Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Стас, во сколько сейчас там светлеет, ддо состояния можно выключить ближний и ехать? И во сколько темнеет, зажигается свет? Именно в настоящий момент времени.
кстати в америке тоже обязалово со светом ездить всегда? или в разных штатах по разному?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Стас, во сколько сейчас там светлеет, ддо состояния можно выключить ближний и ехать? И во сколько темнеет, зажигается свет? Именно в настоящий момент времени.
В 7 вроде еще темновато, но я сплю, я в 8 еду, уже светло, освещение в машине в авторежиме, я не обращаю внимание на фары, оно само работает, вечером в 5 еще светло, но уже фонари автоматические работают. В 8 вечера уже темно, в парках только с фонарями норм, они обычно в игровых зонах довольно мощные.

Господа, при всем уважении, такие вопросы легко находятся в гугле сразу, даже ссылки нажимать не надо, гугл умный, сразу отвечает на вопрос, не надо тыкать в ссылки результатов поиска.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
кстати в америке тоже обязалово со светом ездить всегда? или в разных штатах по разному?

на трассе стоят знаки где надо включать, а так вроде никто не гонит
 
E

erfjb

Guest
ну так тема то хиреет без него(((
Может он того.. свалил, а на интернет не заработал ещё?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
А с чем связан факт хождения по дому в обуви (кроссовки и проч)? Это вообще правда или киношники в уши дуют?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
В 7 вроде еще темновато, но я сплю, я в 8 еду, уже светло, освещение в машине в авторежиме, я не обращаю внимание на фары, оно само работает, вечером в 5 еще светло
Точно как у нас сейчас стало после перевода :victory:
А с чем связан факт хождения по дому в обуви (кроссовки и проч)? Это вообще правда или киношники в уши дуют?
+1 - Тоже всегда было интересно, что это - традиция или так чисто на улице что смысла нет обувь снимать ?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Точно как у нас сейчас стало после перевода :victory:

+1 - Тоже всегда было интересно, что это - традиция или так чисто на улице что смысла нет обувь снимать ?

В нашем кино тоже самое. Тётки вообще на каблуках бессменно
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А какое отношение у американцев к тому, что они сделали с коренными жителями америки?
Вообще поднимается ли где нибудь в штатах вопрос об "индейском холокосте"?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А какое отношение у американцев к тому, что они сделали с коренными жителями америки?
Вообще поднимается ли где нибудь в штатах вопрос об "индейском холокосте"?

Они выражают по этому поводу крайнюю озабоченность
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
а мне кажется, что этого вопроса вообще в повестке дня нет и не было...


О чем вы вообще говорите, какая повестка? Обычные люди работают, отдыхают, обсуждают спортивные команды, кино и прочее, все как в других странах. Индейцы живут не только в резервациях, влились в современное общество. И не надо гнать на американцев что типа одни угнетали аборигенов, такое происходит по всей планете, почитайте историю всех крупных евростран, они жуткие колонисты. Но без этого не было б такой развитости цивилизации как сейчас, это прогресс, природные процессы, закон джунглей и т.д. Ну вы поняли.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Верх Низ