Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 372
Баллы
113
даже в моём далёком детстве в тундре было больше цивилизации, чем сегодня в саратове.

Да я про другое спросил.
Думал ты прямо к природным истокам решил вернуться, типа деурбанизироваться ...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Цены практически такие-же, как в России, только товар качественнее.

Ну не снимать-же полностью всё, что продаётся в магазине.

Как в России цены, да ещё и покачественнее - это хороший анекдот.
Не вводите в заблуждение, в США в общей массе ужасные продукты (не считая мяса, наверно), а если хочется чего то более менее приближенного к «нашим» азербайджанским помидорам, то это будут конские траты на еду и все равно не то.
Ну, разумеется, можно ездить к фермерам самим собирать с полей... если есть время и желание.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Да я про другое спросил.Думал ты прямо к природным истокам решил вернуться, типа деурбанизироваться ...
нет. к привычному климату и спокойствию от всего этого суетного мира.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ну да, в Нью-Йорке, Майами или ЛА мусора, конечно, нет...
Зачем сравнивать окраину миллионника и американские колхозы?

Везде мусор есть, я про количество. И основываюсь на собственном опыте с 2015-го года. Я был во многих местах куда даже местные американцы никогда не ездили и даже не знали об их существовании.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Как в России цены, да ещё и покачественнее - это хороший анекдот.
Не вводите в заблуждение, в США в общей массе ужасные продукты (не считая мяса, наверно), а если хочется чего то более менее приближенного к «нашим» азербайджанским помидорам, то это будут конские траты на еду и все равно не то.
Ну, разумеется, можно ездить к фермерам самим собирать с полей... если есть время и желание.

к фермерам не обязательно, они сами возят, почти рядом с домом фермерские продукты, всегда можно найти качество под свои запросы, не вижу никаких сложностей
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
нет. к привычному климату и спокойствию от всего этого суетного мира.

советую границу Монтаны и Вайоминга, высота за 3км, комаров ведрами, снег летом, все что пожелаете
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Как в России цены, да ещё и покачественнее - это хороший анекдот.
Это не анекдот, а правда.
Не вводите в заблуждение, в США в общей массе ужасные продукты
Какие именно? Помидоры есть в магазинах точно такие-же, как в России, без запаха, а есть и нормальные не в Wallmart, а типа Trader Joe’s, Costco и им подобных.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
А есть какие-нибудь российские продукты или товары, хоть что-то?
я про массовый рынок, а не специальные магазины с водкой, икрой и балалайками.
В разных городах обычно есть русские магазины. У нас в городе их пара. Но ещё в одном мексиканском магазине я видел отдел с Российскими продуктами, крупы (гречка), соль, чай, ещё какая-то фигня. Когда буду в этом магазине сфоткаю.
Специализированных магазинов с Русской водкой-икрой-балалайками, пока не встречал. У нас в штате крепкие спиртные напитки продают в специализированных магазинах

http://www.spiritsoregon.com/products/vodka.html
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Это не анекдот, а правда.Какие именно? Помидоры есть в магазинах точно такие-же, как в России, без запаха, а есть и нормальные не в Wallmart, а типа Trader Joe’s, Costco и им подобных.

По своему опыту жизни в Висконсине, Техасе и Флориде нормальных овощей даже в Whole Foods/Fresh Market/Sprouts и тп не сыскать, а цены за «органик» реально конские. Не знаю, что вы там нашли в Костко и откуда там будет качество. Продукты, которые продаются в волмарте, есть за редким исключением просто противопоказано.

У американцев проблемы с весом неспроста, продукты это реальный бич и беда, не знаю, кто может с этим спорить всерьёз.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Сейчас друг живет в НЙ. Пьет только российское пиво, местное пить невозможно, говорит.
Вкус у него испорченный. Я не знаю из каких порошков делают пиво в России, а тут, в Орегоне огромные плантации хмеля, хотя очень много пива из Мексики.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
По своему опыту жизни в Висконсине, Техасе и Флориде нормальных овощей даже в Whole Foods/Fresh Market/Sprouts и тп не сыскать, а цены за «органик» реально конские.
Ну я не знаю. Нормальные цены за нормальные продукты.

Не знаю, что вы там нашли в Костко и откуда там будет качество.
Мда... А какие-же магазины по твоему мнению продают более качественные товары, чем Costco?

Продукты, которые продаются в волмарте, есть за редким исключением просто противопоказано.
Да ладно))) Это из https://www.dollartree.com/ стрёмно покупать для еды, хотя и там есть съедобные продукты))

У американцев проблемы с весом неспроста, продукты это реальный бич и беда, не знаю, кто может с этим спорить всерьёз.
Далеко не все американцы имеют проблемы с весом.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Разница между фотками пара секунд. На одной фото колибри пьёт сироп из поилки, на второй летит мне в лоб))
Но облетела в 20 сантиметрах от меня))

 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Яблоня, луна, небо, самолёт.



Дерево, облако, небо, самолёт.


Яблоня, паутина, в глубине дерева белка ест яблоко.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Ты на ботинок фотографируешь?
Попроси у любого пиндоса телефон, чтобы сделать нормальное фото
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
нормальных овощей даже в Whole Foods/Fresh Market/Sprouts и тп не сыскать, а цены за «органик» реально конские
У нас рядом с домом магазинчик oakmont типа фермерского рынка, там и овощи любые и фрукты/ягоды, мексиканские продукты и европейские, в том числе из РФ, Украины и т.д.

В костко берем другой набор продуктов, не овощи.
 
Верх Низ