Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
"Нация недоумевает"© Гришковец
Вообще-то американцев еще от соски учат обращаться с деньгами и если после этого они нечего не умеют, то что там делать нашему человеку?... А как следует поступать, по-твоему: не брать кредиты и жить по средствам или брать, но блюсти хорошую кредитную историю?

ты квартиру свою собственную на свои сэкономленные с завтраков купил или с мамой живешь?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
ты квартиру свою собственную
...которую из них? Всё покупал за живой кэш. Так что в моем случае - первый вариант.
или с мамой живешь?
maman далеко, от ее сиськи я оторвался в 17 лет

p.s.: Так что там с моим вопросом?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 039
Реакции
6 712
Баллы
113
...которую из них? Всё покупал за живой кэш. Так что в моем случае - первый вариант.

maman далеко, от ее сиськи я оторвался в 17 лет

p.s.: Так что там с моим вопросом?
постоянно забываю, что АС это сообщество успешных миллионеров, чаковнорисов и эффективных управленцев
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Где еще на планете найдешь такое деревце
IMG-20160703-WA0000.jpg.jpeg IMG-20160703-WA0001.jpg.jpeg
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
...которую из них? Всё покупал за живой кэш. Так что в моем случае - первый вариант.

maman далеко, от ее сиськи я оторвался в 17 лет

p.s.: Так что там с моим вопросом?

то что сам, молодец. я же, как и подавляющее большинство здесь такой возможности не имеет. какие варианты кроме кредитования есть? надеюсь ты не начнешь утверждать, что твой путь - единственный правильный вариант.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я ничего не приукрашиваю. Стараюсь говорить как есть.

извини конечно но приукрашиваешь.

Ну так то да. В отличии от жителей США, граждане России не берут кредитов. Точнее берут, но в минимальных количествах. Так что закредитованность населения России крайне низкая, просрочка по кредитам почти нет.

Да и вообще, Россия страна свободных людей. Здесь нет вещизма и культа потребления. Это все на загнивающем Западе.

я не совсем понимаю причём кредитование населения в РФ - когда обсуждается кредитование в США. Но если говорить об этом сравнении то да, закредитованность в США не идёт ни в каком сравнение с РФ.

Но я не про это писал. Я хочу сказать что кредитование в США и на Западе это драйвер экономического роста, идеология эпохи потребления, которая пришла и на периферию цивилизации - в российские регионы и в Саратов так же. Но в искаженном виде.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
"Нация недоумевает"(с) Гришковец
Вообще-то американцев еще от соски учат обращаться с деньгами и если после этого они нечего не умеют, то что там делать нашему человеку?... А как следует поступать, по-твоему: не брать кредиты и жить по средствам или брать, но блюсти хорошую кредитную историю?
Брать кредиты тут надо, т.к. без этого не построить кредитную историю и не набрать кредитный рейтинг.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Скоро поедем показывать сыну
Далековато туда ехать, 4-4.5 часа. Еще на вьезде вчера 40 минут в пробке тащились в гору на диком солнцепеке) с парковкой там тоже беда. Йосемити в этом плане сильно лучше.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
На тему кредитов... взял вчера сивик новый, сторговал до 2.99% автокредит, первоначальный взнос сделал свое дело, они очень обрадовались когда узнали что я готов внести 10 штук. Сегодня уже на новой машине, 2016ый год, 1.5 турбо, салон кожа, цвет белый, внутри бежевый.

Сам процесс у меня занял почти 4 часа, т.к. были конкретные требования и два тестдрайва. Нужную машину нашли в другом их филиале и сегодня пригнали. Осталось поставить сигналку и получить номера по почте.

Цена с налогом, сигналкой и пакетом обслуживания 29 тыщь, переплата за кредит еще 1800 примерно. В месяц 296. Страховка на двух водителей 168 в месяц.

Проехал до этого два других дилершипа, тестил пилот и аккорд. Пилот идеален, но не было той комплектации и цвета что мне надо, поэтому решил пока взять сивик, т.к. вторую машину рано или поздно тоже надо. Аккорд норм, но шумка хуже пилота и приборка полный отстой. На сивике она полностью как экран. Аккорд гибрид вообще редкий зверь и подобрать по цвету и прочим ништякам тяжко. Сивика гибрида пока вообще нет нового, только 2015. Завтра фото.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Как там в Пендосии с ОСАГО?)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 039
Реакции
6 712
Баллы
113
На тему кредитов... взял вчера сивик новый, сторговал до 2.99% автокредит, первоначальный взнос сделал свое дело, они очень обрадовались когда узнали что я готов внести 10 штук. Сегодня уже на новой машине, 2016ый год, 1.5 турбо, салон кожа, цвет белый, внутри бежевый.

Сам процесс у меня занял почти 4 часа, т.к. были конкретные требования и два тестдрайва. Нужную машину нашли в другом их филиале и сегодня пригнали. Осталось поставить сигналку и получить номера по почте.

Цена с налогом, сигналкой и пакетом обслуживания 29 тыщь, переплата за кредит еще 1800 примерно. В месяц 296. Страховка на двух водителей 168 в месяц.

Проехал до этого два других дилершипа, тестил пилот и аккорд. Пилот идеален, но не было той комплектации и цвета что мне надо, поэтому решил пока взять сивик, т.к. вторую машину рано или поздно тоже надо. Аккорд норм, но шумка хуже пилота и приборка полный отстой. На сивике она полностью как экран. Аккорд гибрид вообще редкий зверь и подобрать по цвету и прочим ништякам тяжко. Сивика гибрида пока вообще нет нового, только 2015. Завтра фото.
не, ну так то условия, почти, как ВТБ24
даже в ВТБ24 может чуть лучше, да Чип?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 039
Реакции
6 712
Баллы
113
Надо бы по-подробнее, по-подробнее. И чего там местные граждане, как 4 июля празднуют?
ну как-как, культурно отдыхают. купаются в фонтанах, кричат "с-л-а-в-а U-S-A", дерутся с индейцами
 
Верх Низ