Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Бельгийский 72% шоколад по цене $4.99 за полкило.
А есть какие-нибудь российские продукты или товары, хоть что-то?
я про массовый рынок, а не специальные магазины с водкой, икрой и балалайками.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А есть какие-нибудь российские продукты или товары, хоть что-то?
я про массовый рынок, а не специальные магазины с водкой, икрой и балалайками.
Сыр Российский, колбаса Фамильная, джинсы Глория джинс, авто Гранта, ты про это интересуешься?
Зы: пиво жигулёвское забыл)
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Сыр Российский, колбаса Фамильная, джинсы Глория джинс, авто Гранта, ты про это интересуешься?
Зы: пиво жигулёвское забыл)
Ну да, в целом не принципиально что, может у местных хозяек цениться майонез с саратовского "жирка",
или все фермеры с ближайших ранчо выстраиваются в очередь, когда на местный рынок завозят бензопилы "дружба". )))
это конечно был сарказм, в принципе хоть что-то, что продается, цениться или хотя бы известно на уровне бытовых историй, не считая как уже сказал нашей доморощенной сувенирки.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Сыр Российский, колбаса Фамильная, джинсы Глория джинс, авто Гранта, ты про это интересуешься?
Зы: пиво жигулёвское забыл)
Сейчас друг живет в НЙ. Пьет только российское пиво, местное пить невозможно, говорит.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сейчас друг живет в НЙ. Пьет только российское пиво, местное пить невозможно, говорит.
А где он берёт российское? В обычном маркете? И, если уж там продаётся российское, то, наверняка, должно быть и чешское, и немецкое, и бельгийское. Неужели российское вкуснее?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
А где он берёт российское? В обычном маркете? И, если уж там продаётся российское, то, наверняка, должно быть и чешское, и немецкое, и бельгийское. Неужели российское вкуснее?
Российское дешевле) в каком-то маркете пиво Бристоль и кусать других наших марок.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 058
Реакции
1 067
Баллы
113
Ну да, в целом не принципиально что, может у местных хозяек цениться майонез с саратовского "жирка",
или все фермеры с ближайших ранчо выстраиваются в очередь, когда на местный рынок завозят бензопилы "дружба". )))
это конечно был сарказм, в принципе хоть что-то, что продается, цениться или хотя бы известно на уровне бытовых историй, не считая как уже сказал нашей доморощенной сувенирки.

Мотоцикл Урал, говорят нередко встречается.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Серьезно? А в НЙ ты был?) Парковка ИКЕИ в Бруклине то еще местечко))
Да и весь НЙ в целом.
был, ночевал в бруклине в хостеле, ходил пешком/на метро до уолл стрит и там по манхэттену
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
на Аляску хочу. инженером. в россии эта специальность умерла как оспа.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Вот только не надо про мусор. Во всех 16-ти штатах где я был проездом или жил не найдется столько мусора на улице/в лесу сколько я видел в Саратове только в районе политеха и заводском.

Ну да, в Нью-Йорке, Майами или ЛА мусора, конечно, нет...
Зачем сравнивать окраину миллионника и американские колхозы?
 
Верх Низ