Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
у меня есть 3 места на карте РФ, куда я могу "вернуться" и одно - за пределами.
У меня три дома по вашей логике?
Если во всех 4-х местах Вы будете приняты как родной - без вопросов, признаю поражение. Только, если речь идет не о материальном.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Ярик смотрел "Облачный атлас ". Его гениальности сие не отменяет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 749
Реакции
2 691
Баллы
113
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Он говорит ровно о том, о чем ранее тут писал Harvest, только при всем этом Harvest уже оставил себе на на перспективу back door, когда у него ребенок в США родился.
Интересно же не где лучше или хуже, это во многом личными потребностями/амбициями модет определяться, а иметь возможность выбирать это лучшее самому.
Если бы у персонажа, о котором говорит автор ролика были дети, он бы смотрел на ситуацию по другому.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 749
Реакции
2 691
Баллы
113
Рождение ребёнка в США это настолько далёкая перспектива, что не известно надо это или нет. Позиции США в мире слабеют и не понятно что будет лет через 10.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Рождение ребёнка в США это настолько далёкая перспектива, что не известно надо это или нет. Позиции США в мире слабеют и не понятно что будет лет через 10.
загибание всего что за пределами РФ обещают и предсказывают лет триста. но только вот парадокс - хуже в социальном плане там не наступает. экономят на всём, но не на внутреннем житие граждан. странно, да.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
Рождение ребёнка в США это настолько далёкая перспектива, что не известно надо это или нет. Позиции США в мире слабеют и не понятно что будет лет через 10.
Все правильно, при рождении ребенка обязательно надо учитывать позицию США в мире.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 749
Реакции
2 691
Баллы
113
загибание всего что за пределами РФ обещают и предсказывают лет триста. но только вот парадокс - хуже в социальном плане там не наступает. экономят на всём, но не на внутреннем житие граждан. странно, да.

Наступает, только об этом практически нигде не говорят. Проблемы в медицине, работе и прочие. Реально хорошо себя чувствует небольшая часть населения.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 749
Реакции
2 691
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 749
Реакции
2 691
Баллы
113
Моя знакомая, при переезжала в Израиль на ПМЖ с уверенностью где то 20%, что она останется там на совсем.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Рождение ребёнка в США это настолько далёкая перспектива, что не известно надо это или нет. Позиции США в мире слабеют и не понятно что будет лет через 10.
А если рассуждать стратегически для обеспеченного по российским меркам человека?
Что лучше все продать, бросить и уехать или подумать головой?... опять же вариантов легализации и чтобы работа была не “бери больше, кидай дальше” не так много.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Наступает, только об этом практически нигде не говорят. Проблемы в медицине, работе и прочие. Реально хорошо себя чувствует небольшая часть населения.
специалиста оттуда, в отличии от рф, так просто не отпустят. ну и цифры оттока как бы говорят сами за себя. именно по мозгам, а не по желающим свалить в лучшие места.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 749
Реакции
2 691
Баллы
113
А если рассуждать сратегически для обеспеченного по российским меркам человека?
Что лучше все продать, бросить и уехать или подумать головой?... опять же вариантов легализации и чтобы работа была не “бери больше, кидай дальше” не так много.

Я не помню в этом видео или нет, он рассказывает что относительно неплохо себя чувствую IT эмигранты. Всё. Переезжать есть смысл если у тебя хороший уровень языка, хорошая профессия и опыт.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Наступает, только об этом практически нигде не говорят. Проблемы в медицине, работе и прочие. Реально хорошо себя чувствует небольшая часть населения.
Эт ты про какую страну?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Но они зачем то приняли решения рожать именно там.
у каждого свое... но если есть возможности (или по простому деньги) ребенок растет тут, ходит в школу, возможно иногда выезжает в штаты... когда наступает время получать высшее образовании может выбрать, поступить там уже как гоажданин, отучившись будет вполне востребован и там и тут в большем варианте специализаций.
В России же это путь ограничен сильнее если хочешь быть востребован именно на международном рынке.
ну и человек сразу гражданин двух стран, а с 18 лет спокойно может подтянуть родителей.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Я не помню в этом видео или нет, он рассказывает что относительно неплохо себя чувствую IT эмигранты. Всё. Переезжать есть смысл если у тебя хороший уровень языка, хорошая профессия и опыт.
В этом, я посмотрел пока завтракал.
Поэтому ни мне, ни наверное тебе не интересно будет “собирать апельсины с мексиканцами” за гроши.
Но это не связано с уровнем жизни в стране. У нас тоже много таджиков дворы метут и на стройке работают, причины те же.
 
Верх Низ