Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 785
Реакции
3 165
Баллы
113
Не знаю что вы там придумываете, я черные банды видел только в гта. В штатах разве что в районе фергюсона их можно найти. Я там когда проезжал помню их, ощущения не очень. Но то был другой штат. А тут тихо спокойно, черных очень мало. Вот кстати заборчик

А вот нормальное поле при школе, все открыто для посещения, есть детский комплекс.

Вот с виду банальщина, тротуар огибает дерево, но мне нравится их отношение к природе.


Вот побольше бы таких наглядных рассказов очевидцев о реальной жизни в других странах. Глядишь, хорошее и переймём...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
да не так уж и сложно разобрать.
Я ж не спорю, ты могуч и проницателен, с ходу разбираешь генеалогические вопросы.
Помниться в конце 90-х фильмец проскочил, "Принцесса на бобах", вполне себе забавный:
Там некто Пупков сначала бабла поднял, а потом решил приподнять родословную, женившись фиктивно на бабе со знатной фамилией. Агенты бросились искать и оказалась, что такая ходит рядом, работая посудомойкой, уборщицей и дворничихой по совместительству, потомок рода Шереметевых.
Прям как сейчас вижу, выходишь ты из своей квартиры утром, потомок крепостного быдла, почёсывая ийаца, а на лестнице княгиня-уборщица влажную уборку проводит. Но ты же сразу видишь, кто она по крови, тут же к ручке подходишь, шапку заломал и... побежал на работу.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 489
Баллы
113
Что не так давно по историческим меркам людей в России продавали. Как пирожки.

Очень смешно, когда взрослый дядя пытается убедить, что какахи пахнут фиалками.
Очень смешно, что люди больше верят гуглу, чем историческим фактам.
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Очень смешно, когда взрослый дядя пытается убедить, что какахи пахнут фиалками.
Кому что нравится. Автор никого ни в чем не убеждает, а говорит как видит сам (и свой выбор уже сделал).
С его мнением можно согласиться, а можно и нет, но половина участников пытается зачем-то его переубедить и/или кинуть вслед какашкой.
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
...понять его мотив
Хочется человеку пожить в США, что такого необычного? Его уже и в предатели Родины записали и чуть ли не во всех смертных грехах обвинили за его выбор.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 785
Реакции
3 165
Баллы
113
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Как там с "классическим" футболом? Популярен?
Да. Можно посмотреть на фотки MLS со стадионов. У нас такая посещаемость только если на дерби или когда в регионы гранды приезжают.
Например, домашняя игра команды, где играет Кака
citrusbowl2015-2.jpg
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 785
Реакции
3 165
Баллы
113
Не могу говорить что прям популярен, но полей очень много.
Он soccer называется и, конечно, не так популярен как футбол, но последнее время многие играют
Да. Можно посмотреть на фотки MLS со стадионов. У нас такая посещаемость только если на дерби или когда в регионы гранды приезжают.
Спасибо!
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Хочется человеку пожить в США, что такого необычного?
Почему хочет? Ты местных тоже пойми. Это ребенок не может объяснить, почему хочет, когда приходит в детский магазин и тянется за красивой погремушкой. Тут людям за тридцатник, яйца уже седые, а веско обосновать своё решение не могут. Чего они еще заслуживают, кроме глумления?
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
В одном из первых ответов назвал же несколько причин:
"Возможность самореализации, ровные дороги и отсутствие на этих дорогах автомудаков."
После чего фразу про мудаков многие приняли на свой счет и начали "глумление".
И это несмотря на то, что темы про уродов за рулем, аварии, споры между любителями авто и мото, коррупцию и т.д. одни из самых горячих на форуме.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Я здесь был только на одном спортивном мероприятии: Washington Capitals - Pittsburgh Penguins, Овечкин против Малкина))
05132016 769.JPG
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 489
Баллы
113
И какие же исторические факты опровергают продажу крепостных в России?
Как минимум те, которые говорят, что продавался не человек, а право получение с него оброка, который кстати является полным аналогом патентной формы налогообложения. Это к вопросу, а закончилось ли вообще крепостничество.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Почему хочет? Ты местных тоже пойми. Это ребенок не может объяснить, почему хочет, когда приходит в детский магазин и тянется за красивой погремушкой. Тут людям за тридцатник, яйца уже седые, а веско обосновать своё решение не могут. Чего они еще заслуживают, кроме глумления?

Может у тебя яйца уже седые, бывает. Хотя ... о чем это я? Объяснить можно очень просто, потому что могу. А веско обосновывать в данном случае не вижу смысла, т.к. тупым не понять, а нормальные уже поняли.
 
Верх Низ