Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 785
Реакции
3 165
Баллы
113
Как минимум те, которые говорят, что продавался не человек, а право получение с него оброка, который кстати является полным аналогом патентной формы налогообложения. Это к вопросу, а закончилось ли вообще крепостничество.
Понятно. Туговато, стало быть, с фактами. А вот о продаже людей таких фактов предостаточно.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 785
Реакции
3 165
Баллы
113
Насколько развита в городах система общественного транспорта?
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
С каких пор такие фразы стали фактами?
"...Одному французскому врачу называли некоего помещика..."
"...Декабрист Якушкин рассказывает в своих записках..."
"...Придворный рекетмейстер Фенин, обвиненный во взяточничестве, писал в свое оправдание..."
"...декабрист Лунин в одном из своих писем из Сибири сообщает интересную биографию нанятогоо им в ссылке слуги "Василича"..."
"...В те времена, рассказывает Н. С. Селивановский..."
"...Нам известен бесчисленный ряд случаев "дробления" при продаже семей...."
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Насколько развита в городах система общественного транспорта?
В больших городах хорошо развита, только большинство начеления не живет в городах и чем дальше от большого города тем сложнее без машины. От нас до Филаделфии 20 минут ехать на машине (не до центра, а до границы города), если без машины, то идти пешком до остановки поезда 40 минут.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 785
Реакции
3 165
Баллы
113
С каких пор такие фразы стали фактами?
"...Одному французскому врачу называли некоего помещика..."
"...Декабрист Якушкин рассказывает в своих записках..."
"...Придворный рекетмейстер Фенин, обвиненный во взяточничестве, писал в свое оправдание..."
"...декабрист Лунин в одном из своих писем из Сибири сообщает интересную биографию нанятогоо им в ссылке слуги "Василича"..."
"...В те времена, рассказывает Н. С. Селивановский..."
"...Нам известен бесчисленный ряд случаев "дробления" при продаже семей...."
Это если видеть только то, что хочется видеть. Но там есть, например, и такие строчки
П. Н. Столпянский, посвятивший небольшое исследование "Торговле людьми в старом Петербурге", на основании публикаций в "СПБ. Ведомостях" за последние годы ХVIII века, приходит к выводам, что цены на "рабочих девок" стояли тогда от 150-170 руб. и до 250 руб., каковые просили за "горничных, искусных в рукоделии". За мужа-портного и жену-кружевницу просили 500 руб., за кучера и жену-кухарку-1000 руб., за повара с женой и сыном двух лет-800 руб. Мальчики обыкновенно стоили от 150 до 200 руб. "За изрядно пишущих" просили 300 руб.
Или такие
Закон, изданный 2 мая 1833 г., воспрещал "отдельно от семейств, как с землею, так и без земли, продажу крепостных людей вообще и уступку их по дарственным записям в посторонние руки. Ce мейством же, не подлежащим раздроблению, - гласил закон, - считать отца, мать, из детей их сыновей неженатых и дочерей незамужних".
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
У меня есть бизнес в США и если мне понадобится русский сотрудник, то я предпочту привезти его из России, чем нанимать эмигранта на месте, пусть это и дороже. Как показывает практика, эмигранты в большинстве своём работники безинициативные, не способные брать ответственность на себя и принимать самостоятельные решения.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
В одном из первых ответов назвал же несколько причин:
"Возможность самореализации, ровные дороги и отсутствие на этих дорогах автомудаков."
Вот это и есть детский лепет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Насколько развита в городах система общественного транспорта?
В долине довольно плохо развита. Я минут 20 ждал автобус. В центре городов лучше конечно.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
У меня есть бизнес в США и если мне понадобится русский сотрудник, то я предпочту привезти его из России, чем нанимать эмигранта на месте, пусть это и дороже. Как показывает практика, эмигранты в большинстве своём работники безинициативные, не способные брать ответственность на себя и принимать самостоятельные решения.
Для чего в США может понадобится русский сотрудник?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
В долине довольно плохо развита. Я минут 20 ждал автобус. В центре городов лучше конечно.
в Новьёрке ходят как часы, т.е. буквально. Если на остановке написано, например 18:46, так и подходит. И это обычный городской автобус
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Сколько стоят обычные, среднестатические продукты: хлеб, мясо, молоко и тп?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 998
Реакции
6 698
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Разметки нет, ворот не видно - ИМХО это лужайка.
А есть ли в США жилые многоквартирные дома, по типу наших девятиэтажек?
Ворота в центре фото, их видимо убрали на время, я не знаю что там происходит, видимо ставят когда надо и разметку наносят. В обычное время мне чтоб поиграть с сыном вполне норм.
Многоэтажки есть вроде, для нищих они. Про NY молчу, там отдельная страна.
Вчера ездили смотреть жилье по долине, максимум что видели это 3х этажки, но это в крупных квартирных комплексах. В основном 2х этажки.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 785
Реакции
3 165
Баллы
113
Метрическая система вообще не используется?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Сколько стоят обычные, среднестатические продукты: хлеб, мясо, молоко и тп?
Если в розницу покупать то дороговато. Я беру оптом.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Это ребенок не может объяснить,
Объяснить можно очень просто, потому что могу.
И этот человек хочет, чтобы его воспринимали всерьез и задавали ему вопросы? В самом деле? :)
Похоже, для тебя штаты, как для Петрова эта Маша:
 
Верх Низ