Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
не знаю как у вас там, но у меня в Саратове отрезали около 13% что является НДФЛ
До того, как вы с вашей ЗП отрежете 13% (именно вы. Технически операцию проводили бухи. потому что вы им это право типа как доверили. Но можно, насколько я знаю, и отобрать это право и самому платить) со своей ЗП, работодатель 35%(+/- обыно плюс - зависит от типа организации) сам перечислит налогов. Ну и потом в магазине, вы за ВСЁ заплатите 18% налогов и лишь некоторые исключения будут на уровне 7...12% НДС.
В то время, как в США, по вашим словам, налога нет и лишь иногда бывает 10%.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
До того, как вы с вашей ЗП отрежете 13% (именно вы. Технически операцию проводили бухи. потому что вы им это право типа как доверили. Но можно, насколько я знаю, и отобрать это право и самому платить) со своей ЗП, работодатель 35%(+/- обыно плюс - зависит от типа организации) сам перечислит налогов. Ну и потом в магазине, вы за ВСЁ заплатите 18% налогов и лишь некоторые исключения будут на уровне 7...12% НДС.
В то время, как в США, по вашим словам, налога нет и лишь иногда бывает 10%.

То что там отчисляет работодатель я не говорил и вопроса такого не было, было про налоги которые меня прямо касаются, я ответил. Остальное есть в инете.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
я не говорил и вопроса такого не было
Здрасте, я ваша тётя. :(
А это как происходит?
Как у нас - вначале работодатель платит налоги, потом начисляет тебе ЗП, потом ты с этой ЗП платишь налоги и только потом получаешь деньги, а потом приходишь в магазин и при покупке - опять платишь налоги.

Остальное есть в инете.
Да так-то "всё есть в инете".
В этой теме интересно получать инфу из первых рук и без многочасового гугления и выяснения потом -правдив ли источник или ангажирован. :)
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Ушлепаная тема...
Скоро пиллигримы будут переобуватся...
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Скажу более!
Тема для выявления клубней с "мечтой идиота".)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Поясни свой бред, а то пока видится если тема ушлепанная, то ты ушлепок, т.к. читаешь ее и пишешь в ней. Так?

Слышал уже сегодня Трамп подпишет несколько указов. Среди них о строительстве стены с Мексикой и высыл гастарбайтеров.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Слышал уже сегодня Трамп подпишет несколько указов. Среди них о строительстве стены с Мексикой и высыл гастарбайтеров.

Ну норм. А как это связано с процитированным тобой сообщением?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Очень интересно, можете выложить фото? Или ссылку дайте на предыдущие фото:)

на 77-ой странице этой темы есть фото территории комплекса и внутри первой нашей квартиры, 1-спальной.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Поясни свой бред, а то пока видится если тема ушлепанная, то ты ушлепок, т.к. читаешь ее и пишешь в ней. Так?

Поясню.
Провожу параллели между подобными темами на других ресурсах...
Подавляющее большинство авторов таких тем популяризаторы, если не сказать пропагандисты, лучшей жизни "там".
Вроде и говорят по разному, но уклоны высказываний в сторону преукрашивания.
Причём неважно, какие " спрашивать вопросы".
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Помниться кто то скептически относился к перспективам закрыть лазейки для работы в США мигрантам

Bloomberg: проект нового указа Трампа затронет выдачу рабочих визhttps://www.gazeta.ru/business/news/2017/01/30/n_9627035.shtml
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
есть "друг" на фб, работал в Москве - на не мелких руководящих должностях в крупных ИТ компаниях. Уровень дохода был такой что он мог позволить себе квартиру в Москве за 1 млн $. Переехал в США. Теперь читаю его посты о том как он удачно рефинансировал автокредит на 5 лет под меньший процент. Но это не самое интересно, задал абсолютно нейтральный вопрос в комментах про кредитную историю. Из начавшегося обсуждения узнал что есть разные "сорта" эмигрантов, гастарбайтеров и т.д. Одним автокредиты под 20 - 16% другим под 2%. Ну и как всегда лучше иметь миллион долларов на счету и отличный кредитный рейтинг, чем не дай бог задаваться вопросом о том какая у тебя почасовая оплата и сколько тебе компенсируют из мед страховки.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Их предупреждали еще в начале ветки.
По факту им подняли минимальную зарплату и снизили конкуренцию за места по h1b с низко оплачиваемыми индусами. Не понятно кому хуже то стало, иммигранты только в плюсе
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
есть "друг" на фб, работал в Москве - на не мелких руководящих должностях в крупных ИТ компаниях. Уровень дохода был такой что он мог позволить себе квартиру в Москве за 1 млн $. Переехал в США. Теперь читаю его посты о том как он удачно рефинансировал автокредит на 5 лет под меньший процент. Но это не самое интересно, задал абсолютно нейтральный вопрос в комментах про кредитную историю. Из начавшегося обсуждения узнал что есть разные "сорта" эмигрантов, гастарбайтеров и т.д. Одним автокредиты под 20 - 16% другим под 2%. Ну и как всегда лучше иметь миллион долларов на счету и отличный кредитный рейтинг, чем не дай бог задаваться вопросом о том какая у тебя почасовая оплата и сколько тебе компенсируют из мед страховки.

смешались в кучу кони, люди.. а это оказывается "старый знакомый".

во первых, в компаниях могут трудится сотрудники, которые являются выходцами из тех стран, попавших в новый указ Трампа. пока никто не знает: будет он расширятся или нет, но компании стараются минимизировать свои риски (т.е. вложенные в сотрудников деньжища) и заранее подстраховываются в виде таких шагов. чтобы не было иллюзий: после каждого громкого события (терракт или новый закон, или еще что) имеют место быть такие отзывы сотрудников или рассылки в почту вида "воздержаться от поездок на какое то время". обычная практика.

во вторых, инструмент перекредитования просто отличная вещь. когда имеют место быть большие покупки, позволяет сэкономить прилично.

в третьих, смешно про классификацию гастарбайтеров. банкам до лампочки: местный ты, или "лимита". смотрят на твою историю, доход и плату за дом. все. вот главные составляющие этих "процентов". на пальцах: ты зеленый "переездун" и у тебя нет истории кредитной, тебе машину продают под 24%. Через год, ты в этом же банке можешь перекредитоваться же под 12%. ну а дальше, если следишь за своим балансом, процентная ставка для тебя все ниже и ниже.

ЗЫ забавно то, что Обама принимал подобный указ, и он действует до сих пор ("антитеррористический акт") - никто такого рева не поднимал. ;)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
По факту им подняли минимальную зарплату и снизили конкуренцию за места по h1b с низко оплачиваемыми индусами. Не понятно кому хуже то стало, иммигранты только в плюсе
Не в этом дело. Шлагбаум могут вообще опустить. По-чесноку, не хотелось бы, но посмотрим, что дальше.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Не в этом дело. Шлагбаум могут вообще опустить. По-чесноку, не хотелось бы, но посмотрим, что дальше.
Зачем? Что ты снизить темпы роста экономики? Работать то головой кто будет в этом случае?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верх Низ