Парные гонки на "Максимке", возобновим?

  • Автор темы Викторович
  • Дата начала

Интересны ли Вам парные гонки на Максимке?


  • Всего проголосовало
    60
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Temka, я думаю не надо никому ничего отдавать, а нужно просто еще раз приехать и поговорить с теми, кто едет быстрее, попроситься пассажиром на ознакомлении. И поедешь быстрее, зуб даю :)

Если отбросить всякую шелуху, то по факту на Максимке сильный пилот на слабой машине едет всегда быстрее, чем посредственный на машине с блокировкой. Можно долго винить свою резину, свою машину с открытым дифференциалом, маленький (или слишком большой) мотор и все такое но... Но на одной и той же машине, без ознакомительных кругов я за 4 заезда скинул время с 2:23 до 2:15. Ничего в машине не изменилось, а время улучшилось на 8 секунд - просто начал вспоминать, как рулить, где ехать, стал лучше чувствовать машину. Наша трасса настолько затычная и скользкая, что во главе угла стоят траектории и умение держать себя в руках - основные ошибки у всех одни и те же, слишком много газа. Как следствие сносы, борьба с ними, лишний и неныжный букс на ускорениях. У каждого второго на финишной прямой обороты уходят в отсечку при том, что машина не разгоняется - нервы :)

Про ЗДТ я который день улыбаюсь - ну что толку от мощных тормозов, если ими не воспользоваться? На Клюхе стоят тормоза наверное самые мощные из тех, что представлены на машинах участников, и толку то, лишние проблемы на торможениях по скользкому.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
Немец чистокровный))))
задом наперед на пассате.?)
:pooh_lol:
Кроме того, ориентировочно в 13:30 въезд на автодром будет перекрыт - кто не успел, тот ставит машину на территории сральников и срубов и шлепает к зрителям и участникам пешком. Знаю, жестко, но от этого зависит безопасность всех нас, участников мероприятия.
вот это правильный подход
Уточняю: не надо обсуждать тех, кто едет (не важно как), если не едешь никак.
не увидел в его словах ничего такого
я не знаю чего вы так набросились на давыдова

Я это эмм, еще раз повторюсь стыд и позор мне, от "Допускается чип, блока" и прописанных 1,6 8v 81л.с. в тех паспорте, как минимум отличаюсь рядом, парой, кол-вом клапанов, обьемом 1,63 - до 3500 нету ничего, эффективный диапазон 5500-7500об/мин.(расписывать по мотору подробнее не вижу смысла), из облегчения - оторванный бампер:derisive: ПрААстите меня - хачу катацо!!!
Про ЗДТ я который день улыбаюсь - ну что толку от мощных тормозов, если ими не воспользоваться? На Клюхе стоят тормоза наверное самые мощные из тех, что представлены на машинах участников, и толку то, лишние проблемы на торможениях по скользкому.

в данном случае, лично я бы относил к "стоку" - все что не на спорт шипах и с собранным салоном
ибо что валы, что ряды не дадут не зацепа, не владение траекторией
да и максималка здесь не кретична, а порой и вовсе не нужна
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Народ, тут все просто -уметь рулить! Нах какие то выхлопные,от которых много шума, Нах валы,от которых понта на этом типе трассы ни о чем! Резина и руление с траекториями и ВСЕ! Автодром по прежнему для тренировок свободен после 14 ч !
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Первый заезд И.Романова на клюхе:

 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Второй заезд И.Романова:

 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Некто Р.Пронин на бмв:

 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Народ, тут все просто -уметь рулить! Нах какие то выхлопные,от которых много шума, Нах валы,от которых понта на этом типе трассы ни о чем! Резина и руление с траекториями и ВСЕ! Автодром по прежнему для тренировок свободен после 14 ч !
Ну как бы цели именно под зимнюю эксплуатацию не было и тем более под ледовые гонаки))) Я прекрасно понимаю, что тут важна скорее широкая полка момента чем "взрывной" характер мотора с узкой пиковой мощностью - в этом плане скорее тут подходил мой прошлогодний 8клапанник(((
 
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Ну как бы цели именно под зимнюю эксплуатацию не было и тем более под ледовые гонаки))) Я прекрасно понимаю, что тут важна скорее широкая полка момента чем "взрывной" характер мотора с узкой пиковой мощностью - в этом плане скорее тут подходил мой прошлогодний 8клапанник(((
Конечно, я сам жалею что продал тренировочную 8 ку((( Там то,что надо было))))
 
S

Subaru club 64

Новичок
Регистрация
02.01.2015
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Согласен полностью! Вообще если все будут говорить:"Все равно не выйграю", тогда кто соревноваться-то будет?

Илья, так что насчет моего предложения вооружиться лопатами и откапать эстакаду?
Я сегодня помахал лопаткой... Стало малость лучше)
 
OP
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
ROmm, Ром, спасибо! Заценил себя рукожопа )))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Покатал сегодня чутка жену) Эстакада жутко разбита
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
+1



Викторович, а что по поводу информационных плакатов? Сегодня куча народу каталось в обратную сторону.

Сегодня и я чуть мимо уехал... Благо вовремя это понял
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
TAXIst, а на чем был?
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Странно, не видел) хотя был с 15 до 19
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
11-го января не смогу присутствовать/участвовать - день рождения сына.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
все людям объяснил

естественно, =)
просто по этой теме поговорили и тишина.. или все после праздников?

В районе 3-4х часов на трассе творилась какая-то вакханалия! порядка 8 машин на треке, половина - девушки на аварийках, потхоньку ползающие по треку, вторая половина - дрифтеры летящие от брустфера до брустфера, почти вплотную к впереди идущему.
 
Лига 88

Лига 88

Новичок
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
558
Реакции
0
Баллы
0
А,так же надувные матрасы и хрен пойми что еще происходило. И только мы жарили спокойно шашлыки, наблюдая за этим хаосом.
 
Верх Низ