Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
это как раз принцип равенста распределения налогового бремени

Потому что этот человек может быть больным, пожилым, иметь 10 детей, не иметь возможность получить образование, работать в науке или в поле, или на низкоквалифицировпнном труде.
меня не напрягает необходимость кормить. Меня напрягает необходимость скидываться на яхты и особняки.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
такого приниципа нет

Пока его нет - собираемости налогов тоже нет.
я тоже не понимаю какого х спонсирую пенсионный фонд и ОМС, и не пользуюсь ими. Вопрос о десятках штук в месяц - даже в Москве можно на эти деньги вылечится и накопить на старость.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Потому что этот человек может быть больным, пожилым, иметь 10 детей, не иметь возможность получить образование, работать в науке или в поле, или на низкоквалифицировпнном труде.
меня не напрягает необходимость кормить. Меня напрягает необходимость скидываться на яхты и особняки.

Ну кроме этих может может быть и другое
как определять что человек достиг своего предела?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Пока его нет - собираемости налогов тоже нет.
я тоже не понимаю какого х спонсирую пенсионный фонд и ОМС, и не пользуюсь ими. Вопрос о десятках штук в месяц - даже в Москве можно на эти деньги вылечится и накопить на старость.
и это легко объяснить, однажды ОМС понадобится
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Потому что этот человек может быть больным, пожилым, иметь 10 детей, не иметь возможность получить образование, работать в науке или в поле, или на низкоквалифицировпнном труде.
меня не напрягает необходимость кормить. Меня напрягает необходимость скидываться на яхты и особняки.
Или этот человек просто не хочет работать. Тоже причина.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
и это легко объяснить, однажды ОМС понадобится

А может нет. ДМС дешевле и качественнее. Плюс никто не говорит тебе - а че ты хотела бесплатно. А вот ни фига не бесплатно, а очень даже дорого, а качество как у «бесплатного» ещё и рожи как будто милостыню дают. Ну их на ФРГ.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Или этот человек просто не хочет работать. Тоже причина.

Даже если не хочет- ему сдохнуть что ли?
социальный минимум должен быть. А то никого не смущают сверхдоходы чиновников, а то что нищим гроши идут - это все, огромный кошмар для экономики накормить пенсионеров, безработных и прочих.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
А может нет. ДМС дешевле и качественнее. Плюс никто не говорит тебе - а че ты хотела бесплатно. А вот ни фига не бесплатно, а очень даже дорого, а качество как у «бесплатного» ещё и рожи как будто милостыню дают. Ну их на ФРГ.
ну значит не ты, а твои близкие
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ну значит не ты, а твои близкие


Так в том и прикол, мои близкие, чужие не важно.
эта медицина оплачивается ежемесячно всеми работающими людьми и она ни разв не бесплатная, то есть уровень обслуживания должен соответствовать. А сейчас с этой мыслью о бесплатности и качество бесплатное(
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

Все очень круто- работа Навального сидеть. У него рейтинги растут от этого, а обычные бедолаги то за что? Вот как лично ты будешь выкручиваться, если тебя заметут в обезьянник? Будешь себя декабристом считать?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
а обычные бедолаги то за что? Вот как лично ты будешь выкручиваться, если тебя заметут в обезьянник? Будешь себя декабристом считать?
А вы ради Навального на митинге ходите? (если ходите) или потому что не нравится куда страна катится?
Могут и замести, ну посижу пару недель и буду считать себя декабристом.
Мне больше досадно то, что люди у которых доход в 10-20 раз меньше моего сидят перед телевизором в разваливающемся доме и гордятся страной, и ни на какие митинги не ходят.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А вы ради Навального на митинге ходите? (если ходите) или потому что не нравится куда страна катится?
Могут и замести, ну посижу пару недель и буду считать себя декабристом.
Мне больше досадно то, что люди у которых доход в 10-20 раз меньше моего сидят перед телевизором в разваливающемся доме и гордятся страной, и ни на какие митинги не ходят.
Твой работодатель норм отнесётся?
Твоя семья? Дети в спецприемнике или?

Вот тебе ответ на вопрос почему нормальные люди не ходят- потому что это опасно!! Потому что это нарушение закона. Потому что это риск оказаться в тюрьме, который следует за сознательным нарушением закона.

я не хожу на митинги, тем более за человека, который подвергает риску своих сторонников.
Зы: у меня нет телевизора дома уже больше 10 лет. Своих мозгов хватает понять, что в случае успеха- слава и бабки Навальному, а у случае если посадят - самдураквиноват, знал что не законно.

Кстати Навального выпустили прошлый раз через 30 суток, а чувака с ним задержали на 2,5 месяца. И так то Н и пальцем не пошевелил, чтобы помочь. Так же «прошу понять и простить», тогда в чем разница?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Из статьи «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина (1870—1924): Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Верх Низ