Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Мы на троих примерно столько же тратим. Есть знакомые, которые тратят в два раза меньше и тоже не голодают)) зависит от того, что покупать
Значит знакомые жирнее вас, так?
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Ахах,у местных патриотов нереально подгорает от этой темы.Забавно читать,как взрослые люди с завистью и злобой осуждают других только за то,что те сменили гражданство (хотя еще не до конца).
Мы живем в 21 веке.Сейчас человек выбирает,а не за него решают.У человека есть только одна жизнь и он не должен ее тратить на то,что ему не нравится/не устраивает.Зачем человеку жить в России,если государство ему взамен его налогам ничего толком не дает."Денег нет,но вы держитесь"-слоган современного российского государства.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Ахах,у местных патриотов нереально подгорает от этой темы.Забавно читать,как взрослые люди с завистью и злобой осуждают других только за то,что те сменили гражданство (хотя еще не до конца).
Мы живем в 21 веке.Сейчас человек выбирает,а не за него решают.У человека есть только одна жизнь и он не должен ее тратить на то,что ему не нравится/не устраивает.Зачем человеку жить в России,если государство ему взамен его налогам ничего толком не дает."Денег нет,но вы держитесь"-слоган современного российского государства.
А ты где живешь?
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
vonspee, фу, все смешалось, люди, кони, негры, русский язык.
На мои вопросы вы ответите? О доли расходов на аренду, продукты, медицину в семейном бюджете?

Тут уже вопросы сложно замечать стало.

Аренда 30%, продукты 10%, медицина 3% (это медстраховка, так что это регулярные платежи; медстраховка покрывает 80-90% любых медицинских счетов, так что остальное идёт из кармана)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 678
Реакции
2 671
Баллы
113
Тут уже вопросы сложно замечать стало.

Аренда 30%, продукты 10%, медицина 3% (это медстраховка, так что это регулярные платежи; медстраховка покрывает 80-90% любых медицинских счетов, так что остальное идёт из кармана)

А медстраховка оплачивает лечение или вместе с препаратами?
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Многие как в США так и в России думают, что "no fat" - это здоровое питание, что не соответствует действительности. Для меня эта надпись означает, что покупать не стоит. Мы покупаем в основном organic, но не потому что думаем, что это полезнее, а потому что они обычно (но не всегда) вкуснее. А вообще organic, USDA choice, USDA approve etc - всего лишь рекламные брэнды и ничего не гарантируют (имхо), даже Amish скорее всего тоже, но они по крайней мере стараются оправдывать ожидания потребителей.

всё так
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
А медстраховка оплачивает лечение или вместе с препаратами?

Препараты, как правило, это меньшая часть расходов, насколько я знаю. Пока ещё не сталкивался.
Основные расходы - тесты (т.е. анализы) и время врачей.
А время профессионалов всегда очень дорогое.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 678
Реакции
2 671
Баллы
113
Препараты, как правило, это меньшая часть расходов, насколько я знаю. Пока ещё не сталкивался.
Основные расходы - тесты (т.е. анализы) и время врачей.
А время профессионалов всегда очень дорогое.

Реально ли попасть к врачу в день обращения?
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
А медстраховка оплачивает лечение или вместе с препаратами?
В большинстве медстраховок (healthcare plans) есть deductible и/или copay - это то, что должен оплатить из своего кармана, обычно либо проценты (от 5 до 15) или фиксированная сумма, это касается как лечения/анализов/прием врача так и рецептов на лекарства. Например, у меня: до $1000 в год плачу сам за лечения/анализы/прием врача, лекарства по рецептам - $5 за каждый рецепт, остальное платит страховая компания. Для малоимущих есть obamacare, по которой обычно ничего не надо платить, у моих родителей именно такая и они пользуются ей по полной программе, она не покрывает только зубные импланты.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Аренда 30%, продукты 10%, медицина 3%

В большинстве медстраховок (healthcare plans) есть deductible и/или copay - это то, что должен оплатить из своего кармана, обычно либо проценты (от 5 до 15) или фиксированная сумма, это касается как лечения/анализов/прием врача так и рецептов на лекарства. Например, у меня: до $1000 в год плачу сам за лечения/анализы/прием врача, лекарства по рецептам - $5 за каждый рецепт, остальное платит страховая компания. Для малоимущих есть obamacare, по которой обычно ничего не надо платить, у моих родителей именно такая и они пользуются ей по полной программе, она не покрывает только зубные импланты.

Малоимущие- это до какого дохода на человека считается? Детская страховка сколько стоит?
не поняла, ты платишь 1000 за что, или 5 баксов - это какой-то процент, а сам прием сколько тогда стоит, если без страховки?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Ахах,у местных патриотов нереально подгорает от этой темы.Забавно читать,как взрослые люди с завистью и злобой осуждают других только за то,что те сменили гражданство (хотя еще не до конца).
Мы живем в 21 веке.Сейчас человек выбирает,а не за него решают.У человека есть только одна жизнь и он не должен ее тратить на то,что ему не нравится/не устраивает.Зачем человеку жить в России,если государство ему взамен его налогам ничего толком не дает."Денег нет,но вы держитесь"-слоган современного российского государства.
Вот когда ТС начнет постить фотки: я отдыхаю там то, я отдыхаю сям то, может и начнет подгорать (если ТС конечно сможет отдыхать:derisive:), а пока завидовать точно нечему)))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
vonspee, уже прочувствовал разницу в рабочих ритмах в России и США?))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Я, конечно, не филолог, но "более развитый" это не превосходная степень, а сравнительная.

Абсолютно согласен, я же сразу оговорился, что у меня тройка - путаю определения, и не претендую на истину в последней инстанции. Более того, после сообщения - я написал супруге, она также указала на мой косяк)
Но это явно не "развитее" и аргументация этого;)
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Абсолютно согласен, я же сразу оговорился, что у меня тройка - путаю определения, и не претендую на истину в последней инстанции. Более того, после сообщения - я написал супруге, она также указала на мой косяк)
Но это явно не "развитее" и аргументация этого;)

Да уже обосрались местные знатоки русского, зачем опять себя в говно макать, что за мазохизм-то с таким упорством?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
А аренда почему такая дорогая? вы в каком-то престижном районе живете, или она везде такая?
кстати да? а что входит в аренду? съем жилья со всеми удобствами - стиралка, мебель, посуда и прочая техника и оборудование? комуналка входит? устранение аварий и мелкий ремонт за чей счет?
 
Верх Низ