Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
B

Blasco64

Новичок
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
какие квитки? виньетка 18 евро на месяц,


это уже про другую поездку пишите или что-то пропустила?

Виньетка в Венгрии, виньетка в Чехии.
Автострады в Хорватии платные.
 
B

Blasco64

Новичок
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
какие квитки? виньетка 18 евро на месяц,


это уже про другую поездку пишите или что-то пропустила?

Почему другая поездка? Цель была Хорватия , г. Пореч, отель Лагуна Матерада.
 
Л

Луна

Guest
Почему другая поездка? Цель была Хорватия , г. Пореч, отель Лагуна Матерада.
просто в этой цепочке цели в виде Хорватии не было обозначено
Ездил на машине летом с семьёй по маршруту : Саратов-Киев-Львов-Будапешт-Вена-Брно-Люблин-Киев-Саратов.
;)
а есть карта маршрута?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Ну все относительно хорошо закончилось хоть? Удалось в итоге на запланированный маршрут и график выйти?

Да конечно. Просто жизненный опыт еще немного обогатился. Оформил ДТП с классическим американским копом. Билеты Дельта мне поменяла без доплаты и даже за багаж платить не пришлось (видимо, оформлявшая ре-букинг девушка про это просто забыла).

Так что в данный момент пью холодное пиво в Сан-Хуане.
 
B

Blasco64

Новичок
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
просто в этой цепочке цели в виде Хорватии не было обозначено ;)
а есть карта маршрута?


Ездил на машине летом с семьёй по маршруту : Саратов-Киев-Львов-Будапешт-Вена-Брно-Люблин-Киев-Саратов. На границе Россия-Украина (Рыльск) потрачено 1 час 20 минут( чисто на заполнение деклараций-нас 6 человек). Граница Украина-Венгрия 40 минут ( декларация только на ввоз автомобиля ). Граница Венгрия-Хорватия 20 минут. Обратно в Россию въезжали через тот-же пункт что и при въезде-1 час ( были машины). Общий пробег 6300, потрачено на дт примерно 55-60 т. руб. Цены на питание в кафешках ниже чем у нас в Улье. Ездить очень приятно-все уважительно ездят. Маршрут разрабатывал и просчитывал сам, бронировали отели по пути сотрудники турагенства. Цена та-же что и если-бы сам бронировал.
 
B

Blasco64

Новичок
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
просто в этой цепочке цели в виде Хорватии не было обозначено ;)
а есть карта маршрута?

Карта наверно сохранилась в гугле. Позже гляну. Харватию не указал , но упомянул в проездах границ.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Я планирую при 6000км уложиться в 16000 на солярку.
Саратов,Москва,брест,варшава,прага,липтовский микулаш, и обратно
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Первый раз провел 7 часов на таможне блин...
1-2 января видимо, толпы туристов с лыжами...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Молодец! Отчет ждем с нетерпением.

Мне вообще еще очень повезло. Начиная с того, что не улетел в кювет на протяжении 600 км в снегопад на летней резине, и заканчивая тем, что мой рейс был одним из последних, вылетевших из аэропорта кеннеди до его закрытия.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Сегодня опять сюрприз от сбера- оплатил топливо в польше, а через час уже пытался этой картой расплатиться за виньетку в чехии, карта оказалась заблокированной. Наверно сберу не понравилась операция с разницей в час в разных странах))))

Хорошо была вторая карта)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Сегодня опять сюрприз от сбера- оплатил топливо в польше, а через час уже пытался этой картой расплатиться за виньетку в чехии, карта оказалась заблокированной. Наверно сберу не понравилась операция с разницей в час в разных странах))))

Хорошо была вторая карта)

Хреновый банк. Должны звонить перед тем, как блокировать.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Хреновый банк. Должны звонить перед тем, как блокировать.

Они прислали смс с номером, чтоб я им сам позвонил.))))
Карта вроде активна, но толку от нее ноль, транзакции отбивает.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Туроператор vs самостоятельное путешествие!

Сегодня опять сюрприз от сбера- оплатил топливо в польше, а через час уже пытался этой картой расплатиться за виньетку в чехии, карта оказалась заблокированной. Наверно сберу не понравилась операция с разницей в час в разных странах))))

Хорошо была вторая карта)

У меня такое после Болгарии было. Они это называют - Скомпрометирована карта. Замена бесплатная.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Сегодня опять сюрприз от сбера- оплатил топливо в польше, а через час уже пытался этой картой расплатиться за виньетку в чехии, карта оказалась заблокированной. Наверно сберу не понравилась операция с разницей в час в разных странах))))

Хорошо была вторая карта)
Бросайте это дело со сбером, они всегда так делают. Его можно использовать только как последний патрон в магазине.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Вот думаю что теперь будет с бронью отелей в словакии и на обратный путь... там заблокированная карта указана была на сайте букинга.:(
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вот думаю что теперь будет с бронью отелей в словакии и на обратный путь... там заблокированная карта указана была на сайте букинга.:(

Ничего страшного быть не должно. А уж если совсем перестраховываться, то на букинге реально заменить карту.
 
Л

Луна

Guest
Бросайте это дело со сбером, они всегда так делают.
"Отличный" совет((( они не всегда так делают)))
Перед поездкой всего один звонок оператору с предупреждением о том , что выезжаешь в такую-то страну.

Его можно использовать только как последний патрон в магазине.
не нагоняйте панику. Нормальное обслуживание как сбер так и остальные.

Ничего страшного быть не должно. А уж если совсем перестраховываться, то на букинге реально заменить карту.
ну или расплатиться наличкой.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Перед поездкой всего один звонок оператору с предупреждением о том , что выезжаешь в такую-то страну.
Или выбрать нормальный банк. А то вдруг случайно забудешь позвонить.
 
Л

Луна

Guest
Или выбрать нормальный банк. А то вдруг случайно забудешь позвонить.
тогда мазь от памяти))) сижу, звоню как раз сейчас и ничего))) у меня по зп проекту 2 карты и 1 от другого банка, которые полностью устраивают- достаточное количество банкоматов, нормальный сервис... были и есть карты от других банков и в итоге бОльшую часть пользуюсь сбером...
 
Верх Низ