Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
только в прям в самых экстренных случаях
При любых авариях с пострадавшими(даже легко) присутствует скорая, а так же при задержании с подозрением на проблемы с психикой у задержанного(сам видел недавно наряд из четырех машин копов вязали одного невнятного типа и скорая спокойно прокрадывалась через пробки к ним).

Ездят они аккуратно, когда надо, то довольно быстро, но в городе от быстрой езды будет только больше пострадавших, а в машине у них есть все чтобы обеспечить жизнь пострадавшему на время доставки.

А если в машине нифига нет, то конечно единственный вариант - доставить как можно быстрее чтоб снять с себя.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Просто это муниципальная, бесплатная скорая. Вот они и не торопятся.

бесплатных нет, все платные, у меня по страховке 100 баксов доставка и 100 прием в отделении, недорого за жизнь

еще хочу выяснить что там с вертолетами, у них доставка просто невероятно дорого стоит, из леса могут вывезти на пару зарплат, но есть способы типа отдельных страховок для вертолетной медицинской доставки из любой точки
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
В России тоже скорая не бесплатная, тоже по страховке. Просто со времен СССР, в головах сидит тезис "а у нас медицина бесплатная"
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
бесплатных нет, все платные, у меня по страховке 100 баксов доставка и 100 прием в отделении, недорого за жизнь

еще хочу выяснить что там с вертолетами, у них доставка просто невероятно дорого стоит, из леса могут вывезти на пару зарплат, но есть способы типа отдельных страховок для вертолетной медицинской доставки из любой точки
Короче, надо хорошо зарабатывать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
В России тоже скорая не бесплатная, тоже по страховке. Просто со времен СССР, в головах сидит тезис "а у нас медицина бесплатная"
Безработным бесплатная. И не только скорая.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
За безработных платят работающие.
Ты ещё раз вникни. Для безработных ОМС бесплатное.

Да и для тех кто работает - очень многие взносы можно вернуть. Тот же декрет и выплаты за 2го ребёнка.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Нет, за всех, и работающих и безработных платит ФОМС. А в ФОМС платят работающие.
А безработный что платит? Причём тут ФОМС? Если разговор за конкретного безработного. Ему абсолютно пофиг кто платит. Ему бесплатно.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Безработным бесплатная. И не только скорая.

Это очень важный момент.
Если ты потерял работу, все равно тебе окажут медицинскую помощь. Не то что "там".

Я думаю со временем этот момент уберут. Пытались даже уже, но пока осталось.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Это очень важный момент.Если ты потерял работу, все равно тебе окажут медицинскую помощь. Не то что "там".Я думаю со временем этот момент уберут. Пытались даже уже, но пока осталось.
Из-за таких как ска и хотят убрать. А то они считают, что за их счёт оплачивают ОМС безработным.Кстати, тот же декретный отпуск. Только за него за несколько лет отчислений компенсируется (жене где то года 3 компенсировали). И +роддом бесплатный (есть конечно кто взятки даёт, но по факту что с ней что без неё делают фактически одинаково).

Ради интереса. Сколько в США стоит родить? Стоимость услуг роддома. Со страховкой (для беременных она же дороже) и без страховки.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
У нас бы наверное ихний водитель обосрался бы и убежал.

Тут больше похоже на Европу. У них также много машин и тоже народ старается разъеаться и пустить скорую. Ещё лет 10 назад у нас никто не уступал скорой.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 728
Реакции
2 687
Баллы
113
Это очень важный момент.
Если ты потерял работу, все равно тебе окажут медицинскую помощь. Не то что "там".

Я думаю со временем этот момент уберут. Пытались даже уже, но пока осталось.

Так вроде бесплатно можно вызывать только 3 раза в год. Не распространяется на детей, пенсионеров и инвалидов.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Из-за таких как ска и хотят убрать.
Убрать хотят потому что полстраны в черную работает и это огромная дыра в бюджете.
На ска и на нас с тобой им плевать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Убрать хотят потому что полстраны в черную работает и это огромная дыра в бюджете.На ска и на нас с тобой им плевать.
Не в чёрную, а в серую скорее. Проводят ЗП ниже, чем есть на самом деле. Соответственно отчисления меньше.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Не в чёрную, а в серую скорее. Проводят ЗП ниже, чем есть на самом деле. Соответственно отчисления меньше.

Серые - это офисный планктон. А сколько чернорабочих, продавцов и проч. работает в черную. Или просто не работает.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
там тоже окажут и если ты не можешь платить то не будешь платить
А это везде (во всех штатах) и давно так? Просто одногруппник, раньше живший в США (начало 2000х), а сейчас живущий в Ирландии, рассказывал обратное. Что при отсутствии страховки просто отфутболивают. И как раз ирладскую систему преподносил, как более человечную:)
 
Верх Низ