Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
+1 к вопросу.
И вообще считаю очень не корректным поступком забронировать несколько отелей и не отменить бронь в оговоренные сроки. Владельцы отелей очень серьезно относятся к бронированию. Зачем людей подставлять?

Тоже не понимаю.

Никогда проблем с бронью не было, пользуюсь букингом практически каждый месяц.
 
Л

Луна

Guest
Про карты.
Когда мне заблокировали карту после Болгарии я при заполнении заявления на перевыпуск карты по совету операциониста делала специальную отметку - использование заграницей. Более таких проблем с картами не возникало.
Про букинг с картами.
НИКОГДА не предоставляю данные своей реальной денежной карты. Всегда была виртуальная карта киви. Причем в декабре у нее закончился срок действия. Новогодние бронирования все равно проходили через нее.
Букинг при бронировании никогда не отменяет бронь сразу. Сначала присылает письмо - проверьте карту или представьте другую.
Дальше если нет карты дня через 3 идет отмена.
Я всегда бронирую несколько отелей. Как оказалось не зря. За 2 дня до заселения в Бангкок мне из отеля пришло письмо - большие сорри, у нас все забукино, извините, прозевали.
Ну да ладно, и поехали в другой. По прилету было 3 пропущенных вызова от Букинга с германских телефонов. И письма на почту - звонили, не дозвонились, увидели вашу отмену, примите извинения. затем аналогичный отель предложили сами.
Так что Букингу респект!!!!
вообще не понятно зачем бронировать несколько отелей...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113

Ну пусть это будет фобией)))
Сдавать номер своей карты, да еще иногда вместе с cvd кодом я не стану. На винском есть страшные рассказы о том где и как валяются распечатки с букинга в отелях.

У меня и расходная карта (для покупок в магазине) имеет не крупную сумму. А накопительные не используются для покупок в магазине и инет-оплате.
По поводу нескольких броней - как показало время, смысл имеется!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Ну Миша уже написал про хитрожопость) Смысл в неосуществленном снимании оплаты за 1 сутки до заселения, после чего бронь и слетела. С заблокированной карты тоже деньги бы не снялись, соответственно бронь тоже слетела бы, не?
Всегда ранее при бронировании указывал неверный срок действия карты. Это давало возможность избежать попадоса на бабло в случае форс-мажорного незаселения в отель ( на моей памяти такое случалось трижды из-за неподвластных мне причин). Но в последнее время на популярных турнаправлениях часто овербукинг, поэтому хозяева отелей перестраховываются и делают попытки авторизации либо полного списания (замечено в Китае, Гонконге, Макао и Тае).Соответственно приходится теперь давать реальные данные и как результат попадать на бабло в случае незаезда.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Max21103, а почему нельзя отменить отель за сутки?

зы в распечатках букинга есть информация с данными платежных карт?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
а почему нельзя отменить отель за сутки?
Далеко не все отели дают такое право. Особенно южные направления, хотя и в ЗЕ тоже часто бывает либо совсем без отмены, либо с возможной отменой за неделю или месяц...
В день бронирования разрешают отменять практически только сетевые отели, типа Formule 1 или Etap.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Далеко не все отели дают такое право. Особенно южные направления, хотя и в ЗЕ тоже часто бывает либо совсем без отмены, либо с возможной отменой за неделю или месяц...
В день бронирования разрешают отменять практически только сетевые отели, типа Formule 1 или Etap.
Если бронировать напрямую или через букинг? Бронирую отели только через букинг, не встречал отели без отмены брони, если только номер не по промо цене
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Если бронировать напрямую или через букинг? Бронирую отели только через букинг, не встречал отели без отмены брони, если только номер не по промо цене

На букинге очень часто (по крайней мере на интересных мне направлениях) встречается ситуация когда на один и тот же номер есть две цены: одна без возможности отмены бронирования, вторая с возможностью. Понятно, что вторая цена выше, часто - значительно. Вот пример

 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Блин, где вы берете такие дешевые цены? Прям дразнятся...:6b1291c825c120c2cad
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
ну дикость так дикость, а мне не сложно сделать 1 звонок и спокойно завтра уехать в отпуск и не беспокоиться:beach:
ЗЫ: в наше время вообще грех жаловаться на сложности)))

В том то и дело что звонил накануне поездки, и даты называл, и страны все включая транзит называл - в результате блокировка карты!
Сбер просто уроды!
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Насколько помню, там речь шла не о снятии оплаты за номер заранее, а об попытке авторизации карты отелем после бронирования, которая, соответственно, не удалась, и при этом не была вовремя замечена. Хотя я могу и ошибаться, подробностей не помню. Но, мое имхо, в вышеописанном случае с кредиткой сбера никаких проблем с забронированным жильем на букинге проблем не будет.

У меня уже были эти проблемы, отель пытался отменить бронь. Они не смогли авторизовать карту, отправлял данные новой карты...
 
Верх Низ