Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ндс, например, как и ты.
Ну так aser80, будучи пьяненьким, рыбку ловит с нарушениями регулярно. Штрафы за это платит. Участковому показатели повышает. Поэтому азер считает, что полицию кормит именно он.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
Они и сейчас не платят , за них платит работодатель. В СССР предприятия платили страховые взносы на соцстрах, также от фонда оплаты. При расчете пенсии они не участвовали, это да. Но говорить о том что пенсии платились за счет государства, тоже не верно.
При чем тут соцстрах? При СССР пенсии платились с прибыли предприятий.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
В Америках есть право выбора, у нас возможно тоже, но психологически в РФ сделали так, что многие думают о 13% налога и радуются, что не 50% как в некоторых странах, не подозревая, что у нас чуть более 50% налога фактически.
Нет. В России всех поделили на три группы
1. Финансово грамотные (предприниматели) - ничего не платят в ПФР, организуют свои пенсии сами.
2. Частично финансово грамотные (ИП) - минимальные взносы в ПФР, минимальная гарантированная пенсия.
3. Финансово неграмотные (наемные работники) - обеспечением пенсий им занимается государство.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Нет. В России всех поделили на три группы
1. Финансово грамотные (предприниматели) - ничего не платят в ПФР, организуют свои пенсии сами.
2. Частично финансово грамотные (ИП) - минимальные взносы в ПФР, минимальная гарантированная пенсия.
3. Финансово неграмотные (наемные работники) - обеспечением пенсий им занимается государство.
:a8e6cd7183adb9a51c1
лучший ответ в этой теме. Квинтер раскрыл тайный заговор масонов. Расходимся, тему закрываем
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну так aser80, будучи пьяненьким, рыбку ловит с нарушениями регулярно. Штрафы за это платит. Участковому показатели повышает. Поэтому азер считает, что полицию кормит именно он.
Не помню я, чтобы начальник лекбеза мне когда-нибудь наливал))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
НДС производится? Какие новшества.
ну может он не правильно выразился, может он хотел выразить свою мысль как "создает добавленную стоимость", с которой взимают соответствующий налог
кстати, крупнейший источник доходов российского бюджета
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
SKA2006, а углеводороды и целлюлоза?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
суть не в этом
суть в том, что один спросил "что вы производите?", а другой не совсем корректно ответил. а смысл ответа был в том, что все или почти все задействованы в "создании добавленной стоимости"
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
суть не в этом
суть в том, что один спросил "что вы производите?", а другой не совсем корректно ответил. а смысл ответа был в том, что все или почти все задействованы в "создании добавленной стоимости"

А мне чОто просматривается прямая связь, между размером НДС и разграблением ресурсов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
А мне чОто просматривается прямая связь, между размером НДС и разграблением ресурсов.
не могу знать, Ваше высокоблагородие
знаю только, что страховщики и арбитражные управляющие НДС не платят)))))
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
ну может он не правильно выразился, может он хотел выразить свою мысль как "создает добавленную стоимость", с которой взимают соответствующий налог
кстати, крупнейший источник доходов российского бюджета
Ндс автоматически приплюсовывается к любому товару, что я не так сказал? Оплачивают его все потребители. Соответственно разговоры о том, что кто-то не платит налоги полнейшая чушь. Все платят через акцизы, егаисы, и т.д. Вы ещё и платон оплачиваете все. Калькуляцию на товары и услуги посчитайте и подумайте кто оплачивает это всё в итоге.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Ндс автоматически приплюсовывается к любому товару, что я не так сказал? Оплачивают его все потребители. Соответственно разговоры о том, что кто-то не платит налоги полнейшая чушь. Все платят через акцизы, егаисы, и т.д. Вы ещё и платон оплачиваете все. Калькуляцию на товары и услуги посчитайте и подумайте кто оплачивает это всё в итоге.
в итоге, главное понять, что появилось раньше - курица или яйцо
но точно одно, в структуре тарифа ОСАГО нет НДС
 
Верх Низ