Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
И это несмотря на то, что темы про уродов за рулем, аварии, споры между любителями авто и мото, коррупцию и т.д. одни из самых горячих на форуме.
сегодня стоял в пробке через мост Саратов-Энгельс, многие объезжали ее по встречке, даже не многие, а просто поток. Причем бывало, что и встречным не давали ехать. Даже не могу себе представить, чтобы это случилось в Калифорнии.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Для чего в США может понадобится русский сотрудник?
Для экономии на ЗП как вариант))
А есть ли в США жилые многоквартирные дома, по типу наших девятиэтажек?
Они там называются гетто, как раз для негров и прочего сброда, так же ништяк катят для съёмок всякого треша про зомби, наркоту и прочие ништяки))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
И этот человек хочет, чтобы его воспринимали всерьез и задавали ему вопросы? В самом деле? :)
Похоже, для тебя штаты, как для Петрова эта Маша:
Я ничего не хочу от общественности на АС которая не умеет общаться, мне плевать на них. И не важно где я живу. В Саратове точно также отношусь.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
RealSystem, у тебя ребенок в школу ходит? Как там вообще дело обстоит со школами? я рейтинг имею ввиду...
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Для экономии на ЗП как вариант))

Они там называются гетто, как раз для негров и прочего сброда, так же ништяк катят для съёмок всякого треша про зомби, наркоту и прочие ништяки))
Я имел ввиду почему именно русский? Для экономии на ЗП полно других вариантов

В больших городах есть многоэтажные дома в т.ч. и с очень дорогими апартментами.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, у тебя ребенок в школу ходит? Как там вообще дело обстоит со школами? я рейтинг имею ввиду...
Я только приехал, как найдем постоянное жилье пойдем в школу. Рейтинги разные, до 10 полно.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
сегодня стоял в пробке через мост Саратов-Энгельс, многие объезжали ее по встречке, даже не многие, а просто поток. Причем бывало, что и встречным не давали ехать. Даже не могу себе представить, чтобы это случилось в Калифорнии.
Чего вдруг? Немцы на своих хваленых автобанах и то стоят.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Чего вдруг? Немцы на своих хваленых автобанах и то стоят.
я не про то, что стоят, а про то, что выезжают на встречную полосу в нарушение правил и едут вдоль пробки. А она кстати была сегодня знатная.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
RealSystem, )) я постараюсь напомнить тебе твоё мнение лет через 5. Но судя по моему опыту, в частности здесь на форуме по прошествии нескольких лет люди координаторно меняют свою точку зрения.

Нет, ну хорошо что есть возможность покататься по миру, присмотреться, попробовать себя.

Я заметил что есть отдельная категория сверхбогатых, в том же Саратове которые своих детей отправили в частности в США , дали им денег на жильё и жизнь и те там работают и хорошо живут. Их я понимаю.

Но зачем свои года тратить на непонятные перспективы в США, когда можно работать в Азии за большие деньги мне не понятно.
сам то че не рванешь куда-нибудь в Сингапур?))) С таким богатым жизненным опытом и в МСК штаны просиживать, не, не вариант..
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Стало быть с американской ювенальной юстицией ты еще не сталкивался. Желаю.

Т.е. вы считаете, что это (ювенальная юстиция) негативный момент в США? Если так, то зачем его желать земляку? Из зависти, злости, или по другим мотивам?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
парни, да мне -=V=- пожелал вымирания :D, вы особо его всерьёз не читайте)
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Я так понял, -=V=- это
Такой вот человек-саратовец

Отвечу на некоторые вопросы выше: публичный транспорт в долине слабо развит. Есть автобусы и трамваи, но покрывают они далеко не всё и ходят редко. Всё заточено под автотранспорт - много парковок.

Пробки. Пробки тут каждый день всю неделю, в строгом соответствии с ритмом жизни. В пятницу с полудня и до вечера - из долины. В воскресенье вечером - в.

Все дружно стоят. Объехать пробку по встречке не представляется возможным, встречка отделена бетонным разделителем :)
Кстати, всегда есть асфальтированная обочина или обочина слева от всех полос. Её никто не использует (кроме спец служб), все дружно стоят.
Автомобиль на встречке (т.е. едущий в противоположную сторону) - это повод для новости. Меня, например, о таких событиях автомобиль уведомляет.

По поводу заборов или их отсуствия. Обычно любое относительно компактное проживание называется community - сообщество. Будь то квартал или жилой комплекс. В каждом сообществе свои правила.
Например, правила сразу же сообщать в полицию о подозрительных (читай - незнакомых) личностях, ошивающихся в квартале и т.п.

Школы. Школы в калифорнии так себе, скажем так. Как и публичное школьное образование в США в целом.
Но это стоит отдельной большой статьи.
 
Последнее редактирование модератором:
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
vonspee, ты от темы не уходи. Показывай на что сменял родные просторы.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Т.е. вы считаете, что это (ювенальная юстиция) негативный момент в США? Если так, то зачем его желать земляку? Из зависти, злости, или по другим мотивам?
По другим. Есть типажи (их еще дураками зовут), которые могут учиться только на своих ошибках. Вот этого и пожелал. Что тут аморального?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
парни, да мне -=V=- пожелал вымирания :D,
Пару лет назад на этом ресурсе Мышь мудрую мысль сказала, что женщины, не имеющие проблем в личной жизни и вообще в жизни, на АС не зависают, да и вообще в Инете не сидят. Не находишь, что у тебя уже давно перебор с лимитом времени?
вы особо его всерьёз не читайте)
Ты за мной по всем веткам собралась скакать? Поставь в игнор, не мучайся.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Аргументации 0, знаний 0, только вата в голове.
Ты не можешь об этом судить, поскольку человек, сваливший в штаты в данный исторический период времени, уже расписался в полном отсутствии головы.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
сам то че не рванешь куда-нибудь в Сингапур?))) С таким богатым жизненным опытом и в МСК штаны просиживать, не, не вариант..

DEN64RUS, я не тороплюсь заработать денег и ехать куда то сломя голову.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Пару лет назад на этом ресурсе Мышь мудрую мысль сказала, что женщины, не имеющие проблем в личной жизни и вообще в жизни, на АС не зависают, да и вообще в Инете не сидят. Не находишь, что у тебя уже давно перебор с лимитом времени?
да ты за собой смотри, чудо писака.
хоть название темы понял, чтобы тут о моей личной жизни высказываться?)
Ты за мной по всем веткам собралась скакать? Поставь в игнор, не мучайся.
ну же я эту тему- то из-за тебя читала, видимо.
я не заигнорю тебя, не мечтай.

иди в знакомства уже, не засирай флудом эту тему.
 
Верх Низ