Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Внуки только деньги будут всасывать... ! Не тешьте себя!
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Из обсуждения новой схемы на экслер. ру:
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
По просьбе трудящихся напишу тут. Конкретики про ГПП не увидел. Из плюсов - добровольно, это хорошо. Но, если это добровольно, то сразу вызывает недоумение. Поскольку всё ровно тоже самое добровольно может реализовать любой вменяемый гражданин без всякого ГПП с помощью уже имеющихся финансовых инструментов. Более того, уже пятый год существующий к услугам граждан-резидентов ИИС с вычетом типа Б, позволяет НЕ платить пресловутые 13% с прибыли. ЗЫ. Чего бы сделал я - разрешил бы гражданам, которые сдадут экзамен по финансовой грамотности (кстати норма сейчас разрабатывается ЦБ!) самостоятельно управлять своими пенсионными накоплениями без всяких НПФ.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
По просьбе трудящихся напишу тут. Конкретики про ГПП не увидел. Из плюсов - добровольно, это хорошо. Но, если это добровольно, то сразу вызывает недоумение. Поскольку всё ровно тоже самое добровольно может реализовать любой вменяемый гражданин без всякого ГПП с помощью уже имеющихся финансовых инструментов. Более того, уже пятый год существующий к услугам граждан-резидентов ИИС с вычетом типа Б, позволяет НЕ платить пресловутые 13% с прибыли. ЗЫ. Чего бы сделал я - разрешил бы гражданам, которые сдадут экзамен по финансовой грамотности (кстати норма сейчас разрабатывается ЦБ!) самостоятельно управлять своими пенсионными накоплениями без всяких НПФ.
ты же не сдашь, зачем тебе это?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Хнык)) Конечно не сдам. Мне и ненадо. Я...принимать буду))))
Ну а что ты иронизируешь, экономического образования у тебя нет. Какие тебе экзамены по финансовой грамотности? Про грунты, саратовские горы и ложки, вот все твои знания.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ну а что ты иронизируешь, экономического образования у тебя нет. Какие тебе экзамены по финансовой грамотности? Про грунты, саратовские горы и ложки, вот все твои знания.
Информацию обнови. Но смысла в обсуждении что у меня есть, я не вижу. Я думал тут более взрослый разговор.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Информацию обнови. Но смысла в обсуждении что у меня есть, я не вижу. Я думал тут более взрослый разговор.
Ну что там обновлять? Как ты в политехе парился? Взрослый разговор у него:D Не с тобой пивас, взрослые разговоры разговаривать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Конечно прав. Особенно в твоем случае. Ну что ты можешь сказать по теме? В Саратове горы? Ямы потому что грунты не те? Ну что еще?
Тема про пенсии. Если тебе потроллить или гадость написать. То ты не по адресу. Я не буду вас кормить. Взрослые мужики, а страдают такой хернёй...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Тема про пенсии. Если тебе потроллить или гадость написать. То ты не по адресу. Я не буду вас кормить. Взрослые мужики, а страдают такой хернёй...
А что, утверждение, что в Саратовской области горы, это гадость? Это же ты утверждал.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
А что, утверждение, что в Саратовской области горы, это гадость? Это же ты утверждал.
Создай тему про холмистую равнину. Пригласим ребят с кафедры ПГС и надеюсь они разжуют.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Тема про пенсии. Если тебе потроллить или гадость написать. То ты не по адресу. Я не буду вас кормить. Взрослые мужики, а страдают такой хернёй...

У него старые обиды, многим вспоминает... Тебе грунты, ложки... мне пандус и море... крю Дудь и Друздь. Как попугай, честное слово...
 
Верх Низ