Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
ну сначала идешь к терапевту. Пока я высокого профессионализма не заметила. Ну может потому что ничего серьезного не было. Но антибиотики "на всякий случай пока анализы ждем" были...Плюс я хотела, что бы ребенку сделали УЗИ, сказали нет необходимости. В России я спокойно могла бы его сделать за свой счет когда мне угодно, а не выпрашивать направление. Ни в Саратове, ни тут я пока ни одним педиатром довольна не была
Зависит от страховки куда идешь сначала и потом. Я иду к врачу который специализируется на конкретной области если надо. Терапевт конечно есть и обычные простудные или просто непонятные жалобы скидываем на него, это семейный врач(обычно раз в год ходим). Педиатр отдельный есть в детской клинике. Мы очень редко ходим по врачам, но когда ходим все делают нормально. Когда у меня после переезда были жалобы на желудок и остальные органы сказал - сделали УЗИ без вопросов, кардио и прочее.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
остальные ~$2500 оплачивает работодатель кстати

Ипонский городовой!!!
Итого 3 тысячи енотов за страховку в месяц!!!
У нас зарплат таких нет сколько за страховку в США платят.
И ведь не каждый работодатель оплачивает страховку.

Деньги ведь там с неба не сыпятся. Если хочется сопоставить уровень жизни США и России надо доход в России умножить на 4-5.
Т.е. если ты здесь зарабатываешь здесь 1000 Долларов, то там чтобы жить так же надо зарабатывать 4-5 тысяч.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 057
Реакции
4 362
Баллы
113
Итого 3 тысячи енотов за страховку в месяц!!!
Предположу что это в год.
оплачивает работодатель кстати
Выходит я могу вообще смело заявить что в России всё бесплатно - мне работодатель 100% компенсирует. ;)

Но вряд ли это про стоимость медицинского обслуживания, это скорее про льготы которые предоставляет конкретный работодатель.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Предположу что это в год.Выходит я могу вообще смело заявить что в России всё бесплатно - мне работодатель 100% компенсирует. ;)Но вряд ли это про стоимость медицинского обслуживания, это скорее про льготы которые предоставляет конкретный работодатель.
Должно быть в месяц. Но это скорее всего хорошая страховка, которая очень многое покрывает.В РФ у меня у жены есть бесплатное ДМС. Ну и плюс работодатель делает отчисления для ОМС (соответственно, зарплата чуть ниже). У нас за год ДМС стоит дешевле, чем в США в месяц)) Качество у частников наших пониже скорее всего, но цена/качество разное.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 721
Реакции
2 686
Баллы
113
В Саратове при наличии полиса я могу обратиться к любому врачу в городе.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
Должно быть в месяц. Но это скорее всего хорошая страховка, которая очень многое покрывает.В РФ у меня у жены есть бесплатное ДМС. Ну и плюс работодатель делает отчисления для ОМС (соответственно, зарплата чуть ниже). У нас за год ДМС стоит дешевле, чем в США в месяц)) Качество у частников наших пониже скорее всего, но цена/качество разное.
Тебе больше 30 лет, а ты пишешь такую чушь. Это просто жесть.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
Должно быть в месяц. Но это скорее всего хорошая страховка, которая очень многое покрывает.В РФ у меня у жены есть бесплатное ДМС. Ну и плюс работодатель делает отчисления для ОМС (соответственно, зарплата чуть ниже). У нас за год ДМС стоит дешевле, чем в США в месяц)) Качество у частников наших пониже скорее всего, но цена/качество разное.
ДМС не бесплатное, за него платит работодатель
Зарплата чуть ниже, потому что работодатель делает отчисления в ФОМС. Полная чушь. Типа если отчислений не будет, то зарплаты станет выше? Хрен с два. Зарплата такая какая есть и не зависит от обязательных отчислений.
"У нас ДМС дешевле" - очередная чушь. Стоимость ДМС определяется договоренностью между страховщиком и работодателем и максимального значения не имеет. Я знаю людей, у которых ДМС стоит в год 60 тысяч долларов.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
ДМС не бесплатное, за него платит работодатель
Зарплата чуть ниже, потому что работодатель делает отчисления в ФОМС. Полная чушь. Типа если отчислений не будет, то зарплаты станет выше? Хрен с два. Зарплата такая какая есть и не зависит от обязательных отчислений.
"У нас ДМС дешевле" - очередная чушь. Стоимость ДМС определяется договоренностью между страховщиком и работодателем и максимального значения не имеет. Я знаю людей, у которых ДМС стоит в год 60 тысяч долларов.
Опять ты тупишь. До этого не было дмс. Потом сделали и зп не снизилась. Причём тут работодатель?
Если у кого то зп в конверте, то работодатель может тупо эти деньги на руки давать минуя всякие фомс.
В среднем дешевле получается. Зайди в какую нибудь альфу и тебе там всё посчитают. 60к баксов... Это ты больной умирающий старик что ли? Медуслуги в рф дешевле и уже не может быть дороже.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
Опять ты тупишь. До этого не было дмс. Потом сделали и зп не снизилась.
Если у кого то зп в конверте, то работодатель может тупо эти деньги на руки давать минуя всякие фомс.
В среднем дешевле получается. Зайди в какую нибудь альфу и тебе там всё посчитают. 60к баксов... Это ты больной умирающий старик что ли?
Мне лень, что то объяснять по два раза, по этому, 60 тысяч долларов это санаторно-курортное лечение во Франции.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Мне лень, что то объяснять по два раза, по этому, 60 тысяч долларов это санаторно-курортное лечение во Франции.

Тогда впредь не вякай больше и сиди смирно.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Предположу что это в год.
В месяц на семью из 3х человек с покрытием всего и вся максимально(выбираю каждый год самый дорогой тариф из представленных), к этим деньгам нужно еще за каждый визит платить по $20(copay), зато нет так называемого deductible(суммы которую нужно сначала выложить из своего кармана за мед услуги после превышения которой начинает платить страховая), скорая отдельно $100 и т.д. как я уже писал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
В месяц на семью из 3х человек с покрытием всего и вся максимально(выбираю каждый год самый дорогой тариф из представленных), к этим деньгам нужно еще за каждый визит платить по $20(copay), зато нет так называемого deductible(суммы которую нужно сначала выложить из своего кармана за мед услуги после превышения которой начинает платить страховая), скорая отдельно $100 и т.д. как я уже писал.
это что сорау?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
Верх Низ