Парные гонки на "Максимке", возобновим?

  • Автор темы Викторович
  • Дата начала

Интересны ли Вам парные гонки на Максимке?


  • Всего проголосовало
    60
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Zinovyev jr., davydov, брейк парни!
Хочешь что то доказать - приезжай и докажи, что можешь ехать быстро.
На автодроме все равны, ни кому не будет никаких поблажек и подсуживаний. Сколько проехал, столько проехал и мне глубоко наплевать что именно помешало ехать быстрее или кто ты такой - я человек с секундомером и мое дело беспристрастно переписывать его показания на доску с результатами. Вне зависимости от моего личного отношения к данному участнику соревнований. Так есть и так будет, точка.

Спасибо человеку на БМВ с которым гонялся в паре (к сожалению, забыл имя)
Рома Пронин, очень быстрый и аккуратный пилот :yes4:

вроде как сток для всех было заявлено
Для всех было заявлено следующее:
Техрегламент примитивен до безобразия:
1. Три класса - передний, задний, полный привод.
2. Только стандартные машины. Исключение - чип, червячная блока.
3. Только гражданская резина.
Так что машина Влада полностью соответствует техрегламенту.

Пара слов о моем личном отношении к инциденту: мне неприятен тот факт, что в нашей дружной (как мне казалось) тусовке начались такие вот подковерные игры. Вдвойне мне неприятен тот факт, что начал их пешеход. Я все понимаю и если бы этот разговор завел кто то, кого Влад объехал на прошедших гонках была бы понятна причина. Но когда треп разводит человек, которому хватило храбрости лишь на роль зрителя - это выше моего понимания. Я уже писал человеку на Драйв 2, повтоюсь тут: время Димы Зиновьева на совершенно стоковой Корсе Зои, обутой в старую (три года) дешевую резину - 2:10. Время подавляющего большинства участников лежит в диапазоне 2:20-2:25. Может стоит поискать проблему в себе, а не валить все на машины конкурентов?
 
Zinovyev jr.

Zinovyev jr.

Новичок
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
Вить, да я бы дал, но боюсь желающих слишком много будет кроме тебя) Вообще, зря ты девятку свою продал :)
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Вить, да я бы дал, но боюсь желающих слишком много будет кроме тебя) Вообще, зря ты девятку свою продал :)
Ты ж сам знаешь(((( у меня времени вообще ни на что нет((( я в Саратове то набегами бываю(((Но да ладно,приеду значит на заднем приводе))))!!!
 
Zinovyev jr.

Zinovyev jr.

Новичок
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
А какой марки задний привод?)



Илья, тут вобщем-то никто не ругается просто блокировка - это не 10-20 секунд как многие думают, это 2 максимум 3 секунды с круга. Самое главное это все-таки резина. У меня, кому интересно, стоит обычный 2,5-летний Continental ContiIceContact. Вообще сейчас уже есть более эффективные зимние шины. Извините, но уж на каме я выступать не собираюсь.
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
А какой марки задний привод?)



Илья, тут вобщем-то никто не ругается просто блокировка - это не 10-20 секунд как многие думают, это 2 максимум 3 секунды с круга. Самое главное это все-таки резина. У меня, кому интересно, стоит обычный 2,5-летний Continental ContiIceContact. Вообще сейчас уже есть более эффективные зимние шины. Извините, но уж на каме я выступать не собираюсь.


А какой марки задний привод?)
Немец чистокровный))))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Время подавляющего большинства участников лежит в диапазоне 2:20-2:25.

мне тут ловить нечего )))
У меня, кому интересно, стоит обычный 2,5-летний Continental ContiIceContact.
уууу, у меня ваще древняя и 5 шипов по кругу
я тихонько в сторонке постою )))
Самое главное это все-таки резина.
согласен на все 100
Legioner RS, я тут ещё дописал чуток ))
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
мне тут ловить нечего )))
Градус удавольствия от общения и от состязания вообще не зависит от времени круга, зуб даю! :) Приезжайте, уверен не пожалеете!

Други, хочу обновить информацию касаемо гонок 11 числа: регистрация начнется в 12:00, старт первой пары в 13:00. У нас будет больше светлого времени для заездов, благодарим за это Витю Мартыненко, который согласился пойти нам всем навстречу :)

Еще нововведение: предположительно, стоимость въезда на автодром возрастет до 250руб с машины - этим мы закрываем сложности с фильтрацией "входящего" траффика охраной во время заездов. Кроме того, ориентировочно в 13:30 въезд на автодром будет перекрыт - кто не успел, тот ставит машину на территории сральников и срубов и шлепает к зрителям и участникам пешком. Знаю, жестко, но от этого зависит безопасность всех нас, участников мероприятия. Да и поздновато вписываться когда первый тур уже к концу подходит, я считаю.
 
Zinovyev jr.

Zinovyev jr.

Новичок
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
Градус удавольствия от общения и от состязания вообще не зависит от времени круга, зуб даю! Приезжайте, уверен не пожалеете!
Согласен полностью! Вообще если все будут говорить:"Все равно не выйграю", тогда кто соревноваться-то будет?

Илья, так что насчет моего предложения вооружиться лопатами и откапать эстакаду?
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Влад опять наглядно показал, какие 3 фактора, помимо прокладки между рулем и сиденьем, позволяют достичь таких результатов)))

davydov, Саш, расшифруй. Я ничего не понял, ты что сказать то хотел? Что у Влада с машиной что то не так?

Илья, никакого криминала) Я просто вновь для себя увидел те же факторы, из-за которых не могли достать семью Зиновьевых на на нексии...

davydov, похоже на попытку списать кривизну своих рук на машину, если честно.

Мне незачем оправдывать кривизну своих рук-я не участвовал. К тому же про прокладку я сразу написал. И я помню при каких условиях Влад проигрывал, и после каких изменений стал не досягаем даже для полного привода.
Саша и Витя, когда на нексии гоняли не припомню, когда меня объезжали ни до ни после "трансформации" моей машины. Помню как проиграл,
когда заблудился в своей первой гонке, я тогда был еще совсем маленький. Если, не ошибаюсь
тогда выйграл Витя Мартыненко или Дима Зиновьев, но я дошел до третьего или четвертого
места. И еще помню, когда Витя организовывал гонки по новому маршруту и я там
занял 4 или 5 место(опять заблудился), а выграл парень на белом шевроле круз, все, больше не
помню, когда проигрывал.
Вите проиграл, когда ехал на четырке с неработающей блокой и на Хакке7. Потом, когда поколдовали с блокой и на перед поставили Конти результаты улучшились. Это было на один из уикендов и более не повторялось.
Изначально я имел в виду 3 фактора, которые я видел со стороны, положительные для Влада: вес машины, блока и марка резины. Плюс Влад сам по себе классный водитель-весь в отца) На нексии можно было Вите успешно конкурировать при наличии блоки, но ценник для неё я счел не гуманным.
По поводу моих водительских качеств. Я вообще машину водить не умею. И никогда об этом не кричал, просто старался ехать в меру своих возможностей.
Zinovyev jr., davydov, брейк парни!
Я и не собирался ни с кем бодаться)
Пара слов о моем личном отношении к инциденту: мне неприятен тот факт, что в нашей дружной (как мне казалось) тусовке начались такие вот подковерные игры. Вдвойне мне неприятен тот факт, что начал их пешеход. Я все понимаю и если бы этот разговор завел кто то, кого Влад объехал на прошедших гонках была бы понятна причина. Но когда треп разводит человек, которому хватило храбрости лишь на роль зрителя - это выше моего понимания.
Если под пешеходом ты имел в виду меня, то я тебе скажу, что ты либо упорот, либо я тебя лично чем-то задел. Если чем задел-скажи чем и я готов извиниться. Я никакой подковерной игры не увидел-уточни пожалуйста.
По поводу храбрости. С железякой в ноге мне немножко проблематично передвигаться на механике, поэтому я пас в этом сезоне, а в следующем тебе точно задницу на треке надеру))) А в этом сезоне если хочешь по поводу храбрости лично поговорить-без проблем. в руках у меня железок нет....
Но когда треп разводит человек, которому хватило храбрости лишь на роль зрителя
... и тогда посмотрим кто из нас трёп наводит....
Может стоит поискать проблему в себе, а не валить все на машины конкурентов?
Я обязательно займусь этим после праздников)
 
Zinovyev jr.

Zinovyev jr.

Новичок
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
Не, ну эт перед гонкой надо сделать...щас-то че ее чистить))
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Zinovyev jr.

Zinovyev jr.

Новичок
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
если хочешь по поводу храбрости лично поговорить-без проблем. в руках у меня железок нет....
У нас тут все-таки гонки, а не бойцовский клуб.

Все это дела давно минувших дней, так как прошлый сезон весь пропустили, а в этом еще ничего толком не произошло.
Но если поискать старые результаты, то там есть даже, где мы с Зиновьевым старшим гоняли на фокусе, а не на четырке (как раз тогда когда Витя разбил картер на нексии об трамплин) и там мы проиграли только Максимову на "керосиновой резине" и то там было 1,5-2 секунды, а там уже ни блокировок, ни легкости (дизель все-таки) не было. А то что Витя, отличный гонщик, думаю итак многие знают, но это все старые дела, а мы говорим про сейчас.
 
Zinovyev jr.

Zinovyev jr.

Новичок
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
0
Почему? В регламенте написано? Не могу высказывать своего мнения?

Любой может высказаться (все-таки в свободной стране живем :) )
Но просто получается неконструктивно...Глупо ругаться взрослым мужикам из-за такой ерунды
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Любой может высказаться (все-таки в свободной стране живем )
Просто Викторович это все близко к сердцу принимает.

Я уже писал человеку на Драйв 2, повтоюсь тут: время Димы Зиновьева на совершенно стоковой Корсе Зои, обутой в старую (три года) дешевую резину - 2:10
26го вечером он уже после 2х кругов проехал 2:15 =)

В данном дебоше делается акцент не на то что на крутой резине может и чайник проехать в 2минуты, а на то что время, ети хреновы секунды, складываются из (упрощенно): (резина+машина)*мастерство.

Может стоит поискать проблему в себе, а не валить все на машины конкурентов?
Да ктож на кого валит. просто люди анализируют ситуацию, трезво размышляют, а вы реагируете так будто вас оскорбляют.
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Чет жесткие тут какие-то терки, меня аж самого совесть замучила... В плане регламента, каюсь - по несознанке все, всю тему не читал, стыд и позор!!!)))) Посему отдам свои призовые следующему по списку(времени), т.к. впринципе на них и не рассчитывал - я приехал просто покататься и про денежные призовые узнал на месте, был первый раз!!! Я это эмм, еще раз повторюсь стыд и позор мне, от "Допускается чип, блока" и прописанных 1,6 8v 81л.с. в тех паспорте, как минимум отличаюсь рядом, парой, кол-вом клапанов, обьемом 1,63 - до 3500 нету ничего, эффективный диапазон 5500-7500об/мин.(расписывать по мотору подробнее не вижу смысла), из облегчения - оторванный бампер:derisive: ПрААстите меня - хачу катацо!!!
З.ы. Возьму пару советов, напутствий или уроков для уменьшения времени с круга, если пустят конечно - согласен даже на классификацию "полный привод". Хоть моего времени и нехватает, что бы полноценно конкурировать даже в переднем приводе, но что не сделаешь да бы получить немного "кайфу")))
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Temka, здт не указал)))
 
Верх Низ