уже в 50-60-е года, о чем мы узнали лишь в конце 80-х. И с автором согласен. За строгий контроль в продуктах, лекарствах, косметике, экологии многое можно отдать. Ощущение безопасности на улице, дороге, у врача, за ребенка. Строгое выполнение правил всеми, включая полицию, демократическое не придушенное общество. В нашем-то болоте распи..ва конечно приятнее! Алкашня маргиналы повсеместные и грабительская экономика, тьфу. Смотрите уже здраво.
Нельзя быть таким категоричным, тут ОЧЕНЬ много своих фишек, которые надо знать. Не такое уж тут общество и не придушенное. Чуть что не так скажешь и проблем не огребешь. Но в целом, там больше наверное плюсов чем у нас.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Нельзя быть таким категоричным, тут ОЧЕНЬ много своих фишек, которые надо знать. Не такое уж тут общество и не придушенное. Чуть что не так скажешь и проблем не огребешь. Но в целом, там больше наверное плюсов чем у нас.

Проблем в каком плане, лично задев кого-то достоинство, или высказав недовольство в сторону власти? Это разные вещи.
Как работают там профсоюзы, а?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Реально хохма от темы. Нашлись очередные любители Родины, бьющие в грудь лять, что Саратов приятнее Москвы, а в России не хуже США. Народ, вы дураки что ли совсем, зомбаки телеящика?! Ну конечно везде кризис и ужас, у нас только президент молодец! Они опередили нас в бытовом уровне, жизни и благ цивилизации лет на 50. Начиная от кинематографа, до общества в целом. Посмотрите фото, что у них было уже в 50-60-е года, о чем мы узнали лишь в конце 80-х. И с автором согласен. За строгий контроль в продуктах, лекарствах, косметике, экологии многое можно отдать. Ощущение безопасности на улице, дороге, у врача, за ребенка. Строгое выполнение правил всеми, включая полицию, демократическое не придушенное общество. В нашем-то болоте распи..ва конечно приятнее! Алкашня маргиналы повсеместные, силовой произвол и грабительская экономика, 10-ть новых истребителей и вертолетов на всю страну. Зато олигархов сырьевых больше, чем новейшей военной техники в армии, тьфу. Смотрите уже здраво!

Да ты походу с вазелином вообще не расстаешься. Постоянно в сумочке носишь?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Простой тест чистоты воздуха: моешь машину на любимой мойке и едешь до дома. В Саратове по приезду к дому у меня была грязная машина. Тут я не мою месяц, раз в три недели включил дворники с омывайкой согнать последствия парковки под деревьями.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Простой тест чистоты воздуха: моешь машину на любимой мойке и едешь до дома. В Саратове по приезду к дому у меня была грязная машина. Тут я не мою месяц, раз в три недели включил дворники с омывайкой согнать последствия парковки под деревьями.

Ты там всего то две недели.
 
Верх Низ