Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
сегодня смотрел ДИскавери, всякие там гаражные передачи.
Восхищаются всякими ретро форд 500, красными кабриолетами по 5 метров длиной и по аукционной(!) цене среди любителей по 10...15 тыс баксов.

Это получается, что у них можно купить клёвую тачку за 3..6 месячных зарплат?
типа таких:
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Не против этой темы, меня смущает другое - уезжая, не поносьте дом.
В этой теме только Фокс этим занимается. Посты Real System и Jul читаю с большим интересом. У самого друзья живут в США, он в Нью-Йорке, она в Мэриленде, регулярно общаемся. До этого они же жили в Вайоминге и Вирджинии. Всегда интересно почитать про жизнь за океаном в других местах. Все-таки огромная интересная страна с прекрасной природой и отличным от нас менталитетом.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Это получается, что у них можно купить клёвую тачку за 3..6 месячных зарплат?
Зарплаты у людей разные. Есть, кто в месяц получает $2 000, а есть кто $10 000. И это не предел. Общаюсь с человеком, который одних налогов платит $150 000.

В этой теме только Фокс этим занимается.
В этой теме?:D
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Я угораю от Нэсс. Оно постоянно минусует в моих сообщениях, независимо от того, что я написал.:D
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Это получается, что у них можно купить клёвую тачку за 3..6 месячных зарплат?
За редкими и клевыми уже очередь стоит из знатоков которые мониторят все и вся и готовы сразу кэшак отгружать и вылетать в любой штат. Но да, можно, на аукционах есть машины с битым крылом за полцены. Вообще это не только с машинами. Я станок сверлильный брал с рук на местном авито и там дед продавал чуть ли не весь гараж по бросовым ценам. В другом месте мне отдали циркулярный стол старый и мощный, но полностью рабочий и с кучей регулировок совершенно бесплатно. В другой раз забрал торцовочную пилу со сгоревшей щеткой в моторе, замена обошлась в $10, станок бесплатен.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Вы о доме знаете - ничего.

Дом - место, куда можно вернуться.

В этом и есть конфликт этой темы.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Соглашусь. Смотрю много разных блоггеров с ютуба про США, и у большинства прям пунктик стоит как обосрать РФ в каждом выпуске. Не понимаю, почему нужно каждый раз так оправдывать свой переезд.
это же понятно
туда валят конченный лузеры
но они и там остаются такими же
но миграцию свою надо же как то оправдать
хотя бы в своих глазах
вот и начинается
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
туда валят конченный лузеры
если правда все что пишут тут есть классический прям пример чела который всю жизнь протарабанил водителем ментом то есть ноль бес палочки а сейчас в сша пытается устроиться
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
За редкими и клевыми уже очередь стоит из знатоков которые мониторят все и вся и готовы сразу кэшак отгружать и вылетать в любой штат. Но да, можно, на аукционах есть машины с битым крылом за полцены. Вообще это не только с машинами. Я станок сверлильный брал с рук на местном авито и там дед продавал чуть ли не весь гараж по бросовым ценам. В другом месте мне отдали циркулярный стол старый и мощный, но полностью рабочий и с кучей регулировок совершенно бесплатно. В другой раз забрал торцовочную пилу со сгоревшей щеткой в моторе, замена обошлась в $10, станок бесплатен.
Ага. На Garage Sale и Yard Sale полно, чего можно приобрести за бесценок, а иногда бесплатно. И бывает много нормального, качественного.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 449
Реакции
912
Баллы
113
это же понятно
туда валят конченный лузеры
но они и там остаются такими же
но миграцию свою надо же как то оправдать
хотя бы в своих глазах
вот и начинается

Итить колотить... Если туда валят одни лузеры, то какого в стране полная опа с технологиями?! Где специалисты?!
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Итить колотить... Если туда валят одни лузеры, то какого в стране полная опа с технологиями?! Где специалисты?!
Чем тебе не специалисты Малер И Пивас? Они в России экономику поднимают.:D
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Чел, твоя проблема не в том, что убыл, а в том, что трешься на форуме, желая одобрения. Одобрить отъезд? Ладно. Не сношайте более мозг. И это касается каждого в этой теме.
Извините, господа и дамы - мне вы безразличны. Проблема в том, что желая угодить- начинаете вставать в неудобное положение сами, и всех, кто Родину любит - подставляете.
 
Верх Низ