Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я ездил на Брайтон аж из Бронкса, что бы затариться продуктами в "Гастрономе", "Чёрном море" и тому подобных магазинах.

а тут "что бы" раздельно писать тоже родное образование научило?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Я тоже в колбасе не копенгаген, но по личному опыту могу сказать, что американскую колбасу кушать невозможно в принципе. Я ездил на Брайтон аж из Бронкса, что бы затариться продуктами в "Гастрономе", "Чёрном море" и тому подобных магазинах.

Сейчас подравнялось, что у нас, что у них)) Это раньше у нас была мясная, а у них пластмассовая.... Сейчас же все одинаково, только цена тоже будет соответствующая.
Главная разница - что у них (неважно, в европах или америках) купишь именно то, что написано на упаковке, а у нас очень легко нарваться на фальсификат, хотя сейчас и прижимают понемногу. Я не только и не столько о колбасе...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
а тут "что бы" раздельно писать тоже родное образование научило?
Ошибка, признаю. Увы, один Бог без греха. Запятуйку перед союзом "тоже" случайно не нужно добавить?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
:D:D:D
Так в политическую часть кто перекос устроил?
И кто срач начал разводить с оскорблениями?
Уехавший, или оставшиеся тут, у которых все замечательно и отлично?
Уехавший как раз и спровоцировал, см. пост #4
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
В чем провокация?
В том, что Путина Вовочкой назвал?
Да! Я вот тоже не понял, чего Вы фамильярничаете! Опять разжигаете? К президенту государства стоит обращаться исключительно по имени и отчеству. Да, Владимир Владимирович? :)

P/s/ Я вот периодически не понимаю, серьезно Вы тут пишете, или шутите так?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
В чем провокация?
В том, что Путина Вовочкой назвал?
А зачем его вообще было упоминать? Ну, и дальше из TC поперло... За хобот никто не тянул, вот и получил по хоботу.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Сейчас подравнялось, что у нас, что у них)) Это раньше у нас была мясная, а у них пластмассовая.... Сейчас же все одинаково, только цена тоже будет соответствующая.
Главная разница - что у них (неважно, в европах или америках) купишь именно то, что написано на упаковке, а у нас очень легко нарваться на фальсификат, хотя сейчас и прижимают понемногу. Я не только и не столько о колбасе...
Мне кажется, что миф о том, что в США "пластмассовые", некачественные и не вкусные продукты появился примерно так : туристы из России приезжая в США заходили в первые попавшиеся магазины/самые дешевые и покупали самые дешевые продукты, которые правда может есть разве что человек, которому все равно что есть либо из огрмного желание сэкономить. За хорошие продукты питания в США придется заплатить побольше. В Европе, по моим наблюдениям, ситуация другая - там просто нет настолько дешевых продуктов питания. По-крайней мере месяц назад в Италии мы покупали продукты в первом попавшемся магазине и все было вкусно, цены из-за хорошего курса евро даже ниже, чем у нас.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Что значит появилась? Любовь - это причина, по которой я живу со своим мужем. Поэтому лучшая кандидатура появится не может, и твои сравнения бредовы.
Ага:
Мужа выбирают, а страну нет. Если мой муж пойдет завтра не спросив меня купит меня на все наши накопления танк, чтобы писькой помериться с соседом Васей, и предложит мне с детьми жрать лебеду со словами "ну вы там это держитесь". Мне останется только держаться, но без мужа.

Ледиксю, если в руки попадут документы, и их можно будет продать выгодно другой стране, то Вы и глазом не моргнете.


Не начиналось неплохо, уже кто-то писал - ssh тоже поначалу также действительно интересно описывал быт, какие-то насущные вопросы, но как только пошел перекос в политическую часть, так появился срач. Так и тут.

Это я написал, и по-прежнему уверен, что мульт. Уж больно манера поведения схожа. А вот и какашки поперли:

То странное чувство, когда среднестатистический афроамериканец развитее некоторых посетителей автосаратова.
Орфографии он меня ещё будет учить, my ass.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Мне кажется, что миф о том, что в США "пластмассовые", некачественные и не вкусные продукты появился примерно так : туристы из России приезжая в США заходили в первые попавшиеся магазины/самые дешевые и покупали самые дешевые продукты, которые правда может есть разве что человек, которому все равно что есть либо из огрмного желание сэкономить.
Возможно и так, но у меня такое мнение сложилось из-за того, что люди, у которых я жил, в соответствии с местными веяниями покупали всё с минимальным содержанием жира, вот и получалась вода да бумага. И так делали как минимум все соседи, ибо в ближайших магазинах ничего, кроме воды да бумаги не продавалось. Зато на Брайтоне... Особенно прикольно было читать надписи на ценниках, типа "колбаса докторская, столько-то долларов за фунт"
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Возможно и так, но у меня такое мнение сложилось из-за того, что люди, у которых я жил, в соответствии с местными веяниями покупали всё с минимальным содержанием жира, вот и получалась вода да бумага. И так делали как минимум все соседи, ибо в ближайших магазинах ничего, кроме воды да бумаги не продавалось. Зато на Брайтоне... Особенно прикольно было читать надписи на ценниках, типа "колбаса докторская, столько-то долларов за фунт"
Многие как в США так и в России думают, что "no fat" - это здоровое питание, что не соответствует действительности. Для меня эта надпись означает, что покупать не стоит. Мы покупаем в основном organic, но не потому что думаем, что это полезнее, а потому что они обычно (но не всегда) вкуснее. А вообще organic, USDA choice, USDA approve etc - всего лишь рекламные брэнды и ничего не гарантируют (имхо), даже Amish скорее всего тоже, но они по крайней мере стараются оправдывать ожидания потребителей.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Многие как в США так и в России думают, что "no fat" - это здоровое питание, что не соответствует действительности.
Но почему-то именно США я видел множество таких толстых людей, что просто ужас. И - не сочтите за расизм - в подавляющем большинстве это были именно негры, а точнее негритянки. Не представляю себе, как можно так разожраться
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Но почему-то именно США я видел множество таких толстых людей, что просто ужас. И - не сочтите за расизм - в подавляющем большинстве это были именно негры, а точнее негритянки. Не представляю себе, как можно так разожраться
Так не зря же сша бессменный лидер по ожирению во всех возрастных категориях.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Вот и интересно - почему? Выбор еды огромный, спортивные занятия весьма популярны, пропаганда ЗОЖ и всё такое. Божья кара, не иначе
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
спокойно им там слишком.... От нервов худеешь сильно. От нервов, хлопот, переживаний и тд.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
спокойно им там слишком.... От нервов худеешь сильно. От нервов, хлопот, переживаний и тд.
Валентин, почему же тогда в их передачах про толстяков только и говорят, что толстеют от стресса, потому как во время стресса жрут как кони?
И глядя на то, сколько полных людей там- нефига они не спокойные)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Да не особо они жирные, попадаются конечно кадры, но в основном выглядят спортивно.
 
Верх Низ