Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Просто не пиши вранье.
не обижай федю! он не просто знает, он еще и - "адаптировал" для нас бестолковых свои знания)))))):D
ПС: Федя, ну как мля, как можно так безапелляционно заявлять о том, о чем ты имеешь мизерное понимание????
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
не обижай федю! он не просто знает, он еще и - "адаптировал" для нас бестолковых свои знания)))))):D
ПС: Федя, ну как мля, как можно так безапелляционно заявлять о том, о чем ты имеешь мизерное понимание????
А вдруг в нем проснется крепко спящий человек разумный и он перестанет уподобляться большей части рунета, т.е. трололо/школота и прочие обиженные.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
А вдруг в нем проснется крепко спящий человек разумный и он перестанет уподобляться большей части рунета, т.е. трололо/школота и прочие обиженные.
человеку пятый десяток, ничего уже не проснется
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 744
Реакции
2 687
Баллы
113
RealSystem, а ты какой дом своим внукам оставишь?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, а ты какой дом своим внукам оставишь?
Трешка в Саратове уже есть, остальное потом если будут силы. Чтоб в Калифорнии купить дом надо очень сильно постараться.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Трешка в Саратове уже есть, остальное потом если будут силы. Чтоб в Калифорнии купить дом надо очень сильно постараться.

Это получается большая часть живет в съёмных пока есть чем платить, а после переезжает в дом престарелых?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

окей RealSystem, давай по пунктам:

дома проще чем у нас, основная цена это участок земли, далее идёт стоимость работ, и только на 3-4 месте стоимость самого дома + стройматериалы.

возражения есть?

надо ещё учитывать что в разных штатах разные правила строительства - зачастую непонятные иностранцам.

неуж то в США есть единые правила по строительству?

Лично мне нравится стиль строительства в США, но в РФ склонны строить что бы внукам оставить, в общем то это и всё отличие. Ещё стоит упомянуть непонятную для нас особенность домов построенных в США это их энергоёмкость, т.е. энергии на дома в США тратится несравнимо больше чем на какой либо дом в мире причём разница составляет разы. То бишь не получится как у нас оставить дом на зиму и не отапливать его, через сезон или пару сезонов он просто разбухнет.

я так понимаю этот пункт вызвал неодобрение. Де вот у нас то же самое? Ну вот это не так. Особенности строительства домов в России таковы что дом могут и зачастую оставляют на зиму - без последствий. Что в американских реалиях практически не возможно - за редким исключением.

Так же не понятно - ты хочешь возразить что энергопотребление домов в США не превышает общемировые показатели?

И да - действительно значительная часть населения живёт в трейлерах, это удобно. Но нам этого не понять, как в общем то и многих других реалий Америки.

этот же пункт ты подтвердил. Или нет? Ты хотел сказать что трейлеры используют обыватели для путешествий? Да используют. Как это противоречит моему утверждению?

человеку пятый десяток, ничего уже не проснется

Spok, я польщён что представитель внеземной цивилизации столько времени уделяет моей жизни, каждый раз обязательно отписывается по моему поводу. Браво. Здесь на АС несколько таких пользователей следящих за моими постами и темами.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Spok, я польщён что представитель внеземной цивилизации столько времени уделяет моей жизни, каждый раз обязательно отписывается по моему поводу. Браво. Здесь на АС несколько таких пользователей следящих за моими постами и темами.

Да никто за тобой специально не следит, просто ты как споры грибка, засрал весь форум, куда не ткни везде твои посты, трудно это не заметить, но ты конечно можешь себе и дальше льстить.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да никто за тобой специально не следит, просто ты как споры грибка, засрал весь форум, куда не ткни везде твои посты, трудно это не заметить, но ты конечно можешь себе и дальше льстить.

я и говорю спасибо за интерес. Не забываешь обо мне уже который год. Правда у тебя исключительно однотипные посты - по типу "не слушайте его". Но ничё. Представителям "другого мира" это позволительно. Они же ведь очень умны и успешны )) на общем то сером фоне.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Это получается большая часть живет в съёмных пока есть чем платить, а после переезжает в дом престарелых?
Статистику кто где живет лучше знает сайфай.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
окей RealSystem, давай по пунктам:



возражения есть?



неуж то в США есть единые правила по строительству?



я так понимаю этот пункт вызвал неодобрение. Де вот у нас то же самое? Ну вот это не так. Особенности строительства домов в России таковы что дом могут и зачастую оставляют на зиму - без последствий. Что в американских реалиях практически не возможно - за редким исключением.

Так же не понятно - ты хочешь возразить что энергопотребление домов в США не превышает общемировые показатели?



этот же пункт ты подтвердил. Или нет? Ты хотел сказать что трейлеры используют обыватели для путешествий? Да используют. Как это противоречит моему утверждению?



Spok, я польщён что представитель внеземной цивилизации столько времени уделяет моей жизни, каждый раз обязательно отписывается по моему поводу. Браво. Здесь на АС несколько таких пользователей следящих за моими постами и темами.
Ты вроде взрослый мужик, а работу над ошибками за тебя делать?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты вроде взрослый мужик, а работу над ошибками за тебя делать?

спасибо RealSystem, аргументированно парировал ))

Кому интересно пусть читают сайфая, мне не надо.

чукча не писатель, чукча читатель.

RealSystem ты действительно не утаиваешь от знакомых проблем с которыми столкнулся в эмиграции?

Хочешь я сейчас начну быть поддых вопросами на которые нет простых ответов у эмигрантов :prankster:
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Федя, ну откуда ты можешь знать какие проблемы у него?
ты действительно не утаиваешь от знакомых проблем с которыми столкнулся в эмиграции?
Хочешь я сейчас начну быть поддых вопросами на которые нет простых ответов у эмигрантов
ты прожил там с ним рядом неделю? ты вообще там жил?
то ты убеждаешь людей что с языком у них проблемы и их никогда не поймут, а язык они никогда не освоят. то у них прям нутро наизнанку выворачивает от тоски по колбасе и селедке...то дома там гумно... ты хоть один кирпич положил в ряд? хоть одну доску прибил? ты строитель??? а рассуждаешь как будто в США с десяток домов отстроил и в РФ полсотни...
ПС: сайфай, тебе не кажется что тебя читают 1,5 человека на АС? один это я, 0,5 это ты)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
спасибо RealSystem, аргументированно парировал ))



чукча не писатель, чукча читатель.

RealSystem ты действительно не утаиваешь от знакомых проблем с которыми столкнулся в эмиграции?

Хочешь я сейчас начну быть поддых вопросами на которые нет простых ответов у эмигрантов :prankster:
Будь
 
Верх Низ