Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
вот и говорю, одних заселили до чек-ин тайма, другие ждали. имхо дело в лояльности.
говорю, касаемо шарма и себя лично - я в восторге от пегаса, по прочим слышал много негатива. сказать, что борта отличаются по расположению кресел не могу, но то что калавия постоянно лажает - это факт.
А я вот не в восторге от Пегаса, есть негативный опыт, вплоть все до наоборот как Вы описали о Пегасе.
Мне больше библиоглобус по душе вместе с трансаэро, с ними у меня косяков не возникало по сравнению с Пегасом.
Так что у каждого свой опыт с туроператорами.
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Да и у Библиоглобуса нет топливного сбора, мелочь но приятно.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Уже 2 года подряд езжу самостоятельно по Европе.
Маршрут 1: Москва-Кельн-Амстердам-Антверпен-Брюгге-Брюссель-Кельн-Москва
Маршрут 2: Москва-Верона-Милан-Флоренция-Венеция-Клагенфурт-Зальцбург-Мюнхен (Октоберфест)-Москва

Маршруты разработаны и придуманы лично мной, все бронировалось сидя дома в кресле. В полном восторге.
Машину не берем, ездием на поездах.

Если кому интересны подробности или есть вопросы, с удовольствием отвечу
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Машину не берем, ездием на поездах.

Если кому интересны подробности или есть вопросы, с удовольствием отвечу
А почему машину не берете? Вы же увиличиваете стоимость путешествия вводите себе серьезные ограничения к осмотру достопримечательностей.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
какбэ фотки это фотоотчет ;)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
А почему машину не берете? Вы же увиличиваете стоимость путешествия вводите себе серьезные ограничения к осмотру достопримечательностей.

Почему увеличиваем стоимость? Вы на поезда сами смотрели цены в европе?
В Италии аренда авто стоила около 80 евро. Если в Венеции мы ночуем 3 дня, то зачем отстегивать просто так 240 евро за простой, не говоря уже о парковке.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Отчет...отчет...писала я один отчет...хороший получился.....выкладывала тут даже....Еще один - с 2009 года целый блокнот исписан - так и не набрала и не обработала...
После этого плюнула и писать перестала, т.к. времени свободного совсем нет, работа загребла....
Единственное, что знаю точно - это стоимость, т.к. ради интереса калькулирую все поездки.

Но рассказывать могу долго и красочно....
Фоток уже гигов 40 наверное накопилось....разберу видимо на пенсии...даже сама не видела ни разу их :prankster2:
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Самостоятельное путешествие на авто внесло немного негатива, в виде потери 7часов на польской таможне….

...и это в домачево, в бресте еще хуже.:(
Даже пробег 1000км от москвы до домачево менее чем за 10 часов показался легкой прогулкой по сравнению с тупым простоем на таможне.
 
B

Blasco64

Новичок
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Туроператор vs самостоятельное путешествие!

Самостоятельное путешествие на авто внесло немного негатива, в виде потери 7часов на польской таможне….

...и это в домачево, в бресте еще хуже.:(
Даже пробег 1000км от москвы до домачево менее чем за 10 часов показался легкой прогулкой по сравнению с тупым простоем на таможне.

Ездил на машине летом с семьёй по маршруту : Саратов-Киев-Львов-Будапешт-Вена-Брно-Люблин-Киев-Саратов. На границе Россия-Украина (Рыльск) потрачено 1 час 20 минут( чисто на заполнение деклараций-нас 6 человек). Граница Украина-Венгрия 40 минут ( декларация только на ввоз автомобиля ). Граница Венгрия-Хорватия 20 минут. Обратно в Россию въезжали через тот-же пункт что и при въезде-1 час ( были машины). Общий пробег 6300, потрачено на дт примерно 55-60 т. руб. Цены на питание в кафешках ниже чем у нас в Улье. Ездить очень приятно-все уважительно ездят. Маршрут разрабатывал и просчитывал сам, бронировали отели по пути сотрудники турагенства. Цена та-же что и если-бы сам бронировал.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Общий пробег 6300, потрачено на дт примерно 55-60 т. руб.
Если принять среднюю стоимость соляры по маршруту в 40 руб./л (Россия - 30 р./л; Украина - 40 р./л; Венгрия, Австрия, Чехия, Польша - 50 р./л), то средний расход получается почти 23 л. соляры на 100 км. Вы на Камазе ездили?
 
void64rus

void64rus

Новичок
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет.
Собрались с девушкой в Барселону на неделю в феврале дикарями.
Купили билеты, летим ЭйрФрансом (11500 туда обратно), забронировали жилье на букинге (8000) итд.....подали документы на визу и ждем решения.....
Вариант путешествия через тур оператора даже не рассматривали...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
За последнюю неделю успел попасть в аварию на рентованной тачке в Нью-Гэмпшире, а также просрать вылет в Пуэрто-Рико по причине закрытого после снегопада шоссе.

Так что самостоятельно - это не для слабонервных.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
За последнюю неделю успел попасть в аварию на рентованной тачке в Нью-Гэмпшире, а также просрать вылет в Пуэрто-Рико по причине закрытого после снегопада шоссе.

Так что самостоятельно - это не для слабонервных.
Подробности будут в виде отчета?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
За последнюю неделю успел попасть в аварию на рентованной тачке в Нью-Гэмпшире, а также просрать вылет в Пуэрто-Рико по причине закрытого после снегопада шоссе.
Ну все относительно хорошо закончилось хоть? Удалось в итоге на запланированный маршрут и график выйти?
 
B

Blasco64

Новичок
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Если принять среднюю стоимость соляры по маршруту в 40 руб./л (Россия - 30 р./л; Украина - 40 р./л; Венгрия, Австрия, Чехия, Польша - 50 р./л), то средний расход получается почти 23 л. соляры на 100 км. Вы на Камазе ездили?

1900 км по цене 30 руб
1800 км по цене 45 руб
2600 км по цене 80 руб
Расход 12 литров на 100 км
Итого 6840+9720+24960=41520.
Немного не правильно посчитал...
Плюс квитки для проезда по дорогам Венгрии, платные дороги в Хорватии,
 
Л

Луна

Guest
Плюс квитки для проезда по дорогам Венгрии
какие квитки? виньетка 18 евро на месяц,
Саратов-Киев-Львов-Будапешт-Вена-Брно-Люблин-Киев-Саратов.

платные дороги в Хорватии,
это уже про другую поездку пишите или что-то пропустила?
 
Верх Низ