Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Блин. Да никто не смотрит на диплом. На него смотрят только когда тебе ДО 23-24 лет и ты нигде не работал.
На что смотрят: навыки и компетенции, MBA (разные), языки. А также на тебя: как общаешься, как выглядишь, как живёшь, что пишешь в сетях, даже что лайкаешь... и т.п.
При этом компетенции проверять обязательно. А на топовых и предтоповых вакансиях обязательная проверка на полиграфе (как умеешь врать тоже имеет значение).
Отсюда вывод - класть на диплом. Это сейчас вообще ни о чём. Если только речь не о топовых ВУЗах вроде Бауманки, МГУ или МГИМО. Но там людей умных обычно на последних курсах работодатели расхватывают сами.
Реалсистем написал = самоучка де факто. Это и есть реальность. Работодателю нужен не диплом, а компетенции и работоспособность.
Так о том и речь, пивасик, российское образование фуфло, на диплом никто не смотрит.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Так о том и речь, пивасик, российское образование фуфло, на диплом никто не смотрит.

1 Смотря какое
2 С этой точки зрения любое образование будет фуфлом. Если обладатель диплома нихрена не умеет.

Реалсистем сказал вам, нытикам, простую вещь: " я линукс ковырял лет 20...". Теперь вопрос нытикам - кто вам мешал "ковырять линукс"? Поймите, взрослые инфантильные мужики, что никто никогда ничему ништяковому вас за уши не научит. Научиться вы можете только сами. Человек учится всю жизнь. Сел на жопу - стал ржаветь, тупеть и деградировать... и скулить на АС.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
1 Смотря какое
2 С этой точки зрения любое образование будет фуфлом. Если обладатель диплома нихрена не умеет.

Реалсистем сказал вам, нытикам, простую вещь: " я линукс ковырял лет 20...". Теперь вопрос нытикам - кто вам мешал "ковырять линукс"? Поймите, взрослые инфантильные мужики, что никто никогда ничему ништяковому вас за уши не научит. Научиться вы можете только сами. Человек учится всю жизнь. Сел на жопу - стал ржаветь, тупеть и деградировать... и скулить на АС.
пивас набрался за длинный выходные и начал разить глаголом, жизни учить
ты в балаково езжай и оставайся там, учиться ништяковым делам
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 167
Реакции
314
Баллы
83
Реалсистем сказал вам, нытикам, простую вещь: " я линукс ковырял лет 20...". Теперь вопрос нытикам - кто вам мешал "ковырять линукс"? Поймите, взрослые инфантильные мужики, что никто никогда ничему ништяковому вас за уши не научит. Научиться вы можете только сами. Человек учится всю жизнь. Сел на жопу - стал ржаветь, тупеть и деградировать... и скулить на АС.
Правильно сказано. Кто это прошёл, тот знает.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Я бы сказал до. От 60 в Саратове единицы зарабатывают. И в случае, если вдруг работу эту потеряешь, то варианты будут только такие, которые выше по ссылке привели.

Да нет, конечно. Если человек хоть что то умеет, за 60 он устроится в любую более менее крупную коммерческую организацию. Основная проблема в том, что многие не то что из ВУЗа, а и к 30 годам ничего не умеют.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Если человек хоть что то умеет, за 60 он устроится в любую более менее крупную коммерческую .
а ты не думал, что к 60 у многих появляются болячки.... в том числе и профессиональные....
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Правильно сказано. Кто это прошёл, тот знает.
Да конечно правильно :)
Только он 'нытиками' назвал тех, кто в реальности(в жизни), оказались успешнее его :)
балаковского бедолаги с ипотечной однушкой в юбике, и кредитной б/ушной бэхой, в остатке :)
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Отсюда вывод - класть на диплом. Это сейчас вообще ни о чём. Если только речь не о топовых ВУЗах вроде Бауманки, МГУ или МГИМО. Но там людей умных обычно на последних курсах работодатели расхватывают сами.
МГИМО из перечисленного это скорее не ВУЗ, а клуб, если в теме, то диплом оттуда с наличием ума совсем не коррелируется.
 
Л

Луна

Guest
Да нет, конечно. Если человек хоть что то умеет, за 60 он устроится в любую более менее крупную коммерческую организацию. Основная проблема в том, что многие не то что из ВУЗа, а и к 30 годам ничего не умеют.
Например в какую и кем?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
тупик, это, скорее, развитие в случае с нашим городом....к величайшему сожалению....
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Да нет, конечно. Если человек хоть что то умеет, за 60 он устроится в любую более менее крупную коммерческую организацию. Основная проблема в том, что многие не то что из ВУЗа, а и к 30 годам ничего не умеют.

Я конкретно про ЧПУ говорил. Туда, где хорошо платят, люди обычно не нужны. Конкретно там где я работаю, человек 80 ЧПУшников и человек 10-12 имеют около 60 т. р., остальные до 50.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 814
Реакции
3 171
Баллы
113
Блин. Да никто не смотрит на диплом. На него смотрят только когда тебе ДО 23-24 лет и ты нигде не работал.
На что смотрят: навыки и компетенции, MBA (разные), языки. А также на тебя: как общаешься, как выглядишь, как живёшь, что пишешь в сетях, даже что лайкаешь... и т.п.
При этом компетенции проверять обязательно. А на топовых и предтоповых вакансиях обязательная проверка на полиграфе (как умеешь врать тоже имеет значение).
Отсюда вывод - класть на диплом. Это сейчас вообще ни о чём. Если только речь не о топовых ВУЗах вроде Бауманки, МГУ или МГИМО. Но там людей умных обычно на последних курсах работодатели расхватывают сами.
Реалсистем написал = самоучка де факто. Это и есть реальность. Работодателю нужен не диплом, а компетенции и работоспособность.
Про сексуальную ориентацию забыли. А то вдруг установленный процент фирма не соблюдет...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я конкретно про ЧПУ говорил. Туда, где хорошо платят, люди обычно не нужны. Конкретно там где я работаю, человек 80 ЧПУшников и человек 10-12 имеют около 60 т. р., остальные до 50.

А от чего это зависит?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Например в какую и кем?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Например в компанию, связанную с производством чего-либо. Можно в сбыт, можно в Снабжение, можно в технические службы.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
А от чего это зависит?

Обычно это люди, дольше всех работающие на предприятии, безусловно с высокой квалификацией. Но и среди тех, кто до 50, есть не менее квалифицированные люди, которым не повезло войти в число избранных.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Обычно это люди, дольше всех работающие на предприятии, безусловно с высокой квалификацией. Но и среди тех, кто до 50, есть не менее квалифицированные люди, которым не повезло войти в число избранных.
В этой схеме у вас нет возможности брать специалистов с рынка на нормальные деньги?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Верх Низ