Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
А как ты это определяешь? Разглядываешь кубики?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
По лекарствам есть какие-нибудь проблемы? Что проще взять из России с собой?
 
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
Вот какой вопрос. На TLC идет передача "Купономания" там американские чуваки собирают какие-то купоны из газет и получается, что их покупка в магазине оказывается бесплатной или почти бесплатной. Я чё-то не въеду:prankster:, там что есть какие-то скидочные купоны за которые тебе еще доплачивают?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А газты они покупают?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Вот какой вопрос. На TLC идет передача "Купономания" там американские чуваки собирают какие-то купоны из газет и получается, что их покупка в магазине оказывается бесплатной или почти бесплатной. Я чё-то не въеду:prankster:, там что есть какие-то скидочные купоны за которые тебе еще доплачивают?

Почему доплачивают? Просто копят скидки и используют их в правильное время.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
а правда что когда рождаются негры, они с хвостом рождаются, и им его ампутируют в роддоме, поэтому у них крепкий позвоночник и они такие здоровые.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
а правда что когда рождаются негры, они с хвостом рождаются, и им его ампутируют в роддоме, поэтому у них крепкий позвоночник и они такие здоровые.
post-65112-0-17801200-1336049813.jpg
У белых получается есть хвосты и они такие слабые из-за этого?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Вот какой вопрос. На TLC идет передача "Купономания" там американские чуваки собирают какие-то купоны из газет и получается, что их покупка в магазине оказывается бесплатной или почти бесплатной. Я чё-то не въеду:prankster:, там что есть какие-то скидочные купоны за которые тебе еще доплачивают?

там раскладов и вариаций просто тьма. что в сша, что в европе, (кстати в рф тоже развиваются). самые распространенные варианты например,
- застраховали что либо, а эта организация может рассылать какой нибудь свой бесплатный (для клиентов) квартальный журнал, в котором дочерта и больше купонов с различными скидками. Эти "бесплатные" или со скидкой товары могут быть оплачены как рекламодателями (реклама своего товара), так и самим журналом ( привлечение новых рекламодателей) и тд итп.
- бесплатные газеты (типа "Парадный подъезд", или буклетов "Магнит"/"Ашан"/итд) где может быть просто акционная скидка, либо что то вроде "купи 2 кг колбасы и получи 4 батона бесплатно". Из за того, что бывает куча разновидностей купонов, там реально можно собрать комбинацию, где чуть ли сам магазин будет доплачивать.

повторюсь это даже не вершина айсберга, там комбинаций как в карточной ролевой игре. у меня есть одна знакомая семья, кто загнан на такой штуке, но по большей части, для них это как игра в свободное время: кто выгодней что найдет. После этого они оставляют себе необходимое количество, а остальное жертвуют различным волонтерским организациям.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
там раскладов и вариаций просто тьма. что в сша, что в европе, (кстати в рф тоже развиваются). самые распространенные варианты например,
- застраховали что либо, а эта организация может рассылать какой нибудь свой бесплатный (для клиентов) квартальный журнал, в котором дочерта и больше купонов с различными скидками. Эти "бесплатные" или со скидкой товары могут быть оплачены как рекламодателями (реклама своего товара), так и самим журналом ( привлечение новых рекламодателей) и тд итп.
- бесплатные газеты (типа "Парадный подъезд", или буклетов "Магнит"/"Ашан"/итд) где может быть просто акционная скидка, либо что то вроде "купи 2 кг колбасы и получи 4 батона бесплатно". Из за того, что бывает куча разновидностей купонов, там реально можно собрать комбинацию, где чуть ли сам магазин будет доплачивать.

повторюсь это даже не вершина айсберга, там комбинаций как в карточной ролевой игре. у меня есть одна знакомая семья, кто загнан на такой штуке, но по большей части, для них это как игра в свободное время: кто выгодней что найдет. После этого они оставляют себе необходимое количество, а остальное жертвуют различным волонтерским организациям.

И это в самой большой экономике мира, где простой житель может, если не пить и не есть, через 8 месяцев купить себе новый CRV?
 
K

kiany

Guest
И это в самой большой экономике мира, где простой житель может, если не пить и не есть, через 8 месяцев купить себе новый CRV?
мож потому она и самая большая экономика мира, где люди каждый центик считают-))
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
мож потому она и самая большая экономика мира, где люди каждый центик считают-))

не без этого))

ну а серьезно, от страны тут мало что зависит мне кажется, это скорее воспитание. у меня в саратове очень много друзей, которые ведут очень скромный образ жизни, но при желании могут позволить себе очень многое. за границей таких людей встречаешь гораздо чаще.


и кстати, такой вот момент: в североамериканских школах детей в начальных классах учат считать на задачках с деньгами.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Небольшой отчет о покатушках на природе. Я с прошлого года еще знал что много мест в штатах закрыты заборчиками. Типа чтоб людишки не шатались где природа, чтоб олени не бродили где не надо и т.д. Короче охрана природы на первом месте. Это конечно очень радует, но сегодня я понял что съехать с дороги просто нельзя.

Начнем с того, что место не сильно далеко от долины, час езды, т.е. по сути места близкие к самым дорогим кускам земли в штатах. На выезде из долины нас встречают огромные поля клубники, томатов, перца и чеснока, различные сады и виноградники.

IMG_5282.JPG

IMG_5283.JPG

IMG_5285.JPG

Что сильно бросается в глаза, так это очень ровная посадка всего что выращивают, везде уложен полив, т.к. каждая капля воды стоит очень дорого и нельзя зря лить воду. У каждого куста винограда своя капельца, огородные культуры поливают дождевателями.

Съезжаем с шоссе и погружаемся в мир наподобие прерий, ранчо и огромных территорий.

IMG_5286.JPG

Заезд на ранчо и разговор с местными. Последние 4 года дождя почти не было. Добывают воду из земли, помогают соседям, что-то выращивают, разводят лошадей, привлекают туристов.

IMG_5288.JPG

IMG_5291.JPG

Дальше заезд на кемпинг. Тут все шикарно. Туалет/душ/бассейн. Причем туалет/душ никак не контролируются, т.е. доступны всем с дороги. Места для кемпинга с палатками отделены от мест для автодомов.

IMG_5294.JPG

Тут минипарковка на одну-две машины, вода из колонки, очаг, столы/лавки ну и свободное место для палаток. Кое где из земли торчат пожарные гидранты.

Местность не особо выдающаяся, леса мало, на дне оврага совсем мелкий ручей. Но там фишка в том, что есть места для наблюдения за кондорами, их там охраняют и можно понаблюдать в бинокль или стационарные подзорные трубы. Ну и конечно как и в любом нац парке есть пешеходные и вело трейлы, некоторые из них даже ведут на вершину где есть горное озерцо и какие-то скалы или типа того. Покатушка была ознакомительная, без ночевой пока и все места посмотреть не было возможности.

В завершении могу сказать что везде даже в самой дикой глуши дорога была идеальна, но с обоих сторон съезды с дороги ограничены колючей проволокой и кое-где есть заезды и проселочная дорога с воротами. Многие закрыты, есть и открытые, но туда соваться надо на машине с клиренсом чуть больше, поэтому оставил на потом. Получается что все вдоль дорог это частная территория, просто так пошляться не получится. Но я думаю если поговорить с местными, то можно что-то организовать на их территорий, т.к. люди простые, без закидонов, пускают везде и бесплатно. В очередной раз удивила чистота окружающей территории и только белки перебегающие дорогу немного привнесли беспокойство.
 
Верх Низ