Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Но это не самое интересно, задал абсолютно нейтральный вопрос в комментах про кредитную историю. Из начавшегося обсуждения узнал что есть разные "сорта" эмигрантов, гастарбайтеров и т.д. Одним автокредиты под 20 - 16% другим под 2%
Сорта не привязаны к статусу, они привязаны к номеру социального страхования, по которому определяется все что нужно о человеке. На этом основании и выдается либо 20, либо 2 процента. Так было со мной, т.к. вначале рейтинга кредитного нет, то ломили 15 процентов. Но когда я им насыпал много денег в счет первоначального взноса, они заткнулись и выдали 3 процента.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
RealSystem, а тебе от дома до работы далеко?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А такси как? Ну, Яндекс, или Везет, или Алло. Пользуются люди? В смысле, вот так, не по центру города, а примерно в вашей ситуации. Примерную стоимость твоих 9 миль не знаешь?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А такси как? Ну, Яндекс, или Везет, или Алло. Пользуются люди? В смысле, вот так, не по центру города, а примерно в вашей ситуации. Примерную стоимость твоих 9 миль не знаешь?

Так далеко на такси не ездил, ездил на убере примерно треть этого пути, стоило 3.3 и 4.5 доллара(почему-то разная цена была туда и обратно в разные дни, в разное время, по разным маршрутам, но точка одна).
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
во вторых, инструмент перекредитования просто отличная вещь. когда имеют место быть большие покупки, позволяет сэкономить прилично.
вот я и написал ему стоило уезжать из Москвы ради того что бы покупать автомобиль в кредит?
в третьих, смешно про классификацию гастарбайтеров. банкам до лампочки: местный ты, или "лимита". смотрят на твою историю, доход и плату за дом. все. вот главные составляющие этих "процентов". на пальцах: ты зеленый "переездун" и у тебя нет истории кредитной, тебе машину продают под 24%. Через год, ты в этом же банке можешь перекредитоваться же под 12%. ну а дальше, если следишь за своим балансом, процентная ставка для тебя все ниже и ниже.
запомните этот пост )) 24% автокредит alFF, я выше уже написал что лучше быть богатым и здоровым т.е. с миллионом баксов на банковском счете,но даже как показывают комментарии которые я читаю на фб миллионеры пользуются кредитами и строго следят за тем что бы кредитный рейтинг был бы на высоте, денег не жалеют на проценты.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
вот я и написал ему стоило уезжать из Москвы ради того что бы покупать автомобиль в кредит?
2% в штатах меньше 25% в Москве, т.о. человек может позволить взять себе машину на несколько классов выше, что тут может быть непонятного.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
миллионеры пользуются кредитами и строго следят за тем что бы кредитный рейтинг был бы на высоте, денег не жалеют на проценты
Что значит не жалеют? Платят больше 3%? Тогда не долго им быть миллионерами.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
2% в штатах меньше 25% в Москве, т.о. человек может позволить взять себе машину на несколько классов выше, что тут может быть непонятного.
RealSystem, ты возможно не прочёл выше мною написанного речь идёт не о гастарбайтере который держит в уме какой у него почасовой тариф - речь шла о человеке у которого всё было. Он свободно себе позволял менять бмв эмки.

К тому же как теперь выясняется 2% это не для всех, есть и 25% автокредиты и никто не удивляется.
Что значит не жалеют? Платят больше 3%? Тогда не долго им быть миллионерами.

3% это что? Кредит? Ты про кредитки, автокредит, простой кредит или ипотеку?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, ты возможно не прочёл выше мною написанного речь идёт не о гастарбайтере который держит в уме какой у него почасовой тариф - речь шла о человеке у которого всё было. Он свободно себе позволял менять бмв эмки.

К тому же как теперь выясняется 2% это не для всех, есть и 25% автокредиты и никто не удивляется.


3% это что? Кредит? Ты про кредитки, автокредит, простой кредит или ипотеку?

я про автокредит, ипотека тоже кстати не много стоит, а по кредиткам можно вообще не платить процент
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Сколько можно заработать на митинге против Трампа?)
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
А где Нуланд?
Печенки волонтеры раздают в аэропортах, вааще беспредел!
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Поделись первыми впечатлениями о Трампе.
 
Верх Низ