Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — термин, обозначающий иностранца, работающего по временному найму.

ЗЫ: Вот как раз Федя и не правильно употреблял это слово. Тут вроде ключевое "иностранец" и "временный найм" - а это любой срочный договор.

федя, судя по всему, много чего неправильно употребляет)


ромик, уважают людей за их личные достижения. а что с самого обычного мажорика взять?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я считаю человека вправе выбирать условия своей жизни, страну/город/место пребывания, профессию, политические взгляды. И даже с натяжкой сексуальный и религиозные предпочтения (тут у меня проблемы с принятием, но я считаю что правильно принимать любой выбор человека, который не противоречит УК РФ).

И я уважаю людей, которые смогли изменить свою жизнь к лучшему.

По поводу гастербайтеров.. В нашей стране это очень извращенное понятие как раз из-за нарушения законодательства и всяких теневых схем. Мне бы хотелось, чтобы у граждан было намного больше прав в плане трудоустройства и проверяли их лучше - в идеале, чтобы вообще убрали всех нелегалов. Зарабатываешь тут - плати налоги тут ИМХО.

Это моя личная позиция. Ну еще миру мир, войне пиписька.
Я бы не хотела ухудшения отношений с другими странами, потому что мне импонируют космополиты. Вот и все. Ничего личного к участникам беседы нет.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
федя, судя по всему, много чего неправильно употребляет)
ромик, уважают людей за их личные достижения. а что с самого обычного мажорика взять?
Рассказать тебе, что с мажориков берут? Деньги или блага. Так и было, до определенного момента.
С этого и начались лишние фразы, упреки и прочее.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
я уверен, что ты в этой теме "прошариней" меня, что там берут, но лично мне это абсолютно неинтересно.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
1. Как думаешь, куда перетекло загрязнение окружающей среды, в связи с электромобилями?
Никуда, оно осталось на этом же шарике.
Только вам как более приятно - жечь бензин в центре города,с мотором у которого ХЗ какой КПД (в среднем по стране, с учетом новых и старых машин)
или жечь бензин в дали от города, на тепловой машине, которую специально приспособили под сжигание с высоким КПД и ее, эту машину, регулярно обслуживают специалисты, не допуская расхода масла 2000гр/200 моточасов?
А вокруг этой тепловой машины отнюдь не вы с детьми ходите, а леса/реки расположены.

У электродвигателя, что у нового из магазина, что у старого - какой в машине уже 20 лет крутится, почти одинаковый коэфициент "сколько сру вокруг, пока работаю 100 часов".

С какого-то хрена все решили, что раз нефть - это дорого, то эл.энергии везде как грязи, хоть лопатой нагребай...
Причин тому две (крупных):
1.ГЭС;
2.АЭС.
и одна маленькая - всякая ветро и прочая альтернативщина.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
У электродвигателя, что у нового из магазина, что у старого - какой в машине уже 20 лет крутится, почти одинаковый коэфициент "сколько сру вокруг, пока работаю 100 часов".

Проблема в аккумуляторах. Чтобы их изготовить надо много говна выбросить в атмосферу. Чтобы их утилизировать - ещё больше говна и в атмосферу и в землю. И у них КПД падает с каждым циклом. Ресурс - до 500 циклов заряд\разряд. В условиях РФ из-за зимы - до 300 циклов. И прогресса нет. Современный аккумулятор почти ничем не отличается от аккума 80-летней давности. Прогресс есть в форм-факторах (если это можно назвать прогрессом) и в различных наполнителях\покрытиях пластин (что нифига особо не улучшает характеристики). Наука в этом плане пока колом стоит на месте... если сделают аккум с гарантированными 2000-3000 циклов, то электромобили победят молниеносно.
Забыл добавить - масса аккума ещё имеет значение, тут прогресс слегка есть.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 110
Реакции
6 729
Баллы
113
Кирилл, почему ты не уехал? Что тебя держит тут?

Знаешь, думается, что вопросов больше, чем ответов,но, по-факту: тебе с нами в одном ряду стоять, сие - неизбежно. Дворец иллюзий не отпускает в реальность?
Это да, есть такая группа населения, у которой вопрос больше чем ответов. И эти вопросы они постоянно задают.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
я уверен, что ты в этой теме "прошариней" меня, что там берут, но лично мне это абсолютно неинтересно.

Если бы интерес отсутствовал - шёл стороной. Вместо этого - заглатываешь, с удовольствием.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 110
Реакции
6 729
Баллы
113
Всех благ? Или подождём?
Все забываю тебя спросить, вот в прошлый четверг, ты написал, примерно в 17.00, что только что вернулся с дачи.
Ты в отпуске или как?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Все забываю тебя спросить, вот в прошлый четверг, ты написал, примерно в 17.00, что только что вернулся с дачи. Ты в отпуске или как?
На вольных хлебах муа, если речь об этом.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Чего этот обсос таким дерзким стал на форуме алкашей и неудачников? Ему сегодня повезло, в рот не дали против воли?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
ох уж этот искрометный пикантный юмор
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 465
Реакции
916
Баллы
113
А тут модераторов нет? Или может что-то в правилах форума изменилось и пункт 3.2 отменили?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Запоминай, как и о чём с людьми разговариваешь.

IMG_0490.PNG

Ничего не выведет из себя? Ну, да.

IMG_0491.PNG

Насладился и глотнул? Тебе не привыкать.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Да и у меня нет и быть не может, ибо ты мне безразличен. Мне просто интересна причина твоей желчности

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk
Объясни- в чем жёлчность?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Объясни- в чем жёлчность?
Ну например на каждую фразу засланца, тьфу ты, переселенца, ты почему то пытаешься еаписать что он соснул большой черный писос. Мне интересна степень трагизма и сожаления твоего по отношению к бывшему гражданину нашей доблестной россиянии

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 131
Реакции
2 428
Баллы
113
Logik, а ты сейчас не в США?
 
Верх Низ