Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
А вот что входит в полный ценник за страховку. Верхнего лимита по деньгам которые платит страховая нет, т.е. как я понял покрывают любую стоимость услуг. Из полезных ограничений: $6000 это верхний лимит того что я могу заплатить из кармана за год за семью в виде доп платежей(дополнительно к ежемесячной оплате премиума) за разные виды услуг(типа выше обозначенных $20 за визит), после ничего не надо платить вообще.

Разовые траты:
Визит у любого специалиста, анализы, рентген: $20
МРТ в радиологическом центре: $0
МРТ в учреждении амбулаторного типа: $100
Профилактические мероприятия, прививки: $0
Лекарства по рецепту: $0/$10/$30/$50(разные уровни, хз что значит).
Хирургия в хирургическом центре(facility fee): $100
Хирургия в учреждении амбулаторного типа(facility fee): $250
Хирург: $0
Неотложная помощь(facility fee): $150
Неотложная помощь(доставка с мигалками): $100
Неотложная помощь(услуги специалистов): $0
Поликлиника(urgent care): $20
Стационарное лечение(полежать в больничке): $250
Стационарное лечение(услуги специалистов): $0
Нервы полечить, поведение исправить: $20
Беременность(консультации): $0
Беременность/роды(услуги специалистов): $0
Беременность/роды(услуги учреждения): $250
Реабилитация(на дому): $0
Реабилитация(консультация в офисе): $20
Реабилитация(услуги проф мед работников): $0
Реабилитация(доп оборудование): $0
Акупунктура: $20

Не покрыты: пластическая хирургия, лечение бесплодия, услуги частных сиделок, слуховые аппараты, рутинное лечение глаз и ног, уменьшение веса, услуги вне США не связанные с риском для жизни.

Лечение зубов и глаз покрыты отдельными тарифами. То что было выше это мед страховка, она отделена от зубов и глаз.
Короче ****ская система. Я правильно понимаю, что твоя страховка стоит около 3000 в месяц, и ещё что то всё равно нужно платить? Я прекрасно понимаю все преимущества жизни в США, но расходы на медицину просто не укладываются в голове. Если там такие цены, то з/п простого санитара не менее 10000 в месяц наверное?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 049
Реакции
4 362
Баллы
113
Короче ****ская система. Я правильно понимаю, что твоя страховка стоит около 3000 в месяц, и ещё что то всё равно нужно платить? Я прекрасно понимаю все преимущества жизни в США, но расходы на медицину просто не укладываются в голове.
Поэтому для американцев страшнее чем заболеть это забыть потерять номер карточки страхования.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Короче ****ская система. Я правильно понимаю, что твоя страховка стоит около 3000 в месяц, и ещё что то всё равно нужно платить? Я прекрасно понимаю все преимущества жизни в США, но расходы на медицину просто не укладываются в голове. Если там такие цены, то з/п простого санитара не менее 10000 в месяц наверное?
Я вполне понимаю эту систему платить небольшую сумму за вход, таким образом уменьшается кол-во просто так приходящих. Это и для страховой хорошо и для медицинского учреждения уменьшает нагрузку. Я неоднократно слышал от бабушек как они друг друг рассказывают что звонят в скорую типа им херово давление под 300, а на самом деле нет ничего, просто так приедут пообщаться.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 721
Реакции
2 685
Баллы
113
Я вполне понимаю эту систему платить небольшую сумму за вход, таким образом уменьшается кол-во просто так приходящих. Это и для страховой хорошо и для медицинского учреждения уменьшает нагрузку. Я неоднократно слышал от бабушек как они друг друг рассказывают что звонят в скорую типа им херово давление под 300, а на самом деле нет ничего, просто так приедут пообщаться.

А прикинь у нас за вход будут по 100р брать?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
А прикинь у нас за вход будут по 100р брать?
Ну и хорошо, появятся деньги оборудование обновить или сотрудника на обучение отправить. Пенсионерам скидка.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 049
Реакции
4 362
Баллы
113
Я вполне понимаю эту систему платить небольшую сумму за вход, таким образом уменьшается кол-во просто так приходящих. Это и для страховой хорошо и для медицинского учреждения уменьшает нагрузку. Я неоднократно слышал от бабушек как они друг друг рассказывают что звонят в скорую типа им херово давление под 300, а на самом деле нет ничего, просто так приедут пообщаться.
Так вызов на дом скорой и визит ко врачу это разные ситуации и разные расценки.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 049
Реакции
4 362
Баллы
113
Ну и хорошо, появятся деньги оборудование обновить или сотрудника на обучение отправить. Пенсионерам скидка.
Подожди. Ты же только вот предлагал как раз пенсионеров отфильтровать за ложные вызовы?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Я вполне понимаю эту систему платить небольшую сумму за вход, таким образом уменьшается кол-во просто так приходящих. Это и для страховой хорошо и для медицинского учреждения уменьшает нагрузку. Я неоднократно слышал от бабушек как они друг друг рассказывают что звонят в скорую типа им херово давление под 300, а на самом деле нет ничего, просто так приедут пообщаться.

Кстати, а пенсы сами себе страховку покупают или всё же льготы какие то есть?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 721
Реакции
2 685
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Короче ****ская система. Я правильно понимаю, что твоя страховка стоит около 3000 в месяц, и ещё что то всё равно нужно платить? Я прекрасно понимаю все преимущества жизни в США, но расходы на медицину просто не укладываются в голове. Если там такие цены, то з/п простого санитара не менее 10000 в месяц наверное?

Из своего кармана можно заплатить в год на семью максимум 6864(572*12)+6000=12864, обязательный минимум который нужно заплатить 6864. Это кроме зубов и глаз, там отдельно(обязательный минимум в год 670).

Поэтому тут все такие спортивные, куда ни глянь во всех парках на велах народ с утра в выходные, бегуны толпами, по горным шоссейным дорогам постоянно встречаются вереницы велосипедистов, огромное количество троп в лесах где постоянно ходят люди, постоянно проводятся 5к и прочие марафоны в том числе детские и просто семейные, стрельбища забиты лучниками, тиры тоже не пустые. Я крайний раз ходил в лес с группой на фейсбуке, прошли 22.5км как на одном дыхании.

По зарплатам санитаров могу только прикинуть по средней санитарской в городе 50к в год(после налогов чистыми в месяц чуть больше 3к), для этой местности это просто дичайшие копейки, по сути это стоимость жилья на семью. Т.е. чтобы на минималках прожить нужны два санитара в хате поменьше и без детей.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Поэтому для американцев страшнее чем заболеть это забыть потерять номер карточки страхования.
SSN Это всего 9 цифр. Ну и простая бумажка. Даже если её потерять, то восстановить нет проблем. Её в течении недели пришлют по почте после посещения офиса SSA.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
По зарплатам санитаров могу только прикинуть по средней санитарской в городе 50к в год(после налогов чистыми в месяц чуть больше 3к), для этой местности это просто дичайшие копейки, по сути это стоимость жилья на семью. Т.е. чтобы на минималках прожить нужны два санитара в хате поменьше и без детей.

Т.е. если ты честный трудяга, впахивающий от и до в богатой Америке, то тебе нихрена ничего не светит. Будешь еле сводить кредит с кредитом.
Когда то я считал что такая дрянь только у нас. Так нет же.
А давайте еще добавим студенческий кредит на обучение, до кучи. Бесплатно ведь не будут учить.

Спасибо русским американцам не скрывающим правду жизни.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
В месяц на семью из 3х человек с покрытием всего и вся максимально(выбираю каждый год самый дорогой тариф из представленных), к этим деньгам нужно еще за каждый визит платить по $20(copay), зато нет так называемого deductible(суммы которую нужно сначала выложить из своего кармана за мед услуги после превышения которой начинает платить страховая), скорая отдельно $100 и т.д. как я уже писал.

На 3их нормально. Но это хорошо, что работодатель платит большую часть.
А пенсионерам есть какие то скидки на страховку? Или за них государство платит?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А пенсионерам есть какие то скидки на страховку? Или за них государство платит?
есть для малоимущих medicaid, для пенсионеров medicare, ну и к тому времени можно свой пенсионный счет начать использовать 401k
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 721
Реакции
2 685
Баллы
113
Верх Низ