Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вопрос не в том, что именно может волновать, а в том, почему это что-то может волновать. А это уже от людей зависит. Кто-то на примере конкретного события доказывает окружающим (а на самом деле - самому себе), что он-таки пгавильно сделал, что уехал, а кто-то переживает по-другому

логично и последовательно в таком случаи сделать так что бы на месте тебе было хорошо?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Stas_13, а ты считаешь постыдным что никуда не уезжал жить из Саратова?

Я тебе хотел сказать что уехав ты понимаешь насколько далеки от тебя те кто остался, а уж они в основной своей массе считают уехавших "отрезанным ломтём" - ну если конечно они не собираются вслед за тобой.

Я в Саратове только учился в универе и работал два года по распределению. Жил несколько лет в Кировской области, сейчас в Саратовской. Будет необходимость и возможность переехать в другое место, сделаю это, если улучшит мою жизнь и моих близких. Но в том же Саратове у меня есть родственники и друзья и поэтому я интересуюсь что там происходит.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Добавлю, тетки уехавшие 20 лет в израиль смотят российское тв и знают наперечет всех актеришек и звездиц пр типу ведущей из даввй поженимся. Очень удиыляются, что мы не смотрим тв лет 5.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я в Саратове только учился в универе и работал два года по распределению. Жил несколько лет в Кировской области, сейчас в Саратовской. Будет необходимость и возможность переехать в другое место, сделаю это, если улучшит мою жизнь и моих близких. Но в том же Саратове у меня есть родственники и друзья и поэтому я интересуюсь что там происходит.
у тебя как раз тот случай который я оговорил отдельно выше. Но ты почему то упираешься в то что не о тебе.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Stas_13
Я тебе хотел сказать что уехав ты понимаешь насколько далеки от тебя те кто остался, а уж они в основной своей массе считают уехавших "отрезанным ломтём"
Бред. Где бы я не жил - они остаются для меня близкими людьми.


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Бред. Где бы я не жил - они остаются для меня близкими людьми.
я вспоминая советское время - могу констатировать насколько стали родные люди далеки в нынешнюю эпоху. Но в отдельных случаях родственные связи сохраняются. Мне не понятно почему люди склонные не понимать общую тенденцию, выдавать то как у них за общераспространённое поведение.
Stas_13, мы разве про тебя здесь говорили? Ты сейчас споришь с тем что эмигранты для своих земляков не "отрезанный ломоть" а как и прежде близкие люди?
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
я вспоминая советское время - могу констатировать насколько стали родные люди далеки в нынешнюю эпоху. Но в отдельных случаях родственные связи сохраняются. Мне не понятно почему люди склонные не понимать общую тенденцию, выдавать то как у них за общераспространённое поведение.
Stas_13, мы разве про тебя здесь говорили? Ты сейчас споришь с тем что эмигранты для своих земляков не "отрезанный ломоть" а как и прежде близкие люди?

у тебя тоже родственники уехали за бугор?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Stas_13, вообще фраза была изначально не о твоём интересе что происходит с родственниками а о том что человек переехав допустим в условную Санта Клару и обосновавшись там - смотрит российское ТВ может отличить Силуанова от Улюкаева или одного Киселёва от другого, собачится в тырнетах - но при этом понятия не имеет что происходит вокруг него, в округе в котором он живёт и всё прочее.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Einwahlknoten, мы у кураторов просили поумнее, а не побыдловатее. Пришлите уже нормального агитатора. АС все таки крупнейший региональный портал.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Einwahlknoten, мы у кураторов просили поумнее, а не побыдловатее. Пришлите уже нормального агитатора. АС все таки крупнейший региональный портал.
вот при личной встрече им всё это и объяснишь и заодно они тебе наконец то объяснят почему развитие головного мозга непропорционально году твоего рождения.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
заодно они тебе наконец то объяснят почему развитие головного мозга непропорционально году твоего рождения.
Я и так в курсе почему я умнее подавляющего числа сверстников.
 
Верх Низ